Самара, за 07-12-2016, 06-12-2016, год назад, 2 года назад


Жителей Самарской области задержали в Пензе по подозрению в серии краж.

В Пензе задержали четверых молодых людей из Самарской области, подозреваемых в серии краж из магазинов, передает «Пенза-пресс». Как сообщили в УМВД России по городу, мужчины направлялись в Москву. источник »

Приволжский полпред надеется, что стадион «Самара-Арена» сдадут в срок.

«Сейчас мы уже понимаем, что к маю 2017 года мы нагоним все графики строительства стадиона „Самара-Арена“, уже урегулированы взаимоотношения между регионом, генеральным подрядчиком, проектировщиками, контролерами. источник »

Под Самарой проверяют сообщения о жестоком обращении с животными в зоопарке.

САМАРА, 6 дек — РИА Новости. Полиция проверяет информацию о жестоком обращении с животными в зоопарке в Нефтегорске Самарской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Самарской области. источник »

Фото:

В Самарской государственной филармонии показали «Мертвые души».

В Самарской государственной филармонии прошел моноспектакль «Мертвые души». Музыкальный моноспектакль по произведению Н. Гоголя на музыку А. Шнитке «Мертвые души» состоялся в рамках проекта «Классика с Даниилом Спиваковским и ансамблем солистов «Русская рапсодия». источник »

Фото:

Завершился конкурс юных исполнителей «Самарские музыкальные дебюты-2016».

В период с 28 ноября по 2 декабря состоялся городской конкурс «Самарские музыкальные дебюты». В конкурсе приняли участие 252 конкурсанта не только из Самары, но и с. Курумоч и г. Новокуйбышевск: 75 пианистов, 43 исполнителя на струнных инструментах, 48 – на духовых и 86 – «народников». источник »

7 декабря.

Тенденцию — обойтись без иностранных, пусть исключительных по интересу номеров — естественно, нельзя не приветствовать. Но ориентируясь на советского циркача, мы вправе спросить с него больше, чем он дал на открытии. источник »

Самарская сетевая компания подключает объекты ЧМ-2018.

АО «ССК» обеспечило электроснабжение ключевого объекта коммунальной инфраструктуры площадки Радиоцентра - котельной НПО «Жигулевские сады». Это позволит вести строительные работы в помещениях стадиона «Самара-Арена» в зимнее время. источник »

Фото:

В Тольятти оперативники задержали подозреваемого в нанесении ранения несовершеннолетнему.

По версии следствия, между молодыми людьми возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. Личность предполагаемого злоумышленника установили сотрудники уголовного розыска. источник »

Фото:

В Самаре коммунальщики очищают город от снега в круглосуточном режиме.

В условиях интенсивных снежных осадков МП «Благоустройство» вывело на улицы Самары 300 единиц специальной уборочной техники и более 500 рабочих, а ТСЖ и ЖСК задействовали 102 спецмашины и около 2500 дворников источник »

Фото:

Самарская областная библиотека приглашает на бал-маскарад «Волшебная сказка».

На балу действует облегченный дресс-код: дамы в вечерних или бальных платьях и туфлях на устойчивом каблуке, кавалеры - во фраках или костюмах. Приветствуются маскарадные костюмы. Обязательный атрибут праздника - маска. источник »

Фото:

Туристский информационный центр Самарской области вошел в десятку лучших по РФ.

При выборе десятки сильнейших учитывались такие факторы, как отлаженное функционирование сети павильонов и пунктов ТИЦ («Туристский информационный центр»), активное взаимодействие с российскими туроператорами, участие во всероссийских форумах и выставках, направленных на продвижение туристических ресурсов региона и, конечно же, креативные и резонансные проекты, реализуемые в регионе источник »

Фото:

Выпускники Самары напишут итоговое сочинение (изложение) - допуск к государственной итоговой аттестации.

Для написания работы участникам отведено 3 часа 55 минут, ребята с особыми возможностями здоровья имеют право на продление времени на 1,5 часа. К проверке допустят работы объёмом не менее 250 слов, соответствующие требованию «Самостоятельность написания итогового сочинения». источник »

Фото:

В новом корпусе Самарского литмузея откроется выставка «Жизнь и творчество братьев Гримм».

Вильгельм и Якоб Гримм занимались сбором и обработкой сказок со всего света, в результате чего свет увидел знаменитый сборник "Детские домашние сказки", на котором выросло не одно поколение детей. источник »

Фото:

Россельхознадзор обнаружил во фруктах из Таджикистана опасных насекомых-вредителей.

Вся продукция растительного, следующая из республик Таджикистан, Узбекистан и Азербайджан, начиная с 16 апреля 2012 года, запрещена к ввозу на территорию Российской Федерации, как продукция высокого фитосанитарного риска. источник »

Акция «Благородство 2016».

6 декабря в ДК Железнодорожников им. А.С. Пушкина состоялась XIX церемония награждения лауреатов губернской общественной Акции «Благородство». Главная цель организаторов – Самарской областной организации Союза журналистов России и Ассоциации творческих Союзов Самарской области – много лет остается неизменной – отыскать людей неравнодушных, сострадательных, благородных и рассказать всем о добрых поступках, которые они совершили и совершают. […] источник »

Полицейские Самары приняли участие в мастер-классе восточных единоборств.

Самарские полицейские и активисты добровольной народной дружины приняли участие в мастер-классе с основателем школы воинских искусств Кодокан Син-рю Таиром Наримановым, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. источник »

Предложить новость


← 06-12-2016 07-12-2016 08-12-2016 →