Самара, за 03-01-2017, 02-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

В Рождество жителям Самары бесплатно расскажут о христианстве в искусстве.

В субботу, 7 января, в культурно-выставочном центре «Радуга» возобновляется цикл экскурсий выходного дня. Жителям Самары на этот раз предстоит погрузиться в тонкости библейских мотивах в творениях живописцев. Как отмечают организаторы, участники... источник »

Фото:

В Сызрани бывший уголовник похитил у женщины сумку с деньгами.

В Сызрани сотрудники полиции задержали местного жителя. Мужчину подозревают в грабеже. В полицию за помощью обратилась жительница города Сызрань 1954 года рождения. Она рассказала, что около дома на улице Плеханова, неизвестный мужчина выхватил у... источник »

Фото:

Житель Жигулевска попытался уклониться от армии и попался с поддельными медицинскими справками.

В Жигулевске 20-летний призывник предоставил в военный комиссариат поддельные медицинские документы, освобождающие его от военной службы. Об этом сотрудники военкомата сообщили в правоохранительные органы. Во время проверки данной информации... источник »

Фото:

В Самаре пройдет «Рождественская гонка»: зрители увидят американских акитов, немецких овчарок и самоедов.

В пятницу, 6 декабря в Самаре состоится открытие традиционной ежегодной «Рождественской гонки». Соревнования будут проходить на протяжении двух дней на лыжной базе «Чайка». Отметим, соревнования приравнены к рангу чемпионата России, и победители... источник »

Цаллагов перешел из «Крыльев Советов» в «Зенит».

Футболист самарских «Крыльев Советов» Ибрагим Цаллагов перешел в санкт— петербургский «Зенит». Об этом сообщает пресс-служба сине— бело-голубых. Также отмечается, что контракт с Цаллаговым подписан на 3,5 года. источник »

Фото:

В Жигулевске бывший уголовник ограбил пенсионерку в банке.

В Жигулевске сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя. Мужчину подозревают в краже. В дежурную часть полиции за помощью обратилась 68-летняя женщина. Она рассказала сотрудникам полиции, что в одном из отделений банка из ее сумки... источник »

Фото:

В Самаре из-за погодных условий в парке Дружбы закрыли каток.

Во вторник, 3 декабря, в Самаре не будет работать каток в парке Дружбы из-за погодных условий. Об этом объявило муниципальное автономное учреждение «Парки Самары». Напомним, по прогнозам синоптиков, в течение текущей недели в Самарской области... источник »

Фото:

В Самарской области приют для детей посетил Дед Мороз в погонах.

В селе Назаровка в приюте для детей и подростков прошел неординарный новогодний праздник. К воспитанникам учреждения приехал Дед Мороз в погонах. Сотрудники отдела МВД МВД России «Клявлинский» и представитель Общественного совета Алена Перкина... источник »

Фото:

Жителей Самары бесплатно обучат создавать рождественские открытки из подручных средств.

Во вторник, 3 января, в Самаре состоится мастер-класс по скрапбукингу. Жители города вместе со своими детьми смогут создать собственные открытки на Рождество для родных и близких. Занятие состоится в филиале детской библиотеки. Как отметили... источник »

Фото:

В Самаре ночью молодой водитель и заядлый рыбак спасли горящий на парковке автомобиль.

В Самаре владелец автомобиля «Рено Каптюр» разыскивает прохожих, которые спасли его авто в новогоднюю ночь. Горящую иномарку, которая была припаркована возле одного из домов по улице Сорокина, до приезда пожарных тушили рыбак и молодой человек. –... источник »

Фото:

В Самаре карманник вытащил у женщины телефон, когда она отдыхала в кафе.

В Самаре сотрудники полиции задержали местного жителя. Мужчину подозревают в краже. В полицию за помощью обратилась 56-летняя женщина. Она рассказала, что у нее пропал сотовый телефон, который находился в кармане одежды. Заявительница пояснила,... источник »

Фото:

В Самаре школьники полакомятся имбирным печеньем и услышат произведения клавесиниста Франсуа Куперена.

В Самаре на рождественские праздники, с 7 по 9 января включительно, в музее модерна пройдут праздничные спектакли и экскурсии, во время которых юных самарцев накормят имбирным печеньем. Как отметили организаторы, во все три праздничных дня в... источник »

В Жигулевске у пришедшей в банк пенсионерки украли деньги.

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Жигулевску за помощью обратилась 68-летняя местная жительница, заявившая, что в одном из отделений банка из ее сумки пропали деньги в сумме 16 тыс. руб., сообщает ГУ МВД по Самарской области. источник »

В Самаре, предположительно, от отравления газом погибли двое взрослых и ребенок.

В ночь с 2 на 3 января в Самаре, предположительно, в результате отравления газом скончались мужчина и женщина в возрасте около 38 лет и восьмилетняя девочка, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Житель Жигулевска подозревается в представлении в военкомат поддельных справок.

В ходе работы на своем административном участке участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по г. Жигулевску получили информацию о том, что 20-летний местный житель использовал подложные документы, освобождающие его от прохождения военной службы, сообщает ГУ МВД по Самарской области. источник »

Фото:

В Самаре мужчина чистил крышу, рискуя собственной жизнью.

Во вторник, 3 января, жители центральной части Самары запечатлели новый способ чистить кровлю от снега. Мужчина так старался качественно выполнить эту работу, что забыл о собственной безопасности. Очевидцы успели снять его опрометчивый поступок на... источник »

Фото:

Под Самарой в Петра Дубраве горел частично расселенный дом: пожар тушили 49 огнеборцев.

Во вторник, 3 января, в поселке Петра Дубрава под Самарой произошел крупный пожар. Вызов на пульт дежурного ГУ МЧС России по Самарской области поступил в 14:24. На пожар, которому присвоили второй уровень сложности, выехали 49 огнеборцев и 9... источник »

Фото:

В Тольятти прохожие обнаружили на улице ребенка без сознания: мальчик отравился алкоголем.

В понедельник, 2 января, в Тольятти врачи скорой помощи зафиксировали два случая отравления алкоголем среди детей. Одного мальчика прохожие обнаружили без сознания. Инцидент произошел в Комсомольском районе. Во дворе одного из домов в 15:00... источник »

Фото:

В Самаре на улице Солнечной женщина выпала из окна пятого этажа.

В Самаре во вторник, 3 января, около 16:30 в Промышленном районе Самары произошла трагедия. В один из домов на улице Солнечной поступил вызов на городскую станцию скорой помощи. Уже через 10 минут медики были на месте. Здесь медики обнаружили в... источник »

Фото:

На новогодних каникулах юные самарцы увидят вертепное представление и соберут узор на расшитом полотенце.

В Самаре на новогодние каникулы интересную программу для школьников приготовили в детской картинной галерее. В рамках выставки «Были и небылицы» ребята смогут увидеть вертепное представление, опуститься в подземелье Кощея Бессмертного и придумать... источник »

Фото:

В ночь на 4 января над Землей прольётся звёздный дождь Квадрантиды.

Сегодня ночью жители Земли смогут увидеть на небосклоне метеорный поток Квадрантиды. Он действует до 7 января, но именно в ночь с 3 на 4 января приходится пик. Скорость метеоров потока относительно Земли – около 41 км/с. Лучше всего незабываемое... источник »

Фото:

В Самаре на площади Куйбышева маленьких гостей будут принимать татарский, чувашский и мордовский Деды Морозы.

В среду, 4 января, в Самару прибудут Деды Морозы из Мордовии, Татарстана и Чувашии. Они примут маленьких гостей со своим коллегой в доме самарского Деда Мороза на площади Куйбышева. Напомним, 29 декабря 2016 года на самой большой площади Европы... источник »

Фото:

В Самаре в одной из квартир на улице Аэродромной погибла семья из трех человек.

Во вторник, 3 января, в 2:03 на городскую станцию скорой помощи поступил вызов в одну из квартир на пересечении улиц Аэродромной и Авроры. Медики доехали до места ЧП за 9 минут. Однако им осталось только констатировать смерть трех человек: мужчины... источник »

Фото:

В Самаре впервые для семей сотрудников МЧС провели новогоднюю елку.

Свыше 700 семей сотрудников управления МЧС России по Самарской области впервые приняли участие в новогоднем представлении. Праздник состоялся в окружном Доме офицеров. Организовали его представители ГУ МЧС России по 63 региону и Федерация... источник »

Предложить новость


← 02-01-2017 03-01-2017 04-01-2017 →