Самара, за 03-10-2017, 02-10-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Владимир Гутенев: Мы из отстающих вышли в крепкие середняки.

В прошедшем в понедельник, 2 октября, в Жигулевске совещании по реализации областных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья и капитальному ремонту многоквартирных домов под председательством врио губернатора Дмитрия Азарова принял участие депутат Государственной думы, один из лидеров Общероссийского народного фронта Владимир Гутенев. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров: Важнейшая задача - решить проблему наших земляков, проживающих в условиях, зачастую опасных для жизни.

В понедельник, 2 октября, в Жигулевске врио губернатора Дмитрий Азаров, председатель наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин и председатель правления Фонда Константин Цицин провели совещание по реализации областных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья и капитальному ремонту многоквартирных домов. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров и Сергей Степашин вручили ключи от квартир переселенцам из аварийного жилья.

В понедельник, 2 октября, Самарскую область с рабочим визитом посетили председатель наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин и председатель правления Фонда Константин Цицин. источник »

В отношении водителя, сбившего насмерть пешехода и скрывшегося, возбудили уголовное дело.

В Самаре в отношении 30-летнего водителя Citroen, сбившего насмерть пешехода, возбудили уголовное дело по статье "Нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". источник »

Самарца будут судить за использование поддельного больничного.

Прокуратура Самарского района Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу мужчины, которого подозревали в использовании поддельного документа, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. источник »

Сызранец, за 2000 руб. согласившийся оформить на себя юрлицо, может понести уголовную ответственность.

Прокуратура Сызрани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу местного жителя по статье "Незаконное использование документов для образования юридического лица", сообщает пресс-служба надзорного ведомства. источник »

Директора совхоза и сотрудницу банка осудили за многочисленные мошенничества.

В Похвистневском районе суд вынес приговор по уголовному делу директора ООО "Совхоз Рабочий" - 60-летнего Виктора Карпунина и управляющей дополнительного офиса Самарского регионального филиала АО "Россельхозбанк" в Похвистневе Людмилы Морковской. источник »

Двух мужчин подозревают в том, что они до смерти забили жителя Безенчукского района.

Прокуратура Безенчукского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу двух мужчин по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

Фото:

Самарцы смогут бесплатно и анонимно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

Самара примет участие во Всероссийской акции по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию, которая проводится министерством здравоохранения РФ совместно с ОАО «РЖД» источник »

Фото:

Более 15 000 жителей элитного микрорайона Самары могут остаться без тепла на неопределенное время.

Долги управляющих компаний и самих жителей, осуществляющих прямые оплаты за тепло энергокомпании, превысили все мыслимые цифры. В настоящий момент общая сумма задолженности потребителей микрорайона составляет более 32 миллионов рублей. источник »

Фото:

Вынесен приговор директору ООО «Совхоз Рабочий» и управляющей филиала АО «Россельхозбанк» в Похвистнево.

Суд назначил наказание директору ООО в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, банкирше - в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. источник »

Фото:

В Хворостянском районе взяты под стражу шестеро похитителей нефти.

Ночью сотрудники УЭБиПК при силовой поддержке бойцов СОБР задержали четверых мужчин в момент перекачивания топлива из нефтепровода в цистерну автомашины. Еще один подозреваемый попытался скрыться с места преступления, однако вскоре был задержан вместе с предполагаемым организатором группы. источник »

Фото:

В Самаре пройдет Всероссийский фестиваль науки.

С 6 по 8 октября на фестивале будет работать большое количество интерактивных площадок, где будут представлены все основные направления современной науки. Ученые, в числе которых будут известные популяризаторы науки, доступным языком расскажут, как научный поиск улучшает качество жизни и какие перспективы он открывает современному человеку. источник »

Фото:

В СамГМУ пройдет день донора.

Донорам при себе необходимо иметь паспорт РФ с регистрацией в Самаре или Самарской области, возраст потенциального донора 18+, вес ни ниже 55 кг, отсутствие хронических и инфекционных заболеваний. источник »

Фото:

В Самарском музее Алабина открылась выставка Никаса Сафронова «Избранное».

Серьезный интерес к выставке проявил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. Он выразил удовлетворение от того, что мы продолжаем достаточно длительное сотрудничество с одним из самых известных художников нашего времени. источник »

Фото:

Мобильные комплексы офтальмологов больницы Ерошевского приняли 184 жителя Алексеевки.


После тщательного обследования при выявлении показаний врачи могут сразу в мобильном комплексе провести необходимое пациенту лазерное микрохирургическое лечение опасных глазных заболеваний. источник »

Фото:

Дмитрий Микель представлял интересы муниципальных образований на комиссии по лицензированию УК.

Вопрос, связанный с задолженностью перед ресурсоснабжающими организациями, обсуждался отдельно. Целью этого анализа был поиск мер выхода из ситуации с долгами, определение оптимальных сроков урегулирования таких проблем. источник »

Фото:

В Самарском регионе реализация социального проекта позволила улучшить условия жизни пациентов психиатрической больницы.

В январе текущего года было принято решение закрыть несколько деревянных корпусов Самарской психиатрической больницы, а пациентов разместить в кирпичных зданиях районных больниц, в которых были открыты новые отделения сестринского ухода для пациентов с хроническими формами психических расстройств. источник »

Фото:

В СамГТУ состоится Международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи».


Участие в ней примут более 300 человек: молодые специалисты 20 энергокомпаний России, студенты, аспиранты и научные работники 26 российских и зарубежных вузов. источник »

Предложить новость


← 02-10-2017 03-10-2017 04-10-2017 →