Самара, за 04-10-2017, 03-10-2017, год назад, 2 года назад


"Крылья Советов" начали подготовку к игре с "Факелом".

После победного матча с питерским "Зенитом-2" команда получила два выходных дня, а 3 октября начала подготовку к очередному туру ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ, в рамках которого самарцы в гостях сыграют с воронежским "Факелом". источник »

Самарская городская детская клиническая больница №1 получила медоборудование от немецких коллег.

лечения муковисцидоза на базе больницы пополнился аппаратом УЗИ, ингаляторами, диагностической аппаратурой и другими жизненно важными устройствами на общую сумму 15 млн рублей. источник »

Фото:

Самарский «Прогресс» предлагает создать облегченную версию ракеты «Союз-2.1в».

Самарский «Прогресс» сформировал облик новой ракеты легкого класса — «Союз-1ЛК». Предложение создать новый носитель уже направлено потенциальным заказчикам, среди которых Минобороны РФ. Об этом сообщают «Известия». источник »

Фото:

Цены на жилье по соседству с мэрией и облправительством в Самаре в три раза выше обычных.

Аналитики подсчитали, сколько будет стоить квартира в домах в радиусе 500 м от мэрии Самары и областного правительства. Стоимость квартир, расположенных рядом с работой областных и городских чиновников, оказалась в 3 раза выше средних цен по городу. источник »

Фото:

В Самаре временно отменяют троллейбус №16.

В связи со строительством нового здания речного вокзала на ул. Максима Горького, 78 (разворотное кольцо «6-й причал») с 5 октября временно (до окончания работ) будет приостановлено движение троллейбусов по маршруту № 16 «Губернский рынок – 6-й причал». источник »

Фото:

В Самарской области в воинских частях ЦВО прошли тренировки по антитеррору.

В воинских частях Рощинского гарнизона прошли тренировки по противодействию терроризму. С получением сигнала от дежурной смены по тревоге были подняты подразделения антитеррора. Военнослужащие с применением стрелкового оружия и бронированной военной техники отработали действия по блокированию и уничтожению противника на контрольно-пропускном пункте, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. источник »

Фото:

Международная научная конференция «Дифференциальные уравнения и смежные проблемы» пройдет в Самаре.

С 9 по 13 октября в Самаре пройдет международная научная конференция «Дифференциальные уравнения и смежные проблемы», посвященная 110-летию основателя самарской математической школы, профессора Степана Павловича Пулькина и 90-летию профессора Виктора Филипповича Волкодавова. источник »

Фото:

В самарской больнице появилось немецкое оборудование для лечения муковисцидоза у детей.

В Самарской городской детской клинической больнице №1 им. Н. Н. Ивановой состоялась торжественная передача немецкой делегацией медицинского оборудования для центра лечения муковисцидоза у детей и подростков, функционирующего на базе учреждения. источник »

Дмитрий Азаров: "АвтоВАЗ должен стать локомотивом развития региона".

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров дал интервью телеканалу "Россия 24". В беседе с ведущей программы "Мнения" Эвелиной Закамской он рассказал о первоочередных шагах на новом посту. источник »

"Ростелеком" запускает конкурс школьных интернет-проектов 2017 года.

"Ростелеком" объявляет о старте нового этапа конкурса школьных интернет-проектов "Классный Интернет". Конкурс проводится ежегодно, при этом каждый год Конкурс посвящён какой-либо отдельной теме. источник »

В сентябре 2017 года ставки по вкладам упали до исторического минимума.

Банк России опубликовал свежие результаты мониторинга максимальных процентных ставок по вкладам в российских рублях десяти кредитных организаций, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц. источник »

"Магнит" оштрафовали за шум от холодильников и вентиляторов.

Решением Октябрьского районного суда города Самары АО "Тандер" признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ и теперь должен выплатит 10 тысяч рублей. источник »

Фото:

Какие курсы подготовки старшеклассников предлагают областные вузы.

Школьники, всерьез нацеленные на получение высшего образования, начинают готовиться к поступлению за год. Но если собственных знаний или помощи репетиров недостаточно, то можно обратиться за помощью в вуз. источник »

В "Мега Сити" открывается гастрономический бутик.

8 октября в ТРЦ "Мега Сити" откроется новый для Самары фермерский магазин Good food market. Он не будет похож на обычный рынок, разве что кроме происхождения гастрономических товаров, утверждают в пресс-службе торгового центра. источник »

Предложить новость


← 03-10-2017 04-10-2017 05-10-2017 →