Самара, за 05-10-2017, 04-10-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

День гражданской обороны провели с пользой!.

В честь 85-летия со дня образования Гражданской обороны, а также в целях популяризации знаний о мероприятиях, целях и задачах гражданской обороны среди подрастающего поколения, в образовательных учреждениях Самарской области прошли уроки безопасности жизнедеятельности, экскурсии в пожарные части и музеи гражданской обороны. источник »

Фото:

В рамках Месячника гражданской обороны в Тольятти проведены пожарно-тактические учения.

3 октября, в рамках Месячника гражданской обороны, который традиционно проводится в этом месяце, а также в  преддверии 85-летней годовщины со дня образования ГО, на производстве синтетического каучука «СИБУР Тольятти» прошли тренировочные пожарно-тактические учения, в которых приняли участие противопожарные службы г. источник »

Фото:

Символ губернии и страны.

В среду, 4 октября, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялась торжественная церемония празднования юбилея. Коллектив вуза поздравил врио губернатора Дмитрий Азаров. источник »

Фото:

Вуз высокого полета.

Появление в Куйбышеве авиационного вуза было предопределено историей. Городу, который в 1941 году в одночасье стал и запасной столицей СССР, и крупнейшим центром авиапромышленности, профильный институт был просто необходим. источник »

Фото:

Кадры для губернии.

На следующей неделе в Тольятти стартуют региональные чемпионаты WorldSkills Russia, JuniorSkills и «Абилимпикс». Основная площадка соревнований – тольяттинский спортивный комплекс «Олимп». Но ряд состязаний пройдет также в Самаре, Сергиевске и Кинель-Черкассах. источник »

Фото:

Харпер нам поможет?.

Хоккейная «Лада» потерпела 15-е поражение в чемпионате КХЛ сезона-2017/2018, проиграв в гостях своему самому неудобному сопернику – китайскому клубу «Куньлунь Ред Стар» - 1:2. «Лада» занимает последнее, 14-е место в конференции «Восток» и ждет очередного новичка – американского 28-летнего форварда Шейна Харпера. источник »

Фото:

Волонтеры разработают наследие ЧМ.

Оргкомитет «Россия-2018» запустил программу «Поколение-2018», одной из составляющих которой с 20 октября по 5 декабря будет проводиться конкурс проектов, посвященных наследию ЧМ-2018 в России. Девиз программы – «Создай будущее своего города». источник »

Фото:

Шедевры или просто фильмы.

В ЦРК «Художественный» с 3 октября началась авторская программа Валерия Бондаренко «Страх высоты». Фильм Паоло Соррентино, попавший в рубрику «люблю», уже посмотрели и обсудили. А 17 октября зрители вместе с автором программы будут говорить о фильме Луиса Бунюэля «Спящая красавица», и разбираться, за что его можно не любить. источник »

Фото:

Гастроли Красной шапочки.

4 ноября в 12.00 в Самарской филармонии покажут спектакль «Необычайные приключения Красной шапочки» Московского драматического театра под управлением Армена Джигарханяна. источник »

Фото:

Октябрьская революция в моде XXI века.

XVII фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева» пройдет в Самаре с 10 по 15 октября. Зрители смогут посмотреть финальное дефиле (12 октября в Театре оперы и балета), посетить шоу-рум и мастер-классы членов жюри. источник »

Фото:

5 октября – День образования уголовного розыска в системе МВД России.

5 октября 2017 года отмечается 99-я годовщина со дня образования уголовного розыска. Сегодня заслуженные поздравления принимают действующие сотрудники и ветераны службы, а также их родные и близкие. источник »

Предложить новость


← 04-10-2017 05-10-2017 06-10-2017 →