Самара, за 06-10-2017, 05-10-2017, год назад, 2 года назад


Житель Ставропольского района подозревается в угоне автомобиля.

Как установили сотрудники правоохранительных органов, мотивом для совершения преступления стали личные неприязненные отношения с потерпевшим. Злоумышленник угнал автомобиль, что бы отомстить знакомому.   источник »

Фото:

В Самарской области поздравления с профессиональным праздником принимают ветераны уголовного розыска.

Сегодня в областном Главке МВД чествовали тех, кто долгие годы боролся с бандитами, раскрывал самые запутанные преступления, а после завершения службы - воспитал не одно поколение молодых сотрудников уголовного розыска. источник »

В Самаре сотрудниками полиции по горячим следам задержаны двое подозреваемые в ограблении местного жителя.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска поступила оперативная информация, о том, что один из задержанных может быть причастен к совершению особо тяжкого преступления. источник »

Фото:

Женщина-оперативник: полицейский, с которого хочется брать пример!.

Майор полиции Ирина Курбанова вот уже 14 лет служит в ОМВД России по Сергиевскому району старшим уполномоченным уголовного розыска. Почему она выбрала эту профессию и как работается в мужском коллективе - в нашем материале. источник »

Фото:

"Оперативник - это звучит гордо!".

Сегодня исполнилось 99 лет со дня образования службы уголовного розыска в системе МВД. Один из ярких представителей подразделения - начальник ОУР УМВД России по г.Отрадному подполковник полиции Алексей Шумилин.  источник »

Сотрудники уголовного розыска продолжают принимать поздравления с профессиональным праздником.

5 октября в здании Управления МВД России по г.Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное 99-ой годовщине со дня образования в системе Министерства внутренних дел подразделений уголовного розыска. источник »

Фото:

Эхо самарской полиции. В прямом эфире будут говорить о работе самарского уголовного розыска.

С наступившим праздником коллег и ветеранов службы поздравит и.о. начальника ОУР УМВД России по г.Самаре Владимир Левицкий и расскажет о ежедневной работе, проводимой оперативниками. источник »

Житель Тольятти благодарит сотрудников уголовного розыска за оперативное раскрытие совершенного в отношении его матери грабежа.

«Я и мои родные смогли почувствовать внимательное отношение со стороны людей в форме. Спасибо каждому из полицейских за профессионализм и неравнодушие», - говорится в письме. источник »

Фото:

Уголовный розыск ОМВД России по г.Новокуйбышевску: дружная команда профессионалов своего дела.

Эти сотрудники полиции предпочитают не рассказывать о своей работе. Они больше делают: раскрывают преступления, помогают людям, действуют отважно и решительно. С праздником вас, оперативники! источник »

Фото:

ВЫСТАВКА "ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА В ПОВОЛЖЬЕ".

Сегодня, 5 октября, в рамках празднования 100-летия Великой Октябрьскойсоциалистической революции состоялось открытие выставки Поволжье. Гражданскаявойна. Организаторами выступили Самарское областное и городское отделения КПРФсовместно с ЧУК Союз коллекционеров. источник »

Реготделение "Единой России" пригласило Олега Фурсова дать разъяснения по проблемам с отоплением.

Региональное отделение "Единой России" пригласило в общественную приемную главу Самары Олега Фурсова. Как сообщается в обращении, размещенном на сайте реготделения, Олег Фурсов в пятницу, 6 октября, в 11:00 должен "дать ответы на поставленные вопросы и рассказать, как будет решаться проблема с подключением к теплоснабжению в областном центре". источник »

Фото:

Дмитрий Азаров в День учителя поздравил педагогов области.

В четверг, 5 октября, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя, сообщает Волга Ньюс. Поздравил педагогов лично с их профессиональным праздником и вручил награды лучшим работникам сферы образования врио губернатора Дмитрий Азаров. источник »

В Самарской области в выходные потеплеет до 17 C.

В пятницу, 6 октября, местами пройдет небольшой дождь. Температура воздуха составит 8… 13 °C. Ветер южный 8-13 м/с, местами порывы 15-20м/с. В субботу, 7 октября, облачно с прояснениями, в большинстве районов небольшой и умеренный дождь. источник »

Фото:

Скончалась солистка самарской Оперы Татьяна Кассаева.

5 октября 2017 года ушла из жизни Татьяна Кассаева - солистка самарского театра Оперы и Балета. Ей было всего 55 лет. Татьяна Кассаева получила музыкальное образованиев Одесской государственной консерватории по специальности "сольное пение". источник »

Фото:

Дмитрий Азаров встретился с депутатами Госдумы от Самарской области.

На встрече с главой региона были практически все представители губернии в нижней палате Федерального собрания: Леонид Симановский, Надежда Колесникова, Игорь Станкевич, Евгений Серпер, Виктор Казаков, Владимир Бокк (фракция "Единой России") и Леонид Калашников (фракция КПРФ). источник »

Фото:

Социальные обязательства СОФЖИ оказались под угрозой из-за действий ООО "С.И.Т.И.".

Обязательства СОФЖИ - это, в том числе, исполнение федеральных программ. Сложившаяся ситуация вызывает большую озабоченность правительства Самарской области. Министерство строительство в частности сообщает: Самарский областной фонд жилья и ипотеки, выполняющий важную социально значимую задачу по обеспечению жильем населения, может не исполнить целый ряд своих обязательств, в том числе по федеральным программам. источник »

Фото:

Счета СОФЖИ блокированы фирмой "С.И.Т.И." - "королями госзаказа" эпохи Меркушкина.

Счета СОФЖИ, экс-руководитель которого Риналь Мязитов является фигурантом нескольких уголовных дел, арестованы по требованию компании "С. И. Т. И. ". Поэтому Самарский областной фонд жилья и ипотеки рискует не исполнить обязательства по федеральным программам. источник »

Фото:

Провал в центре Самары образовался из-за утечки на водоводе.

В Самаре провал асфальта на улице Фрунзе, в районе пересечения с улицей Шостаковича, ликвидируют в течение недели. Об этом 63. ru сообщили в "Самарских коммунальных системах". "Размыв грунта произошел из-за утечки на водоводе, которая произошла 1 октября. источник »

Вокруг "Самара Арены" расчистили более 7 га леса.

Началась расчистка лесного массива на территории, прилегающей к стадиону "Самара Арена", сообщает kommersant. ru. Ежедневно планируют очищать около 1 га, в работе задействовано более 100 человек, сообщает правительство Самарской области. источник »

Фото:

Как под микроскопом.

С легкой руки Сергея Павловича Королева Самара стала одним из ведущих центров по разработке и производству космических аппаратов дистанционного зондирования Земли. Через 60 лет после старта первого спутника специалисты РКЦ «Прогресс» создают аппараты на основе самых передовых идей и научных разработок. источник »

Фото:

Грамота для президента.

В министерстве спорта области чествовали почетного президента федерации тенниса Самарской области (ФТСО) Александра Николаевича Косырева, отметившего 17 сентября 80-летие. источник »

Фото:

Победить и увидеть Париж.

17-летняя Ксения Полякова уже вписала свое имя в историю самарской художественной гимнастики. Воспитанница СДЮСШОР-5 и тренеров Ксении Рябовой и Елены Лысенко после победы в составе сборной России по групповым упражнениям на чемпионате мира в Италии стала первой местной чемпионкой мира по этому виду спорта. источник »

Фото:

Четверть века без побед.

В субботу, 7 октября, в Воронеже на стадионе «Центральный» в 19.00 по самарскому времени состоится матч 17-го тура первенства ФНЛ между «Факелом» и «Крыльями Советов». Видеотрансляция игры будет доступна в Интернете на портале sportbox.ru. источник »

Фото:

«Вымпеловцы» выиграли традиционный турнир памяти Г.А. Демчука.

12-летние футболисты команды «Вымпел», обыграв в серии пенальти сверстников из команды самарского филиала ЦСКА-1, заняли первое место на традиционном турнире памяти одного из самых авторитетных куйбышевских тренеров – Геннадия Демчука. источник »

Фото:

Валидольный матч.

Хоккеисты ЦСК ВВС продолжат домашнюю серию матчей чемпионата ВХЛ. На льду Дворца спорта «Кристалл» самарцы сыграют с воронежским «Бураном». А накануне «летчики» сумели заработать очко в матче с «Рязанью», сравняв счет на последней минуте основного времени. источник »

Фото:

Шахматный Курумоч.

Третье место в командном зачете и медаль в личном турнире завоевали на всероссийских соревнованиях по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности, представители Самарской области. В споре 30 команд призером стала команда из села Курумоч Волжского района, а ее лидер - Кирилл Коннов показал третий результат из 112 игроков. источник »

Фото:

Внимание к каждой проблеме.

В рамках региональной недели депутаты Государственной думы, представляющие в парламенте интересы жителей Самарской области, на этой неделе работают на местах - и каждый житель губернии может обратиться к народным избранникам со своей проблемой. источник »

Фото:

Работа с тонкой материей.

В Самарской области, как и во всей стране, поздравляли с профессиональным праздником педагогов. В областном центре торжество традиционно проходило в Самарском театре оперы и балета, а тольяттинские учителя принимали поздравления во Дворце культуры, искусства и творчества. источник »

Фото:

Международные конкуренты обвинили «Лабораторию Касперского» в чтении данных клиентов.

Международная ИT-компания NovaStor разослала своим потенциальным клиентам и партнерам в Европе электронные письма с предупреждением о том, что использование программных продуктов ее российских конкурентов - компаний «Лаборатория Касперского», Veeam и Acronis - небезопасно. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров: «Я бы хотел, чтобы тепло и частичка души, которые вы отдаете своим ученикам, сторицей возвращались к вам».

Сегодня в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. Дмитрий Азаров поздравил педагогов с их профессиональным праздником и вручил награды лучшим работникам сферы образования. источник »

Предложить новость


← 05-10-2017 06-10-2017 07-10-2017 →