Самара, за 07-10-2017, 06-10-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Администрация Самары: Митинг 7 октября не согласован.

В этой связи горвласти предупреждют организаторов и потенциальных участников данного мероприятия о недопустимости нарушений положений действующего законодательства и об ответственности за участие в незаконной деятельности. источник »

Фото:

С РКЦ «Прогресс» на космодром «Восточный» была отправлена ракета-носитель «Союз-2- 1б».


Команду к началу движения железнодорожного состава в Амурскую область дали врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор АО «РКЦ «Прогресс» Александр Кирилин. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров поздравил коллектив ПАО «Кузнецов» с юбилеем предприятия.

В рамках празднования юбилея на территории предприятия состоялось торжественное открытие памятного знака силовой установке НК-12. Двигатели НК- 12 серийно производятся с 1956 года, именно этими силовыми установками оснащены легендарные турбовинтовые стратегические бомбардировщики Ту-95. источник »

Фото:

На Молодогвардейской в Самаре комплексный ремонт вступил в завершающую стадию.

В ночь на 6 октября ООО «Самарадорстрой» осуществлял устройство парковочного пространства в районе перекрестка с улицей Первомайская. В целом число парковочных мест увеличилось - они появились также на пересечении улицы Молодогвардейская и Студенческого переулка, на участке от улицы Маяковского до улицы Ярмарочная. источник »

Фото:

В Самаре состоится открытие информационного пункта Самарской областной библиотеки для слепых.

Проблема инвалидности населения остается одной из актуальных в современном обществе. Информационная неосведомленность ведет к росту жалоб, обид и недоверия со стороны населения и отсутствию понимания как сохранить возможность существовавшего образа жизни при возникшей инвалидности по зрению. источник »

Фото:

В Думе Тольятти прошло собрание депутатов всех уровней.

По сложившейся традиции, в преддверии утверждения бюджетов в городском парламенте собрались депутаты, избранные жителями Тольятти в представительный орган местного самоуправления, Самарскую губернскую Думу и Государственную Думу. источник »

Фото:

В Самарском художественном музее открылась выставка «Грани ХХ века. 100 лет Российской революции 1917 г.».

Музей представляет свою экспозицию, куда вошли более ста произведений живописи, графики и скульптуры, так или иначе интерпретирующих «лица и символы» революции, относящихся к периоду со второй половины 1910-х до конца 1980-х годов. источник »

Фото:

К тольяттинцу, говорящему на улице по телефону, подошел мужчина, и с угрозами отобрал гаджет.


По статье «Грабеж» возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет лишения свободы. источник »

Фото:

В Тольятти сотрудники ГИБДД провели масштабный флешмоб "Засветись!".

Сотрудники ГИБДД выстроили патрульные автомобили в форме букв TLT и включили специальные световые сигналы. Одновременно под разместилась растяжку со словом «Засветись», которое было вышито световозвращающими нитями. источник »

Фото:

В Нефтегорском районе на автодороге перевернулся автомобиль «Renault», врезавшись в мостовое ограждение.


В результате ДТП с телесными повреждениями водитель был доставлен бригадой «скорой помощи» в медучреждение. Врачи приняли решение о госпитализации пострадавшего. источник »

Полиция предупредила о недопустимости участия в несогласованном мероприятии 7 октября на пл. Кирова.

ГУ МВД России по Самарской области напоминает, что за участие в несогласованном публичном мероприятии граждане могут быть задержаны и привлечены к административной ответственности. источник »

"Крылья Советов" прибыли в Воронеж на матч с "Факелом".

В пятницу, 6 октября, футболисты "Крыльев Советов" отправились в аэропорт Курумоч. Чартерным рейсом самарцы вылетели в Воронеж, где 7 октября проведут матч 17-го тура Первенства России среди клубов Футбольной Национальной Лиги. источник »

По факту смерти двух человек при чистке резервуара в Камышлинском районе возбуждено уголовное дело.

По факту смерти двух мужчин, задохнувшихся во время чистки емкости для сбора нефтяных отходов в Камышлинском районе, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК России по Самарской области. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров поздравил коллектив ПАО "Кузнецов" с юбилеем предприятия.

В пятницу, 6 октября, 105 лет со дня основания отмечает одно из старейших самарских предприятий - ПАО "Кузнецов". С этим знаменательным днем коллектив предприятия поздравили врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" ("Кузнецов" входит в состав ОДК) Александр Артюхов. источник »

Самарец жестоко убил жену брата из-за пьяной ссоры.

В Самаре суд рассмотрел уголовное дело мужчины, которого обвиняли в убийстве, а также краже с причинением значительного ущерба и незаконным проникновением в жилище. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

Предложить новость


← 06-10-2017 07-10-2017 08-10-2017 →