Самара, за 05-12-2017, 04-12-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

В Самаре прошел казачий праздник «Слава Богу, что мы – казаки!».

На казачий праздник «Слава Богу, что мы - казаки!» были приглашены представители органов власти, руководители национально-культурных объединений Самары и Самарской области, казачий актив и казаки-кадеты нашего региона источник »

В Ульяновске прошел общественный совет ПФО по развитию институтов гражданского общества.

В пятницу, 1 декабря, в Ульяновске прошло заседание общественного совета Приволжского федерального округа. Основным вопросом заседания стала роль гражданского общества в обеспечении общественно-политической стабильности в регионах округа, а также вопросы повышения легитимности избирательного процесса в Российской Федерации. источник »

В Художественном музее открылась выставка одного из главных художников эпохи русского авангарда Павла Филонова.

На конец года Самарский художественный музей приберег для зрителей большой подарок - экспозицию работ Павла Филонова из собрания Русского музея. В Самару прибыли работы одного из самых интересных русских художников начала прошлого XX века. источник »

Сотрудницу туберкулезной больницы УФСИН обвиняют в попытке пронести наркотики в исправительное учреждение.

Прокуратура Красноглинского района Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу сотрудницы туберкулезной больницы областного УФСИН России по факту покушения на незаконный сбыт наркотиков в значительном размере на территории исправительного учреждения. источник »

В самарской квартире обнаружено тело подростка с огнестрельным ранением в голову.

В понедельник, 4 декабря, примерно в 17:50, по предварительным данным, в одном из домов по ул. Минской было обнаружено тело 15-летнего подростка с признаками огнестрельного ранения в голову, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Фото:

Как не пострадать при использовании газовых приборов?.

В ночь с 3 на 4 декабря двое жителей Самары были госпитализированы после отравления угарным газом. Пока проводится проверка, а пострадавшие восстанавливают свое здоровье, мы решили еще раз напомнить о необходимости соблюдения безопасности при использовании бытового газа. источник »

Фото:

Почему не стоит бездумно размещать свои персональные данные в Интернете.

В современном мире человек постоянно находится в потоке информации, при этом год от года все большую ее часть мы получаем из Интернета. Каким сведениям можно доверять, а какие данные о себе не рекомендуется размещать во Всемирной паутине? Об этом мы спросили у экспертов. источник »

Фото:

В каких самарских гастрономических бутиках нарушают права потребителей.

Не секрет, что в Самаре работает несколько продуктовых магазинов премиум-класса. Конечно, ежедневно покупать в них лакомства большинству из нас не по карману. Но впереди Новый год, и так хочется поставить на стол чего-нибудь эдакого… Корреспонденты Волга Ньюс вместе с общественными экспертами выяснили, соответствует ли качество элитных деликатесов требованиям закона о правах потребителя и элементарным санитарным нормам. источник »

Фото:

Паром Самара-Рождествено будет ходить только дважды в день.

С 5 декабря изменилось расписание речного транспорта между Самарой и Рождествено. Об этом сообщат в Самарское речное пассажирское предприятие. Паромы будут ходить только утром и вечером. Расписание движения судов на грузовой переправе "Октябрьский спуск - Рождествено" Запись Паром Самара-Рождествено будет ходить только дважды в день впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Фото:

Светофоры на кольце Московского шоссе и улицы Луначарского включили в режиме жёлтого мигания.

Светофоры будут работать в таком режиме по согласованию с ГИБДД до открытия движения по улице Луначарского. Об этом сообщает sgpress. ru со ссылкой на ООО УП «Самарадортранссигнал». Также в настоящее время готовятся предложения для регионального минтранса по разгрузке данного кольца. источник »

Фото:

С 1 декабря документы на разрешение строительства принимают в МФЦ.

В Самарской области между ГКУ СО «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Самарской области» (МФЦ) и министерством строительства Самарской области заключено Соглашение о взаимодействии в части приема документов для оказания государственных услуг по выдаче разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства. источник »

Фото:

Демографическая инициатива Владимира Путина оформлена в конкретные поручения.

С первого января семьи, где родился первенец, будут каждый месяц получать выплату в размере прожиточного минимума для ребенка, пока ему не исполнится полтора года. На второго ребенка эта выплата будет производиться из средств материнского капитала. источник »

Фото:

В Тольятти состоится фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Серебряная птица».


В этом году в мероприятии подали заявки на участие почти 300 детей с ограниченными возможностями здоровья. Тридцать лучших номеров фестиваля зрители увидят на гала-концерте лауреатов. источник »

Предложить новость


← 04-12-2017 05-12-2017 06-12-2017 →