Самара, за 27-02-2017, 26-02-2017, год назад, 2 года назад


Банкир угодил под выстрел бизнесмена.

Поставщик продуктов питания обвиняется в несчастном случае на охоте Как стало известно «Ъ», в судебном участке N151 Приволжского района Самарской области рассматривается уголовное дело одного из крупнейших поставщиков продуктов питания… источник »

Фото:

«Нам нужны лохматые дизайнеры».

Бывает, работодатели отказывают после собеседования. Иногда – даже не объясняя причин или отделываясь формальным ответом. Дело в том, что правда может оказаться гораздо страннее банального объяснения вроде нехватки опыта. На самом же деле... источник »

Роспотребнадзор объявил конкурс для самарских школьников.

В связи с празднованием Всемирного дня прав потребителей и с 25-летием закона "О защите прав потребителей" региональное Управление Роспотребнадзора объявило конкурс для учащихся 7-10 классов на тему "Потребитель! Изучи и предъяви свои права". источник »

"Лаборатория Касперского": цель каждой второй фишинговой атаки — деньги пользователей.

Почти половина фишинговых атак* в 2016 году была нацелена на прямую кражу денег у пользователей — к такому выводу пришли эксперты "Лаборатории Касперского", проанализировав финансовые угрозы прошлого года. источник »

Врачи скорой помощи Тольятти спасали девочку подростка, отравившуюся медикаментами.

В пятницу, 25 февраля, в четвертом часу дня в одном из домов в пос. Подстепки под Тольятти понадобилась помощь 14-летней девочке, которая по предварительным данным отравилась медикаментами, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Самара занимает 22 место в рейтинге крупнейших городов России по стоимости жилья.

Специалисты Domofond.ru сравнили цены на продажу квартир в январе 2017 года с аналогичным показателем прошлого периода. По итогам исследования был составлен рейтинг 100 крупнейших городов России по стоимости квадратного метра. источник »

Фото:

В Самаре покажут работы приверженца цифрового искусства.

В четверг, 2 марта, в 19:00, в музее Алабина открытся выставка Максима Шабалина «Эффект крана». Этот показ у художника будет первым. Ранее он работал дизайнером, арт-директором различных компаний и вел лекции по современному искусству. В... источник »

Минпромторг предложил активно развивать в России деревянное домостроение.

Руководитель Минпромторга РФ предложил развивать в стране деревянное домостроение. По его мнению, это поможет к 2030 году увеличить вклад лесной отрасли в ВВП на 50%. Об этом сообщают «Известия». Россия является крупнейшим в мире... источник »

Фото:

В Новокуйбышевске продавцы поймали экс-наркодилера за воровством сладостей.

В одном из продуктовых магазинов Новокуйбышевска продавцы были вынуждены нажать кнопку тревожной сигнализации. Покупатель пытался украсть продукты питания с полок. Как следует из материалов уголовного дела, в помещении супермаркета мужчина взял... источник »

Фото:

В Самаре проведут онлайн-трансляцию спектакля «Мертвые души» театра имени Маяковского.

В среду, 21 марта, в центре российского кинематографа «Художественный» состоится прямая трансляция спектакля «Мертвые души»театра имени Владимира Маяковского. Впервые в сценической истории Гоголя на сцене воплощены оба тома: хрестоматийный первый... источник »

Фото:

В Самарской области силовики поймали сторонника ИГ, который готовил бомбу для полиции.

19-летний молодой человек готовил теракт в отношении правоохранительных структур Самарской области. Сотрудникам ФСБ удалось его задержать в поселке Усть-Кинельском. По информации силовиков, юноша – новообращенный мусульманин. Сторонники... источник »

Фото:

В Самарской области мужчина поджег дом, чтобы скрыть следы убийства.

В Сызрани полицейские раскрыли убийство по горячим следам. По подозрению в совершении преступления задержали мужчину 1991 года рождения. По версии правоохранителей, чтобы скрыть убийство, он поджег дом. Об инциденте правоохранители узнали от... источник »

Фото:

В Самаре рядом с ТЦ «Журавель» умер прохожий.

В понедельник, 27 февраля, в районе железнодорожного вокзала Самары произошло ЧП. Рядом с торговым центром «Журавель» умер мужчина. Инцидент зафиксировали около 9:00. По словам очевидцев, на место происшествия прибыли сотрудники полиции и бригада... источник »

Фото:

В Самарской области изменился график приема жителей в службе судебных приставов.

В Самарской области структурные подразделения управления Федеральной службы судебных приставов изменили график приема граждан. Теперь жители региона смогут попасть к приставам-исполнителям во вторник – с 9:00 до 13:00, и в четверг – с 13:00 до... источник »

Фото:

Власти Самары изымут более 50 тысяч кв. метров земель для реконструкции улицы Мичурина.

Мэр Самары утвердил проект планировки территории для реконструкции улицы Мичурина. Речь идет об участке между проспектом Масленникова и улицей Врубеля. Как говорится в документах, опубликованных на сайте мэрии, для проведения работ потребуется... источник »

Предложить новость


← 26-02-2017 27-02-2017 28-02-2017 →