Самара, за 26-02-2017, 25-02-2017, год назад, 2 года назад


"Веселые кокошники" и шахматы: программа масленичных гуляний в Кинеле.

Администрация Кинеля опубликовала программу праздничных мероприятий 26 февраля в Кинеле, поселках Алексеевка и Усть-Кинельский: Кинель Начало - в 11. 00. На площади Мира состоится театрализованное представление "Гуляй - веселись, широкая Масленица!" и концертная программа городского Дома культуры. источник »

Фото:

В Самаре женщину избили до смерти на остановке на Советской Армии/Дыбенко.

В Самаре сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту смерти 37-летней местной жительницы. По версии правоохранителей, женщинe избил до смерти ее 48-летний знакомый. Как рассказывают представители ГУ МВД России по Самарской области... источник »

Фото:

Самарские «Крылья Советов» бесплатно доставят фанатов в Уфу на матч против «Локомотива».

Самарские «Крылья Советов» завершили третий тренировочный сбор в Турции. Игрокам дали два дня отдыха. Во вторник, 28 февраля, они соберутся на своей базе в Самаре для продолжения подготовки ко второй части чемпионата уже в России. Стартовый матч... источник »

Фото:

Пропавшую в Тольятти 15-летнюю девушку нашли на съемной квартире со знакомым.

В Тольятти сотрудники полиции успешно завершили поиски 15-летней местной жительницы. Как оказалось, она проводила время вместе со своим 18-летним знакомым. Правоохранители напоминают, что девушка пропала 17 февраля. По информации ее родных, она... источник »

Фото:

Жители Самары просят президента Владимира Путина спасти парк 60-летия Советской власти от застройки.

Жители Самары опубликовали петицию к президенту РФ Владимиру Путину. Они просят главу государства помочь в сохранении парка 60-летия Советской власти, где хотят обустроить «Фестиваль-парк». – Люди ходят в этот парк отдыхать, зимой там катаются на... источник »

ФАС в Самаре оштрафовала «НТВ-Плюс» на 100 тысяч рублей за нарушение закона о рекламе.

Управление ФАС России по Самарской области признало компанию «НТВ-Плюс» нарушившей рекламное законодательство и оштрафовала ее на 100 тысяч рублей. Об этом сообщила ФАС России. источник »

Тольяттинские полицейские разыскали 16-летнюю девушку, ушедшую из дома неделю назад.

Сразу после того, как заявители обратились за помощью, правоохранители приступили к поискам. На розыск девушки был ориентирован весь личный состав территориального органа внутренних дел. источник »

Фото:

ВЫХОД НА ЛЕД ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ.

Во избежание несчастных случаев на водных объектах Главное управление МЧС России по Самарской области обращается к любителям зимней рыбалки воздержаться от выхода на лед, а также желающим пройтись по р. Волге и другим водоемам области. источник »

Фото:

В Тольятти полицейские по горячим следам раскрыли грабеж.

По версии следствия, после распития спиртного злоумышленник похитил у собутыльника деньги и телефон. Благодаря оперативному обращению потерпевшего в полицию подозреваемый был задержан в кратчайшие сроки. источник »

Фото:

Сотрудники ГИБДД Красноярского района вместе со школьниками провели акцию "Мы за безопасность пешеходов".


Капитан полиции Виктория Ларионова, активисты школы и общественной организации решили проверить, знают ли юные пешеходы и их родители Правила дорожного движения. источник »

Фото:

Михаил Щербаков: «Седьмая симфония Шостаковича звучит актуально и в наши дни, ведь в мире много угроз»..

Главный дирижер Самарской филармонии, народный артист России Михаил Щербаков прокомментировал прошедший концерт к 110-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича и 75-летию первого исполнения его знаменитой «Ленинградской» симфонии №7. источник »

Фото:

Жительница Самары пригрозила убийством мужу и попала под статью.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении 36-летней местной жительнице. Поводом для этого стали угрозы, которые она высказывала мужу, держа в руках нож. Как рассказывают представители ГУ МВД России по Самарской области, инцидент... источник »

Фото:

В Самарской области побит температурный рекорд 1966 года.

В субботу, 25 февраля, синоптики зафиксировали новые температурные рекорды в Самарской области. Так, в Большой Глушице столбики термометров поднялись до 1, 9 градуса тепла. Предыдущий рекорд в 1, 5 градуса зафиксировали в 1966 и 1998 годах. В... источник »

Фото:

В Самаре на пересечении Ташкентской и Стара-Загоры микроавтобус влетел в трамвай.

Утром в воскресенье, 26 февраля, в Самаре произошло ДТП с участием общественного транспорта. На пересечении улиц Ташкентской и Стара-Загоры столкнулись трамвай и микроавтобус. Об этом сообщают очевидцы. источник »

В Тольяттинском магазине-баре на бульваре Королева торговали спиртным с нарушением закона.

В УМВД России по г. Тольятти от граждан поступило обращение о незаконной продаже алкогольной продукции, сообщает ГУ МВД по Самарской области. В своем заявлении местные жители указали на то, что в магазине-баре, расположенном на бульваре Королева в Автозаводском районе, продажа спиртного ведется после 23:00, и возможно, не имеются необходимые для реализации товара документы. источник »

Фото:

В Самаре улицу Стара-Загору хотят продлить до Санфировой.

В Самаре на завершающую стадию выходят публичные слушания о строительстве новой дороги. Речь идет о продлении улицы Стара-Загоры до улицы Санфировой. Как говорится в документах, опубликованных на сайте мэрии Самары, протяженность участка составит... источник »

Олег Согрин: Мы больше ошибались, чем «Нова» — это было основным.

Главный тренер «Динамо-ЛО» Олег Согрин назвал причины поражения своих подопечных от «Новы» в матче 21-го тура чемпионата России среди мужских команд (1:3). — Мы больше ошибались — это было основным. источник »

В Тольяттинском магазине-баре на бульваре Королева торговали спиртным с нарушением закона.

Cотрудниками отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Тольятти совместно с представителями общественного движения «Народный контроль» была организована проверка поступившего заявления. источник »

Молодую тольяттинку задержали при попытке кражи продуктов из супермаркета.

Как следует из собранных полицейскими материалов, находясь в торговом центре, расположенном на Южном шоссе, злоумышленница попыталась открыто похитить со стеллажа продукты питания на сумму порядка 1,5 тыс. рублей. источник »

В Самаре столкнулись пассажирский микроавтобус и трамвай.

В воскресенье, 26 февраля, утром на перекрестке улиц Ташкентской и Стара-Загора в Самаре столкнулись пассажирский микроавтобус и трамвай 25-го маршрута, сообщает samara.kp.ru. Из-за этого образовалась длинная пробка, которую автомобилистам пришлось… источник »

Взносы за капремонт "Почта России" будет принимать с комиссионными.

С марта "Почта России" будет брать комиссию за взносы на капремонт. Об этом сообщает пресс-служба фонда капремонта Самарской области. Без комиссии можно заплатить за капремонт только в банке "Солидарность" и в "Земском банке". источник »

Администрация Новокуйбышевска ждет владельцев гаражей.

Департамент капитального строительства и архитектуры администрации Новокуйбышевска предлагает владельцам металлических гаражей в поселке Гранный (в районе дома 1 по ул. Земляничной) добровольно вывезти их до 9 марта. источник »

Фото:

Самарские хоккеисты разгромили «Кристалл-Юниор» в Саратове со счетом 7:1.

В воскресенье, 26 февраля, игроки самарского клуба ЦСК ВВС сразились в Саратове с местным «Кристалл-Юниором» в матче первенства Высшей хоккейной лиги. Результатом игры стала уверенная победа гостей со счетом 7:1. В первом периоде хозяева... источник »

Фото:

Известный татарский певец Салават Фатхетдинов спел о затопленных улицах Самары.

Дороги Самары продолжают завоевывать всероссийскую известность. Правда, хорошо ли это – еще большой вопрос. «Каплю» популярности добавил известный татарский певец Салават Фатхетдинов. Он спел песенку о «море», которое образовалось на Московском... источник »

Фото:

Полуобнаженные ловкачи, кулачные бои и отчаянно веселые пляски: как в Самаре отметили Масленицу.

В воскресенье, 26 февраля, вся Самара весело и задорно отмечала Масленицу. Праздники устроили практически во всех районах города. Ну, а основное веселье, по традиции, развернулось на площади Куйбышева. Как отчаянно самарцы сражались в кулачных... источник »

Предложить новость


← 25-02-2017 26-02-2017 27-02-2017 →