Возбуждено уголовное дело по факту захоронения экологически опасных отходов

Возбуждено уголовное дело по факту захоронения экологически опасных отходов
фото показано с : samara.aif.ru

2017-2-9 16:50

Следственным отделом Жигулевска возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшие загрязнение, отравление или заражение окружающей среды», сообщает следственное управления следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.

По версии следствия, в октябре 2015 года произошло захоронение с нарушением установленных правил химически опасных веществ и отходов нейтрализации серной кислоты, с избыточным количеством щелочного раствора кальцинированной соды, относящихся ко второму классу опасности, повлекшее заражение и отравление земельного участка расположенного в двух километрах от села Васильевка Ставропольского района Самарской области.

В результате незаконных действий причинен вред почве с произрастающей на ней растительностью и объектам животного мира, беспозвоночным животным. Экологический ущерб составил более двух миллионов 800 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия и лица, причастные к совершению преступления.

источник »

возбуждено уголовное факту захоронения экологически опасных отходов

возбуждено уголовное → Результатов: 126


По факту пожара на Птичьем рынке возбуждено уголовное дело

По факту пожара, произошедшего на Птичьем рынке в Самаре, возбуждено уголовное дело. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве региона доложил начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

2021-12-14 05:48


После аварии с семью погибшими под Самарой возбуждено уголовное дело

Уголовное дело о нарушении правил дорожного движения было возбуждено после ДТП под Самарой, в которой погибли семь молодых людей. Об этом сообщил прокурор Красноярского района региона Игорь Шустов.

2021-3-8 11:46