Самара, за 22-04-2017, 21-04-2017, год назад, 2 года назад


Молодежный избирком Самарской области впервые собрался в новом составе.

На заседании избрали председателя — по единогласному решению им стала директор форума «Иволга» Кристина Попова. Кроме того, были сформированы рабочие группы и определены представители в органы региональной избирательной комиссии. источник »

Сработала команда ФАС.

УФАС оштрафовало ООО «СМТ» и включило его реестр недобросовестных поставщиков Самарское УФАС России признало ООО «Современные медицинские технологии» и ООО «Медсимвол» виновными в нарушении закона о защите конкуренции. источник »

Марина Антимонова: 90% льготников уже получают компенсации на оплату услуг ЖКХ по новым правилам.

У большинства тех, кому компенсации не начисляют, есть долги по квартплате. Также министерство ведет работу с ТСЖ, которые пока не передают в органы соцзащиты информацию о льготниках. источник »

Новые троллейбусы и трамвайные вагоны появятся в Самарской области.

Дополнительные средства будут направлены на подготовку Самары к чемпионату мира по футболу-2018, покупку троллейбусов и трамвайных вагонов. Об этом сообщает пресс-служба Самарской губернской думы. источник »

Маршрут протестной акции по пр. Ленина не согласован с властями Самары.

Анонсированная на воскресенье, 23 апреля, протестная демонстрация с шествием по проезжей части проспекта Ленина от музея «Самара космическая» до площади Героев 21-й армии не согласована администрацией Самары, сообщаетvolga.news. источник »

Власти Самары выступили против сужения улицы Алма-Атинской.

В пятницу, 21 апреля глава Самары Олег Фурсов, представители администрации и депутаты Кировского района, провели встречу с представителями инициативной группы потребительского садово-дачного кооператива «Авиатор», которые являются собственниками земельных участков на… источник »

Самарская полиция обещает не допустить нарушений закона во время акций протеста.

«Порядок проведения уличных шествий определяется Федеральным законом „О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях“ 54-ФЗ. Задача органов внутренних дел — обеспечить в полном объеме охрану общественного порядка и безопасность граждан… источник »

Фото:

Кудрин заявил, что госуправление в России — это «старая скрипучая машина, на которой мы едем не туда».


По оценке ЦСР, своими прямыми обязанностями заняты только 38% чиновников, в остальном они занимаются «гашением пожаров» в «авральных ситуациях» и выполнением «хаотичных» поручений. источник »

Фото:

В Самарской области прошли учения по тушению лесных пожаров и были поставлены задачи на пожароопасный период 2017 года.


В рамках учений состоялось расширенное совещание, на котором были подведены итоги 2016 года и поставлены задачи на пожароопасный период 2017 года. источник »

Фото:

В Самаре в отношении директора ООО «СпецРСУ-3» возбуждено уголовное дело за "злоупотребление полномочиями".

Он приостановил выплату дивидендов, причитающихся за 2014 год участникам ООО «СпецРСУ-3» на общую сумму более 23 миллионов рублей, не направил в резерв на развитие Общества более 48 миллионов рублей, а также в нарушении ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» оплатил за счет Общества аудиторские услуги в размере 220 тысяч. источник »

Фото:

Сбербанк увеличил лимит на операции в Сбербанк Онлайн до 500 тысяч рублей в сутки.

Снижение ограничений связано с запуском системы мониторинга и других технологий кибербезопасности, которые позволяют эффективно выявлять и предотвращать случаи мошенничества в цифровых каналах. источник »

Предложить новость


← 21-04-2017 22-04-2017 23-04-2017 →