Самара, за 10-06-2017, 09-06-2017, год назад, 2 года назад


В Волгограде завершена реконструкция эстакады на Самарском разъезде.

Сегодня завершены работы по комплексном обновлению эстакады на Самарском разъезде в Волгограде, сообщает пресс-служба мэрии. Объект обеспечивает движение по Третьей продольной магистрали — крупнейшей городской автодороге. источник »

Сызранский театр драмы примет участие в фестивале «Город ярких поступков».

В 14.00 на Театральной площадке в детском парке «Гномик» Сызранский драматический театр представит музыкальную сказку по пьесе Козлова «По зеленым холмам океана» о дружбе, любви, отваге, вере в себя и… источник »

Ростехнадзор предложили наделить полномочиями по контролю за аттракционами.

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору должна получить дополнительные полномочия по осуществлению надзора за безопасной эксплуатацией аттракционов. источник »

Зам главы приставов Куйбышевского района за взятку получила срок в колонии.

Суд признал заместителя начальника отдела судебных приставов Куйбышевского района Самары Екатерину Скворцову виновной в получении взятки в крупном размере, сообщает прокуратура Самарской области. источник »

В Самаре найдены два схрона с оружием.

В Самаре полицейские обнаружили два тайника с оружием. Об этом сообщает пресс-службаГУ МВД России по Самарской области, передаетИнтерфакс. На первый схрон сотрудники правоохранительных органов вышли после задержания местного жителя 1979 года рождения, который рассказал о тайнике около одного из домов на проспекте Кирова. источник »

Фото:

Полицейские нашли в Самаре два тайника с автоматами и гранатометами.

Два тайника с оружием обнаружили полицейские в заброшенных гаражах в Самаре. В одном хранился автомат 1985 года выпуска с двумя магазинами, а также девять патронов калибра 7,62 миллиметра, в другом целый арсенал: 10автоматов АК-47, гранатометы, огнемет и боеприпасы. Хозяин одного из тайников задержан. источник »

В Самаре перед ЧМ-2018 замаскируют старые бараки.

Дома для рабочих электромонтажного отдела (ЭМО)в Красноглинском районе Самары буду закрыты специальными шумопоглощающими экранами, чтобы их не увидели гости чемпионата мира по футболу 2018 года. От идеи закрыть бараки фальшфасадами власти отказались, так как жильцы могут повредить маскировку. источник »

В Самаре осудили лжериелторов, причинивших ущерб почти на 1,9 млн рублей.

Прокуратура Кировского района Самары поддержала ходатайство следователей об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста в отношении четырех участников мошеннической группы, обвиняемых в причинении департаменту управления имуществом города ущерба в особо крупном размере. источник »

Автобусы 165 и 167 начнут заезжать в дачный массив Стромилово.

С субботы, 10 июня, автобусные маршруты 165 и 167 начнут заезжать в дачный массив Стромилово. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента транспорта Самары Олег Яхин. В течение последних пяти лет официальный маршрут 165 и 167-го автобусов не проходил через 51-ю линию Стромиловского массива. источник »

Фото:

Михаил Бабич по поручению Президента России вручил государственные награды жителям Приволжья.

В преддверии Дня России полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич вручил государственные награды и благодарность Главы государства 21 жителю округа. источник »

Фото:

Самарским школьникам торжественно вручили паспорта.

Важность и торжественность события с ребятами разделили их родные. По откликам мам и пап - их переполняет радость за то, что их дети получили свой первый паспорт в столь торжественной обстановке из рук настоящего генерала. источник »

Предложить новость


← 09-06-2017 10-06-2017 11-06-2017 →