Самара, за 27-06-2017, 26-06-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Государственному пожарному надзору исполняется 90 лет.

Государственный пожарный надзор МЧС России – мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров в России, реализующая эффективные меры по защите населения и материальных ценностей от огня. В этом году службе исполняется 90 лет. источник »

Классика над Волгой: в Тольятти стартовал юбилейный фестиваль «Тремоло».

Над Волгой вновь зазвучала классика. В Тольятти открылся юбилейный фестиваль «Тремоло». Тысячи зрителей приехали заново открыть для себя знакомые произведения Штрауса, Чайковского, Россини и других великих композиторов в исполнении оркестров… источник »

Дрифт, автозвук и жженая резина: в Новокуйбышевске прошел «Технопарк-2017».

Под открытым небом и проливным дождем. В Новокуйбышевске прошла VII Областная молодежная выставка «Технопарк 2017». Гвоздем программы стали этапы чемпионата России по дрифту и чемпионата мира по автозвуку. источник »

Активная гражданская позиция тольяттинского таксиста помогла задержать мужчина с наркотиками.

Сотрудник из таксомоторных организаций обратил внимание на неадекватное поведение пассажира и сообщил об этом правоохранителям. Инспекторы ДПС остановили машину. источник »

Самарского предпринимателя оштрафовали за несогласованную рекламу на объекте культурного наследия.

Ранее при проверке прокуратура Самарского района обнаружила, что в нарушение требований законодательства ИП Молчанов В. В. разместил рекламу на объекте культурного наследия — гостиничном комплексе купца 1-й гильдии Е. Н. Аннаева… источник »

Фото:

КПРФ ОБОШЛА ЕДИНУЮ РОССИЮ.

Популярность партии власти в соцсетях неуклонно падаетСогласно отчету, подготовленному Исследовательским центром РИАБ по итогам первого полугодия 2017 года, КПРФ возглавила рейтинг популярности парламентских партий в социальных сетях. источник »

ПРЯТКИ РАЙОННОГО МАСШТАБА.

Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин на днях провел несколько рабочих встреч с жителями Кошкинского района. Рабочие предприятий района интересовались социально-экономической ситуацией в стране и области. источник »

Фото:

Сергей Кургинян: Огромную роль в разгроме страны сыграли мифы.

10 июня с визитом в Самаре побывал известный политолог, лидер движения Суть времени, ведущий телепередач Суть времени и Исторический процесс Сергей Ервандович Кургинян. Он принял участие в конференции на тему Великая Октябрьская революция: мифы и реальность. источник »

Фото:

Д.Г. Новиков: Главные проблемы своих стран и всей планеты могут решить только левые силы.

Юнге Вельт межрегиональная ежедневная газета в Германии. Ее целевой аудиторией являются в основном молодые читатели левых политических убеждений. На вопросы издания ответил заместитель председателя ЦК КПРФ Д. источник »

Фото:

ГОСТЬЯ ИЗ ФРАНЦИИ.

Не часто приезжают в Самару иностранные коммунисты, поэтому каждый такой приезд это счастливая возможность узнать из первых рук о жизни и работе их партий. Такая встреча состоялась 16 июня в губернской думе с членом Французской компартии (ФКП) Марианной Данлоп. источник »

Чемпионат ракетно-космической отрасли по стандартам WorldSkills стартовал в Самаре.

Отраслевой чемпионат Молодые профессионалы ракетно-космической отрасли по стандартам WorldSkills стартовал в Самаре. В соревнованиях примутучастие 124 участника из 28 команд предприятий Роскосмоса. источник »

27 июня.

Сам тов. С. из крестьян выдвинулся. Стал заведующим Хлебопродуктом, но не сдержал партийной линии. Завелись денежки, куда девать? По всем правилам мещанского быта, принарядив жену, отправился на дачу... источник »

Фото:

2,5 года в колонии общего режима проведет житель Самары, признанный виновным в покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Как установили следователи СУ УМВД России по г.Самаре, мужчина участвовал в схеме по незаконному возмещению налога на добавленную стоимость в сумме почти в 27 миллионов рублей. источник »

Фото:

Организаторы и участники молодежного форума ПФО «iВолга - 2017»: «Сотрудники полиции выполнили свой служебный долг на «пять с плюсом».

Сотрудники органов внутренних дел обеспечили охрану общественного порядка во время проведения форума Приволжского федерального округа «iВолга - 2017». источник »

Фото:

Работник такси помог полицейским задержать подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

С 16 по 23 июня от работников такси в полицию поступило 161 сообщение о правонарушениях. В 11 случаях в отношении не соблюдавших правила водителей составлены административные протоколы. источник »

При ДТП в Нефтегорском районе два человека погибли и трое пострадали, в том числе двое детей.

По предварительным данным полицейских, на 70-м км трассы, на перекрестке 52-летний водитель ВАЗ 2111, который ехал со стороны Нефтегорска в направлении с. Дмитриевка не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем… источник »

«Тольяттинский» повышает градус.

Винзавод получил четыре лицензии на производство и поставку разных видов алкогольной продукции Винзавод «Тольяттинский», который простаивает около двух лет, получил лицензии на производство, поставки и хранение ликеро-водочных изделий… источник »

Предложить новость


← 26-06-2017 27-06-2017 28-06-2017 →