Самара, за 30-06-2017, 29-06-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Полицейские в Самаре задержали двоих мужчин, подозреваемых в похищении человека и вымогательстве.

"Сотрудниками УУР ГУ МВД России по Самарской области были задержаны подозреваемые в вымогательстве крупной суммы денег у жительницы областной столицы", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. источник »

Фото:

Внимание! Завтра в 12:35 в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Самаре вы узнаете всё о том, каким образом полиция обеспечивает общественный порядок при проведении культурно-массовых мероприятий.

Гостем программы «Самарский разворот» впервые станет начальник Управления организации охраны общественного порядка подполковник полиции Александр Плотников. источник »

Фото:

Cледственный отдел ОМВД России по Красноармейскому району готовит к передаче в суд уголовное дело по факту ДТП с двумя погибшими.

Осенью прошлого года в Красноармейском районе Самарской области  произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли двое граждан. Следователи установили причины смертельной аварии.  источник »

Фото:

Самарские полицейские рассказали воспитанникам центра социального обслуживания о правилах безопасного поведения во время летних каникул.

Сотрудники отдела полиции на метрополитене УМВД России по городу Самаре  прочли подросткам увлекательную лекцию, а после закрепили знания во время тематической подвижной игры.  источник »

Фото:

В Тольятти злоумышленник, совершивший особо тяжкое преступление, придумал целую историю, чтобы отвести от себя подозрения.

Как следует из материалов дела, мужчина обратился в полицию с заявлением об обнаружении трупа племянницы у себя в квартире. Собранные улики свидетельствуют, что преступником является он сам. источник »

Фото:

«Берегите честь народа». Что комсомольцы писали в послании потомкам в 78-м.

«Капсулу времени», которую 39 лет назад комсомольцы заложили в основание монумента в честь 60-летия ВЛКСМ на Молодёжном бульваре, вскрыли в Тольятти. Как её искали о чем просит людей XXI века молодежь из прошлого, рассказывает «АиФ-Самара». источник »

Пусть довольный зритель победит.

Вначале — статистика. На ММКФ было показано в основной программе 247 картин, в российской —123, в cекции виртуальной реальности — 36. Всего зрители увидели 406 полнометражных и короткометражных фильмов из… источник »

Владимир Шаманов окажет содействие самарским предприятиям в получении новых госзаказов.

Самарские предприятия, производящие оборудование и технику для российской армии, имеют все шансы получить дополнительные госзаказы. Помочь в этом вопросе обещает председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Анатольевич Шаманов. источник »

В Самарской области стартовал набор заявок на конкурс «Умник».

Программа ориентирована на молодых ученых и специалистов. Грант в размере 500 тыс. руб. выдается на года на проведение научно-исследовательских работ с перспективой дальнейшей коммерциализации результатов. источник »

Фото:

Реставрация костела в Самаре подходит к концу.

Не так давно со здания польского костела на улице Фрунзе, 157 сняли строительные леса. Реставрация памятника архитектуры федерального значения подходит к концу. По условиям госконтракта подрядчик должен завершить работы в июле. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: Ни один регион не имеет сегодня столько статусных вузов, сколько Самарская область.

В четверг, 29 июня, в Самарском академическом театре оперы и балета прошла торжественная церемония награждения лучших выпускников 2017 года. Золотые медали "За особые успехи в учении" вручал губернатор Николай Меркушкин. источник »

Фото:

В Самаре приглашают приёмные семьи принять участие в конкурсе «Наши истории».

Всероссийский конкурс приёмных семей «Наши истории» приглашает к участию семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Конкурс «Наши истории» дает возможность поделиться своими жизненными историями приемным семьям и подросткам 14–18 лет, и молодым людям 18–25 лет, и родителям, воспитывающим детей с особенностями развития. источник »

Фото:

Самарские коммунальные системы подвели итоги акции «В лето – без долгов».

Состоялось подведение итогов акции «В лето – без долгов» среди добросовестных абонентов «Самарских коммунальных систем». В акции мог принять участие любой житель Самары, являющийся абонентом «Самарских коммунальных систем». источник »

Предложить новость


← 29-06-2017 30-06-2017 01-07-2017 →