Самара, за 18-07-2017, 17-07-2017, год назад, 2 года назад


Игрок "Крыльев Советов" Геннадий Киселев вызван в сборную России.

18-летний полузащитник "Крыльев Советов" Геннадий Киселев получил вызов в юношескую сборную России 1999 г. р. (главный тренер - Александр Гришин), которая примет участие в Международном турнире COTIF-2017 в Испании. источник »

Фото:

До конца года в Самаре планируется обустроить порядка полутора тысяч дворов.

В понедельник, 17 июля, региональный координатор федерального партийного проекта "Единой России" "Городская среда", председатель губернской думы Виктор Сазонов встретился с жителями Промышленного и Ленинского районов Самары. источник »

Фото:

В Самарской области обсудили, как готовить специалистов для оборонно-промышленного комплекса.

В понедельник, 17 июля, состоялось заседание координационного совета по кадровой политике при губернаторе Самарской области под председательством вице-губернатора Дмитрия Овчинникова. Особое внимание собравшиеся уделили вопросу подготовки профессионалов для предприятий ОПК. источник »

Директора нефтегорского техникума обвиняют в мошенничестве.

Нефтегорский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего директора Нефтегорского государственного техникума, подозреваемого в двух эпизодах мошенничества с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба прокуратура Самарской области. источник »

За экстремистский пост в соцсети самарцу на год запретили деятельность, связанную с размещением информации в интернете.

В Самаре местного жителя признали виновным в размещении экстремистской информации в интернете, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

За день водолазы извлекли из озер в Новокуйбышевске и Жигулевске тела утонувших мужчин.

В понедельник, 17 июля, в 9:55, водолазы ПСО Новокуйбышевска выехали к озеру у пос. Зелененький Волжского района, где утонул 42-летний мужчина, сообщают в ПСС по Самарской области. источник »

Самарские спортсмены - победители первенства Европы по универсальному бою.

В городе Петрич (Болгария) с 5 по 10 июля проходило первенство Европы по универсальному бою среди юношей и девушек 16-17 лет. По его итогам медали соревнований получили спортсмены Самарской области. источник »

Самарский гребец Илья Штокалов стал бронзовым призером чемпионата Европы.

В Пловдиве (Болгария) с 14 по 16 июля прошел чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. В нем принимали участие спортсмены из 36 стран. В составе сборной РФ бронзовую медаль завоевал самарский гребец Илья Штокалов. источник »

Фото:

Губернатор Николай Меркушкин поприветствовал участников Сурдлимпийских летних игр.

15 спортсменов Самарской области примут участие в XXIII Сурдлимпийских летних играх, которые пройдут с 18 по 30 июля в турецком Самсуне. С приветственным словом к спортсменам обратился губернатор Николай Меркушкин. источник »

"Крылья Советов-2" начнут сезон матчем в Ульяновске.

Вторая команда "Крыльев Советов", составленная из воспитанников КС-ЦПФ и Академии им. Коноплева, проведет свой первый матч сезона 27 июля в Ульяновске против местной "Волги" в рамках 2 тура Первенства ПФЛ зона "Урал-Приволжье". источник »

Михаил Бабич провел рабочую встречу с президентом ПАО "АвтоВАЗ" Николя Мором.

В понедельник, 17 июля, в Москве полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич провел рабочую встречу с президентом ПАО "АвтоВАЗ" Николя Мором и председателем совета директоров тольяттинского автогиганта Сергеем Скворцовым. источник »

Фото:

В Самарской областной библиотеке состоится интерактивное путешествие – «Литературный Узбекистан».

В программе: знакомство с историей и культурой страны, знакомство с литературой Узбекистана «От дастана до современности», выступление чтецов и литераторов, книжная экспозиция узбекской литературы, узбекская национальная музыка. источник »

Фото:

Сбросы воды с Жигулевской ГЭС уменьшаются.

Прогнозируется подтопление низинных участков местности, дорог, дачных участков и сельхозугодий, примыкающих к бассейнам рек Волга, Сок, Самара и расположенных на территории г.о. Самара, Новокуйбышевск, муниципальных районов Волжский, Кинельский, Красноярский. источник »

Предложить новость


← 17-07-2017 18-07-2017 19-07-2017 →