Самара, за 20-07-2017, 19-07-2017, год назад, 2 года назад


Михаил Бабич: Правительство РФ и администрация президента следят за соблюдением соцгарантий на АвтоВАЗе.

В среду, 19 июля, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич прокомментировал ситуацию на АвтоВАЗе и сообщения о грядущих сокращениях на предприятии. Об этом сообщает пресс-служба полпреда президента в ПФО. источник »

Эксперты одобрили смету благоустройства участка возле "Самара Арены".

Эксперты одобрили смету второго этапа благоустройства территории стадиона "Самара Арена", сообщает пресс-служба областного правительства. На второй этап запланированы основные работы по приведению в порядок территории. источник »

Сегодня открывают движение по туннелю на пересечении с Ракитовским шоссе.

Сегодня на Московском шоссе открывается движение транспорта по туннелю на пересечении с Ракитовским шоссе, но только в направлении "из города". Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. источник »

Самарский "Кванториум 63" примет детей на пр. Масленникова,37.

Самарское отделение детского технопарка "Кванториум 63" откроется в Приволжском филиале Института развития образования на пр. Масленникова, 37. Тольяттинское отделение будет работать в "Жигулевской долине". источник »

Больше всего баллов для поступления нужно будущим филологам.

26 июля в высших учебных заведениях завершится прием документов. Затем вузы, на основании рейтингов баллов ЕГЭ бывших выпускников, начнут формировать списки зачисленных. Минобразования региона опубликовало средние баллы ЕГЭ, необходимые для поступления в вузы Самарской области. источник »

Собственник строительного холдинга "Татищев" Виталий Евдокимов освобожден из-под стражи.

Верховный суд РФ отменил приговор по делу бенефициара тольяттинского холдинга "Татищев" Виталия Евдокимова и направил его уголовное дело на повторное рассмотрение иным составом суда, пишет "Самарское обозрение". источник »

Областной арбитраж может возглавить Олег Лихоманенко.

Арбитражный суд Самарской области может возглавить председатель судебного состава самарского арбитража Олег Лихоманенко, пишет "Самарское обозрение" со ссылкой на источники. По их словам, кандидатура Лихоманенко уже практически прошла согласование на нужных уровнях, и ему осталось получить рекомендацию Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС). источник »

Часть полномочий Самарского облсуда перейдет в окружные инстанции.

На прошлой неделе пленум ВС РФ принял постановление, которое дало старт судебной реформе, в рамках которой будут созданы пять апелляционных и девять кассационных инстанций общей юрисдикции окружного подчинения. источник »

В колониях Самарской области начали производить продукцию к ЧМ-2018.

Товары к предстоящему ЧМ-2018, часть матчей которого пройдет в Самаре, стали выпускать осужденные ИК-6,10 и 13, сообщает пресс-служба регионального ГУФСИН. Эта работа ведется согласно соглашению, заключенному между ведомством и районными администрациями областного центра. источник »

Фото:

"ГудОК" раскрыл карты предстоящего фестиваля Food Fest.

Вчера, 19 июля, в недавно открывшейся кофейне CoffeeCoffee в ТРК "ГудОк" прошел пресс-завтрак. Здесь присутствовали главные партнеры фестиваля еды, который пройдет в торгово-развлекательном комплексе в ближайшие выходные. источник »

Фото:

Леонид Симановский: "Госдума обновляет бюджетное правило, объединяя ФНБ и Резервный фонд".

Средства ФНБ можно будет использовать, в том числе, на софинансирование добровольных пенсионных накоплений и финансирование дефицита федерального бюджета в зависимости от остатка средств фонда на конец года источник »

Предложить новость


← 19-07-2017 20-07-2017 21-07-2017 →