Самара, за 21-07-2017, 20-07-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

На защиту Сызранской земли: начальник Главного управления вручил ключи от новой техники начальникам пожарных частей Сызранского пожарно-спасательного гарнизона.

20 июля 2017 года в рамках открытия соревнований по пожарно-прикладному спору начальником Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майором внутренней службы Олегом Васильевичем Бойко в торжественной обстановке были вручены ключи начальникам  пожарных частей от новой пожарной техники, поступившей на вооружение в 85 и 96 пожарно-спасательные части 7 отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области (г. Сызрань). источник »

Фото:

В Сызрани состоялось открытие чемпионата Главного управления МЧС России по Самарской области по пожарно-спасательному спорту.

20 июля 2017 года в соответствии с календарным планом спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий коллектива физической культуры Главного управления МЧС России по Самарской области на 2017 год на стадионе «Центральный» г. источник »

21-24 июля.

«Коммуна» предлагает: прекратить бешеную езду по городу автомобилей ОМХа. Так, 19 июля автомобиль ОМХа вдребезги разломал телегу и зашиб ногу у лошади. Следует также поковырять мнимого пролетария Шваба, пролезшего в союз коммунальников и устроившимся сторожем... источник »

Фото:

Пограничник и казак.

20 июля в администрации города прошло заседание комиссии по установке на территории Самары мемориальных сооружений и скульптурных композиций, на котором обсудили три проекта. источник »

Фото:

Регион готов к уборочной.

Как сообщили в областном Минсельхозе, погодные условия заставили сдвинуть сроки начала уборочной кампании. При этом аграрии сделали все для того, чтобы урожай в этом году был не хуже прошлогоднего, который был рекордным - зерновых собрали более 2 млн тонн. источник »

Русские тренды графической прозы.

В галерее «Новое пространство» открылась выставка авторского комикса «Наше». Сегодня мы можем четко обозначить границы американского, европейского и азиатского стилей, а значит, и воспроизвести их. источник »

Фото:

Танец интонаций и рук.

20 сентября в Тольяттинской филармонии с программой «Кабаре «Бродячая собака» выступит Юлия Рутберг - актриса Московского академического театра имени Вахтангова, известная в том числе десятками киноработ. источник »

Фото:

Инвестиции по-итальянски.

20 июля в Самаре состоялась подписание соглашения между ПАО «КуйбышевАзот» и концерном Maire Tecnimont Group о создании в Тольятти совместного предприятия по производству карбамида. В церемонии принял участие губернатор Н.И. Меркушкин. источник »

Фото:

Собака - страж человека.

С 4 по 8 сентября в Башкирии состоятся соревнования кинологов на первенство ФСИН России. В них примут участие 86 команд со всей страны. В Самаре к конкурсу готовиться начали заранее: сначала выявили лучших в подразделениях, а потом отправили 14 команд на областные соревнования. источник »

Самара получила деньги на ремонт дворов и ремонт парка на Металлурге.

Комитет по бюджету самарской городской думы распределил деньги, поступившие в Самару из вышестоящих бюджетов, сообщает пресс-служба думы. На что потратят: 146,3 млн рублей - реконструкция 4-ой очереди набережной реки Волга; 55 млн - благоустройство парка имени 50-летия Октября (парк Металлургов); 287,5 млн - благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, в т. источник »

"Самара-2018" откроется на набережной.

21 июля в 9:30 на второй очереди набережной (около бассейна ЦСК ВВС) соткроется выставка "Самара - 2018". Посетители могут ознакомиться с историей Самарского края со дня основания до современности, основными достопримечательностями и достижениями. источник »

Движение транспорта от пр. Масленникова до ул. Киевской в Самаре изменится 26 июля.

С 26 июля до завершения работ по строительству развязки на пересечении Московского шоссе с улицами Гагарина и Луначарского будет изменена схема движения автотранспорта (смотреть можно здесь). На участке от от пр. источник »

Движение по пр. Кирова через Московское шоссе откроют к 1 сентября.

На второй половине тоннеля под Ракитовским шоссе половине будет уложен асфальтобетон на следующей неделе. "К середине августа планируется подготовить все кольцо для проведения асфальтобетонных работ. источник »

Безнадзорных животных в Тольятти отловит ООО "БиС-Сервис".

Администрация Тольятти заключит контракт на отлов безнадзорных с ООО "БиС-Сервис". Компания стала единственным участником соответствующих торгов. За услуги ООО получит максимальную стоимость контракта - 1,99 млн рублей. источник »

Фото:

ФАС России раскрыла еще один картель на торгах в Самарской области.

ФАС России сообщила о том, что раскрыла картельный сговор между строительными компаниями, которые взаимодействовали между собой при проведении торгов в Самарской и Ульяновской областях. "Картель работал почти 3 года, - сообщает ФАС. источник »

Тольяттинец заработал на 19 подростках в нелегальном лагере на острове Голодный.

Мэрия Тольятт ивыяснила, кто был организатором нелегального лагеря лагеря для подростков на острове Голодный. "Это индивидуальный предприниматель из города Тольятти. Имеющаяся у него лицензия позволяла заниматься реализацией программ детских праздников, но не допускала организации лагерей отдыха для детей. источник »

Покупка автомобиля: кредит или лизинг?.

Согласно исследованию Банки. ру, средняя ставка по автокредитам на новые автомобили в десятке крупнейших российских банков составила почти 15%, стоимость займов на б/у машины - более 20% годовых. Средняя ставка по необеспеченным нецелевым кредитам наличными составила - 21,51%. источник »

Уходят с работы вовремя только 11% сотрудников самарских компаний.

HeadHunter выяснил, что большинству сотрудников самарских компаний приходится задерживаться на работе как минимум раз в неделю. 17% задерживаются на работе каждый день, 39% - несколько раз в неделю, 22% - не более одного раза в неделю. источник »

Роспотребнадзор откажется от плановых проверок бизнеса в 2018 г..

Роспотребнадзор не будет проводить плановые проверки компаний и предприятий в сфере защиты прав потребителей с 2018 г. Об этом сообщает самарское управление ведомства. Эти проверки, считают в Роспортебнадзоре, только повышают административную нагрузку на бизнес. источник »

Фото:

На самарской набережной врачи провели акцию «Защити себя от солнца».

Участники мероприятия под руководством опытных специалистов обучались приемам самообследования кожи и познакомились с мерами профилактики злокачественных новообразований. Такие акции проводятся ежегодно с целью повышения информированности населения о рисках возникновения онкологических заболеваний. источник »

Фото:

Чемпионы рукопашного боя провели мастер-класс для юных спортсменов ЦСКА/Самара.


Занятия начались с разминки, затем чемпионы провели серию спаррингов, показали ребятам связки ударной техники руками и ногами, важнейшие элементы рукопашного боя, связки переходов в борьбу. источник »

Фото:

Врачи больницы Пирогова предупреждают о тяжелых последствиях "травм ныряльщиков".

Надо заметить, что эту травму человек получает исключительно из-за своей халатности. Кстати, название этой травмы - «травма ныряльщика» - существует только в России. За рубежом такого понятия не существует. источник »

Фото:

В Самаре полицейские и общественники приняли участие в круглом столе, посвященном межконфессиональным отношениям.


В Самаре состоялся турнир по мини-футболу среди команд - представителей различных конфессий и религиозных объединений «Одна страна - одно будущее». источник »

Фото:

В Самарской области товары к предстоящему ЧМ-2018 стали выпускать осужденные ИК.

В перечне продукции - металлические ограждения для внутридомовых территорий, цветочные вазоны и бетонная тротуарная плитка. Товары, выпускаемые в колониях, районные власти используют для благоустройства дворов и улиц. источник »

Фото:

Сотрудники ГИМС провели профилактический рейд в акватории реки Самары.

Целью таких рейдов является обеспечение безопасности на водных объектах, выявление нарушителей правил поведения на водоемах, проведение профилактических бесед с отдыхающими, напоминание правил безопасности. источник »

Предложить новость


← 20-07-2017 21-07-2017 22-07-2017 →