Самара, за 25-07-2017, 24-07-2017, год назад, 2 года назад


На борьбу с незаконной рекламой в Самаре привлекли тольяттинцев.

В администрации Самары обсудили ситуацию с демонтажем несанкционированных рекламных конструкций. Руководитель комитета по наружной рекламы М.С. Лозовой рассказал, что 21 июля заключили новый муниципальный контракт с одной из тольяттинских компаний, которой предстоит снести 80 незаконных щитов. источник »

Фото:

Стадион растет по графику.

В понедельник, 24 июля, губернатор Н.И. Меркушкин провел совещание, посвященное возведению нового самарского стадиона, где пройдут игры чемпионата мира по футболу 2018 года, и благоустройству прилегающей территории. источник »

Фото:

Сыграли на результат.

Скромной победой со счетом 1:0, одержанной благодаря быстрому голу 32-летнего форварда Сергея Самодина, «Крылья» в присутствии губернатора Н.И. Меркушкина обыграли курский «Авангард». С семью очками самарцы входят в группу команд, делящих места с третьего по шестое. источник »

Фото:

Суперлига вместо ФНЛ.

Несколько дней назад «КС» покинул 26-летний защитник Милан Родич. В интервью сайту клуба пробывший два сезона в «КС» игрок сказал традиционные слова о том, «что в Самаре ему было хорошо». Но в новой команде – «Црвене Звезде», которая выступает в сербской суперлиге, он сможет «расти, бороться за чемпионство и попадание в еврокубки». источник »

Олег Саитов принял участие в Дне бокса на Красной площади.

22 июля у стен Кремля прошло празднование Дня российского бокса. Тренировка под открытым небом состоялась в преддверии выборов страны-хозяйки ЧМ-2019 по боксу. В ней, под руководством двукратных олимпийских чемпионов Олега Саитова, Алексея Тищенко и Бориса Лагутина, а также вице-чемпионки ОИ-2012 Софьи Очигавой, участвовали 3047 человек. источник »

Фото:

Репетиция в бронзовом цвете.

Трое спортсменов Самарской области выступили на Кубке Европы в Минске, который стал для его участников заключительной репетицией перед предстоящим чемпионатом мира-2017 в Будапеште. источник »

Фото:

Голевая феерия в Тольятти и Сызрани.

Сызранские футболисты прошли в следующую стадию кубкового турнира, обыграв на своем поле любительскую команду «Делин» из Ижевска - 4:2. Тольяттинцы же дома проиграли саратовскому «Соколу» 1:3 и выбыли из дальнейшей борьбы. источник »

Фото:

Фестиваль для молодых и ярких.

В субботу в Кинеле прошел Первый областной фестиваль молодежных субкультур (городских сообществ) «ARTиCOOL». Он собрал участников из 20 городов и районов Самарской области, готовых побороться за признание в номинациях рэп, хореография, диджеинг, киберспорт, граффити. источник »

Показать то, что скрыто.

Услуги по сдаче различных медицинских анализов и расшифровке их результатов предоставляют около десятка федеральных и местных сетей, работающих в Самарской области. источник »

Фото:

Двигаться без боли.

Болезни опорно-двигательного аппарата встречаются достаточно часто. По мнению специалистов, значительная часть подобных недомоганий развивается из-за неправильного образа жизни человека и является следствием вредных привычек. источник »

Фото:

Когда сердцу не прикажешь.

В Самарской области установилась жаркая погода. В это время всегда возрастает риск возникновения инфаркта миокрада. Корреспондент «ВК» выяснила, как развивается и проявляется это смертельно опасное заболевание. источник »

Фото:

Самара пешеходная.

Жителям Самары повезло. Они могут много раз ходить по одним и тем же улицам, мимо одних и тех же домов и не догадываться, какие интереснейшие воспоминания они хранят. Точно так же и у каждого из нас есть уникальная возможность по-новому посмотреть на привычные городские пейзажи и увидеть то, чего мы раньше не видели. источник »

Фото:

Солнце на спицах.

Самарцы очень любят велотуризм, и не зря. В округе существует множество мест, где можно прокатиться на двухколесном коне и полюбоваться местными красотами. источник »

Фото:

Без крыши дома моего.

Очередным пунктом работы мобильной приемной губернатора стал дом №75а на ул. Гагарина в областном центре. Долгие годы его жильцы мучаются из-за негодной крыши, а проблема все не решается. Пришлось искать помощи у главы региона. источник »

Фото:

Из песочницы - на стадион.

22 июля на самарском стадионе «Чайка» состоялся молодежный забег. В нем приняли участие как взрослые, так и дети. Организаторами стартов выступили общественные советы микрорайонов поселка Управленческий. источник »

Фото:

Закрыли за нарушения.

Папы и мамы ребят с тяжелыми заболеваниями рассказывали: к своему удивлению, они обнаруживали, что на лечение их детей ведут сбор денег волонтеры. После этого члены нескольких семей связывались с инициатором сборов, но денег не получали. источник »

Фото:

Помочь ребенку вовремя.

Акцент на работу с малышами до трех лет в учреждении сделан в 2016 году. Проходя курс реабилитации вместе со своими детьми, полезные знания получают и родители. Услуги ранней помощи оказывают педагоги, психологи и медицинское работники. источник »

Фото:

Эколидер из села Троицкое.

Весной этого года по всей стране прошла акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!». Она ежегодно проходит в рамках партийного проекта «Экология России». Победителем федерального этапа в номинации «Эколидер» стала учащаяся средней образовательной школы села Троицкое Сызранского района Екатерина Степашкина. источник »

Фото:

Кто будет лидером?.

Государственная жилищная инспекция Самарской области объявила о начале VII ежегодного конкурса на лучшую организацию и реализацию управления многоквартирными домами «Лидер ЖКХ». источник »

В Самаре отремонтируют четыре въездные стелы.

Департамент городского хозяйства и экологии Самары на портале госзакупок ищет подрядчика, который отремонтирует въездные стелы «Самара» в поселках Красная Глинка, Стройкерамика, Мехзавод и 116-й километр. Работы должны быть выполнены до конца ноября. источник »

В Новокуйбышевске высадят 1873 саженца кустарников.

Администрация Новокуйбышевска подвела итоги торгов по высадке кустарников на территории города. Начальная стоимость контракта составляла 4 млн рублей, однако в результате торгов, на которые подали заявки три участника, цена была снижена. источник »

Фото:

Вернулись к «Дирижаблю».

В начале июля дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры РФ подвела итоги конкурса на восстановление здания бывшего Коммерческого клуба на улице Куйбышева, 104, в Самаре. источник »

Самарские производители могут получить субсидию на выпуск нового оборудования.

Министерство промышленности и торговли РФ начинает отбор заявок на предоставление субсидии на компенсацию отечественным производителям части затрат на производство и реализацию пилотных партий промышленной продукции, сообщает региональный Минпром. источник »

Фото:

Узаконят землю.

Сайт арбитражного суда Самарской области сообщил о решении, принятом в начале июля по иску ООО «Альфа Стиль», которое входит в состав Ассоциации строительных предприятий «Берег». Организация просила обязать региональное управление Росреестра поставить на кадастровый учет участок для застройки квартала №21 в историческом центре Самары. источник »

Фото:

Защитить Волгу.

24 июля депутат Госдумы, координатора проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» В.В. Гутенев провел в Самаре расширенное совещание, посвященное экологическому состоянию Саратовского водохранилища и поиску путей решения существующих проблем. источник »

Чемпионский характер.

Президент России поздравил российскую спортивную команду «КАМАЗ-мастер» с победой на ралли-рейде «Шелковый путь». «Вы вновь продемонстрировали чемпионский характер и по праву заняли весь пьедестал почета. источник »

Фото:

Новоселье - без обмана.

В Самарской губернской думе состоялись думские слушания по вопросу реализации регионального закона «О мерах по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов (обманутых дольщиков) на территории Самарской области». источник »

Фото:

Прошли экватор.

В ночь с пятницы на субботу была изменена схема движения на путепроводе «Аврора» и на Южном мосту. Это сделано в связи с завершением работ на левой стороне объекта и началом ремонта на правой. источник »

Фото:

От крепости до ракеты.

21 июля на второй очереди набережной открылась экспозиция «Самара-2018», посвященная продвижению областного центра как города-организатора чемпионата мира по футболу. Конструкция выставочного шатра по форме напоминает стадион «Самара Арена». источник »

Фото:

Максимальное ускорение.

21 июля глава региона Н.И. Меркушкин провел рабочую встречу с вице-губернатором А.Б. Фетисовым, заместителем председателя правительства Самарской области - министром строительства А.В. Баландиным и главой Самары О.Б. Фурсовым. источник »

Гребец из Самарской области Александр Вязовкин завоевал «серебро» первенства мира.

Спортсмен Самарской области Александр Вязовкин (тренер — Стрельцов Дмитрий Витальевич, ШВСМ 1) в четверке парной в составе сборной РФ завоевал «серебряную» медаль, сообщает министерство Самарской области. источник »

Бывшую дознавателя самарской полиции подозревают в фальсификации доказательств по уголовным делам.

По версии следствия, С. проводила дознание по ряду уголовных дел. Для фальсификации доказательств по ним она умышленно изготовила подложные документы — протоколы допросов свидетелей и подозреваемых и подделала подписи участников… источник »

Школьники из Отрадного отправились на Западный Кавказ.

В рамках 72 первенства по туризму среди учащихся образовательных учреждений столицы команда «Школа безопасности» школы № 962 отправилась в горный пеший поход первой категории сложности по маршруту Архыз — Красная… источник »

Бизнесвумен в Самаре подозревают в незаконном получении 680 тыс. руб. из бюджета.

По версии следствия, в 2015 г. она получила из областного бюджета 680 тыс. руб. в рамках «Программы дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда… источник »

Коммунальщики Отрадного поделятся с жителями дровами.

После прошедших ураганов у коммунальщиков района образовалось большое количество дров. Об этом сообщил заместитель директора ГБУ «Жилищник района Отрадное» Юрий Нежура. — Сейчас дачный и шашлычный сезоны — время… источник »

В Самаре сотрудников департамента образования уличили в новых поборах.

Напомним, в апреле 2017 г. региональный Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении двух консультантов отдела дошкольного образования департамента образования Самары. источник »

Тренировочную площадку для ЧМ-2018 в Самаре оснастят лифтом для инвалидов.

Управление капитального строительства Самарской области ищет компанию, которая изготовит, поставит и установит подъемную платформу для инвалидов для тренировочной площадки к чемпионату мира по футболу 2018 года. источник »

Предложить новость


← 24-07-2017 25-07-2017 26-07-2017 →