Самара, за 26-07-2017, 25-07-2017, год назад, 2 года назад


Тольяттинский полицейский стал донором для больного раком ребенка.

Полицейский из Тольятти спас жизнь подростку, больному раком крови. Следователь Леонид Ступалов согласился стать донором стволовых клеток для ребёнка, который лечится от лейкоза в Санкт-Петербурге. источник »

Под крупнейший молочный комплекс в Самарской области готовится земельный участок.

Крупнейший молочный комплекс региона приобретает реальные черты. У проекта по строительству фермы на 2400 дойных коров в Борском районе, в этом году появится важный ресурс — подготовленная земля. источник »

Тольяттинец получил два года колонии за то, что заразил двух спутниц жизни ВИЧ-инфекцией.

Суд установил, что врач письменно предупреждал горожанина о том, что он инфицирован вирусом иммунодефицита человека и может быть источником заражения для других, а также разъяснил ему гигиенические правила и необходимость… источник »

Видео: полицейские преследовали сразу несколько пьяных лихачей под Самарой.

В Самарской области полицейским пришлось преследовать сразу нескольких пьяных водителей. Вот отечественная легковушка пытается скрыться от патрульных машин — лихач давит на газ и уходит на ближайший съезд. источник »

Самарский регион презентовал проекты дворов и парков на всероссийском форуме партпроекта «Городская среда».

Самарская делегация стала одной из многочисленных на форуме, возглавил ее региональный координатор федерального партийного проекта «Городская среда», председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов. источник »

Здание, в котором разместится самарский театр кукол, отремонтируют за 80,2 млн рублей.

Объявлен конкурс на выполнение строительно-монтажных работ в здании бывшего ресторана «Аквариум», являющегося памятником истории и культуры, в Самаре. Об этом сообщается на сайте госзакупок. источник »

В Оренбургской, Самарской и Пензенской областях началась проверка боеготовности войск.

В Оренбургской, Самарской и Пензенской областях проходит масштабная проверка боевой готовности мотострелковых, танковых, артиллерийских, ракетных, инженерных и других подразделений Центрального военного округа, сообщает военное ведомство. источник »

Николай Меркушкин передал самарскому ТТУ 10 трехсекционных трамваев.

Стоимость контракта на поставку техники — почти 1 млрд рублей. Основную часть средств выделил областной бюджет. Контракт с УКВЗ на поставку десяти трамваев заключен в рамках подготовки к ЧМ-2018. источник »

Фото:

В галерее "Новое пространство" проходит выставка авторского комикса.

В галерее "Новое пространство" Самарской областной библиотеки проходит выставка авторского комикса "ВАК-2017". 50 художников сделали попытку отразить в своем творчестве русские национальные черты комикса. источник »

На Мастрюковских озерах 27 июля начинает свою программу фестиваль "Метафест".

Месяц назад отзвучал Грушинский фестиваль, а уже с 27 по 29 июля на Мастрюковских озерах менее знаменитый, но не менее интересный "Метафест". Музыкальный фестиваль уже заработал статус "главного приключения июля" "Маша и Медведи". источник »

Фото:

При столкновении трех автомобилей под Самарой пострадал двухлетний ребенок.

В результате ДТП мальчик 2015 года рождения, находившийся на заднем пассажирском сидении «Lada Largus» в детском удерживающем кресле, получил телесные повреждения, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в больницу. источник »

Фото:

ТТУ Самары получило 10 новых трехсекционных трамваев.

У новых вагонов почти бесшумный ход, в них установлена система кондиционирования, Wi-Fi. Широкие дверные проемы (в салоне 6 дверей - 4 двустворчатых, 2 - одностворчатых) и просторные накопительные площадки позволяют увеличить скорость высадки-посадки. источник »

Фото:

В регионах Поволжья проходит масштабная проверка боеготовности войск.

Личный состав отрабатывает действия по приведению в высшие степени боевой готовности, совершению маршей в назначенные районы, переброске и развертыванию мобильных компонентов системы управления. источник »

Фото:

Сотрудник ОВД из Тольятти стал донором стволовых клеток для ребенка, страдающего лейкозом.


Трансплантация прошла успешно. Ребенка спасли несколько прозрачных пакетиков, довезенные до точки назначения курьером - клетки костного мозга следователя из Тольятти. источник »

Фото:

ГИБДД: меняется схема движения по Московскому шоссе от проспекта Масленникова до улицы Киевской.


Движение по Московскому шоссе, на участке от проспекта Масленникова до улицы Киевской по направлению «в город», будет организовано по принципу одностороннего, по двум полосам. источник »

Фото:

В Ставропольском районе ночью погиб водитель «Lada Kalina» при лобовом столкновении с грузовиком.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель грузовика находился в трезвом состоянии. Наличие или отсутствие алкоголя в крови погибшего автомобилиста определит судебно-медицинская экспертиза. источник »

Фото:

Специалисты Самарского кардиодиспансера рассказали о профилактике инфаркта.

Инфаркт миокарда развивается стремительно, в течение нескольких минут, иногда счет времени идет на часы. При инфаркте человек чувствует боль за грудиной. Это может быть ощущение сдавливания или жжения. источник »

Предложить новость


← 25-07-2017 26-07-2017 27-07-2017 →