Самара, за 04-07-2017, 03-07-2017, год назад, 2 года назад


На ремонт проездов и дворов в Тольятти выделено почти 270 млн рублей.

В понедельник, 3 июля, официальной сайт городской администрации сообщил, что сформирован перечень внутриквартальных территорий, которые планируют отремонтировать в 2017 году. На эти нужды выделено 268,8 млн рублей. источник »

В Отрадном выросло количество выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В понедельник, 3 июля, в Отрадном состоялось заседание антинаркотической комиссии. Анализ состояния преступности в сфере незаконного оборота наркотиков за 5 месяцев 2017 года представил заместитель начальника уголовного розыска отдела полиции Андрей Хоров. источник »

Фото:

В парках Самары все лето будет звучать джаз.

В пятницу, 7 июля, в 18:00 в парке культуры и отдыха "Молодежный" начнется концерт джаз-ансамбля Александра Карбасова. Этот яркий джазовый коллектив (саксофон, гитара, контрабас, ударные) исполняет традиционный джаз, диксиленд и свинг. источник »

Фото:

Председатель комитета по обороне Госдумы РФ Владимир Шаманов посетил самарское предприятие "Строммашина".

Самарское предприятие "Строммашина" 29 июня посетила делегация депутатов Государственной думы РФ во главе с председателем комитета по обороне, Героем России, генерал-полковником Владимиром Шамановым. источник »

4 июля.

Несомненно, прекрасное состояние хлебов нынешнего года не дает спать контрреволюционным гадам, которые провоцируют крестьян на скашивание ржи на корм скоту. Они задумали на корню истребить хлебные запасы республики, отнять хлеб у трудящихся. источник »

Фото:

С ювелирной точностью.

Строительство долгожданного моста через Самарку вышло на новый этап. В понедельник, 3 июля, 2230-тонная металлическая конструкция уже второй раз «поехала» в сторону города. Корреспондент «ВК» побывала на площадке и выяснила, как продвигается строительство. источник »

«Кинель» примет участие в главном военно-морском параде страны.

Это наименование присвоено катеру Черноморского флота в марте текущего года приказом главнокомандующего ВМФ России. Ранее планировалось, что церемония наречения судна новым именем состоится в Крыму. источник »

Уникальная транспортная операция в Новокуйбышевске.

На нефтеперерабатывающий завод, где сейчас проводится второй этап масштабной модернизации, доставляют новое оборудование общим весом свыше 1,5 тыс. тонн. Для транспортировки крупногабаритных грузов использовались наземный и водный транспорт. источник »

Губернатор провел рабочую встречу с начальником УФСБ России по Самарской области.

В рамках встречи обсуждался вопрос о ходе строительства стадиона «Самара Арена», подготовке региона к предстоящему чемпионату мира по футболу, в том числе организации режимных мер по обеспечению безопасности на объектах… источник »

Фото:

Самарские полицейские обеспечили охрану общественного порядка на фестивале авторской песни им. В. Грушина.

За время проведения фестиваля сотрудниками органов внутренних дел составлено 34 протокола об административном правонарушении. Нарушений общественного порядка не допущено. источник »

Фото:

Тольяттинские общественники организовали для сотрудников полиции поход в театр.

Предстаивтели Общественного совета при УМВД России по г.Тольятти пригласили полицейских на спектакль «Человек из Подольска», местом действия в котором стал московский полицейский участок. источник »

Фото:

Свадебный переполох: в Самаре марафон невест окончился погоней за женихом.

2 июля жительницы Самары устроили свадебный марафон, во время которого будущие невесты в белых платьях станцевали на центральной площади города, приняли участие в забеге и покатались на трамвае. Увидев молодую пару, девушки попытались выкрасть жениха. источник »

В Рощинском пройдет митинг против выселения военных из дома 13.

Как сообщается на сайте пгт. Рощинский, местные жители выйдут на митинг 8 июля у здания администрации поселка. Причина - жителей дома 13 планируют выселить, так как дом признан аварийным. "Люди просто боятся, что эти жильцы - всего лишь первые в череде массовых выселений с формулировкой "Из аварийного жилья". источник »

"ТеррНИИгражданпроект" оштрафовали за продление контракта по проектированию катка в Чапаевске.

Прокуратура Чапаевска возбудила в отношении ГУП СО "ТеррНИИгражданпроект" и его директора Ильи Бундова дела по ч. 4 ст. 7. 32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения не предусмотрена законодательством РФ). источник »

В Тольятти отремонтируют 24 проезда и 8 дворов.

Администрация Тольятти определила перечень внутриквартальных территорий, которые планируют отремонтировать в этомгоду. На это выделено 268,8 млн рублей. В этом году ремонт проездов и дворовых территорий будет курировать департамент дорожного хозяйства администрации. источник »

На Лебединском месторождении нашли перспективные участки.

ПАО "Самаранефтегеофизика" (предприятие входит в госхолдинг Росгеология) выявило 8 перспективных структур на Лебединском участке в Самарской области. Это Восточно-Лебединская, Восточно-Юматовская, Западно-Осоргинская, Шпанская, Северо-Осоргинская, Западно-Янгульская, Южно-Бутырская, Южно-Сурушская структуры. источник »

По Самаре проведут "цветаевские" экскурсии.

Самарская областная библиотека начинает цикл экскурсий "Перепутья семьи Цветаевых". 4 июля состоится первая из пяти экскурсий, участники которой посетят места, в которых побывало нескольких поколений известной семьи, а также близких к ней людей. источник »

МВД: В ДТП под Самарой пострадала автомобилистка и ее семилетняя пассажирка.

В понедельник, 3 июля, в 11:45, на 17 километре автодороги «Самара — Оренбург — Алексеевка», 31-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-21103, следовавшая со стороны Оренбурга в направлении Самары, не справилась с… источник »

Валерий Леонов: В составе жилого комплекса в Отрадном появятся еще два корпуса.

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многоэтажные жилые дома со встроенными и пристроенными… источник »

Предложить новость


← 03-07-2017 04-07-2017 05-07-2017 →