Самара, за 05-07-2017, 04-07-2017, год назад, 2 года назад


10 июля управление Росреестра проведет прямую линию для жителей Самары.

Управление Росреестра по Самарской области проведет прямую линию для жителей Самарской области по вопросам, связанным с оформлением земельных участков. В ходе прямой линии можно узнать информацию о регистрации прав на земельные участки, о требованиях к установлению границ земельных участков, о внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости о ранее учтенных земельных участках, а также о … Запись 10 июля управление Росреестра проведет прямую линию для жителей Самары впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Самолет «Арго-2» упал под Тольятти из-за разгерметизации двигателя.

Напомним, что при падении самолета открытую черепно-мозговую травму получил его пилот, который находился на боту один и после катастрофы был доставлен в больницу Автограда, где вскоре скончался. источник »

Наркозависимых лечили по статьям Уголовного кодекса.

Завершено расследование дела о незаконном лишении свободы реабилитантов В Тольятти завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту похищения и незаконного лишения свободы людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью. источник »

Землю завода "Коммунар" в Петра Дубраве передают под малоэтажную застройку.

Самарская область сдает в аренду на 5 лет земельный участок площадью 523 090 кв. м в пос. Петра Дубрава (Волжский район). "… для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе жилищное строительство". источник »

Фото:

В Самаре чествовали выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов.

В мероприятии участвовали глава Самары Олег Фурсов, председатель городской думы Галина Андриянова, председатель молодежного парламента Самары Мария Ильминская, ректор Самарского университета Евгений Шахматов, родители и учителя выпускников источник »

На месте бывшей свалки в Самаре ведутся работы по благоустройству.

На территории ранее ликвидированной свалки на проспекте Карла Маркса в Самаре проводится благоустройство. Речь идет об участке площадью 3,5 га, где раньше сваливали строительный мусор. Работы проконтролировали активисты ОНФ. источник »

Фото:

Выпускникам-отличникам предлагается давать отсрочку от армии до 27 лет и запрещать покидать Россию.

Отсрочку РАФ предлагает давать студентам, окончившим вуз с красным дипломом, студентам, продолжающим учиться в госвузах, и тем, кто учится заочно, работая на оборонно-промышленных предприятиях, и при этом не попадает под другие виды отсрочки. источник »

Фото:

В Самарской области под контролем ОНФ проходит благоустройство территорий ликвидированных свалок.

Активисты ОНФ с депутатом Госдумы Владимира Гутенева провели выезд на место ранее ликвидированной свалки на проспекте Карла Маркса в Самаре с целью оценить, как идут работы по благоустройству территории. источник »

Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации двух организаций.

К самарчанке обратился мужчина с предложением зарегистрировать организации за вознаграждение, при этом осуществлять предпринимательскую деятельность она не собиралась. Информацией о месте нахождения и сфере деятельности указанных юридических лиц она не обладает. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров: «Активная гражданская позиция всегда находит поддержку государства и люди реализуют самые смелые свои замыслы и мечты».


Член Совета Федерации ФС РФ Дмитрий Азаров принял участие в мероприятиях по реализации федерального партийного проекта «Городская среда». источник »

Фото:

Тольяттинцы, создавшие реабилитационный центр и незаконно похищавшие и удерживающие в нём людей, пойдут под суд.


Помещенные в центр лица впоследствии незаконно удерживались, у них не было средств связи, а первое свидание с родственниками разрешалось только через три месяца. источник »

Фото:

Оксана Демченко: «Одним из подходов к реализации федеральной программы является процесс синхронизации по благоустройству дворовой территории и по приведению в порядок, прежде всего, фасада»..

Директор департамента городской среды Министерства строительства и ЖКХ Оксана Демченко прокомментировала новость, что Самара стала пилотным регионом-участником в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». источник »

Фото:

Самара вместе с другими городами-организаторами ЧМ-2018 была презентована международным СМИ.

Журналистам рассказывали о подготовке города к ЧМ-2018, строительстве инфраструктурных и дорожных объектов, туристических возможностях региона. С помощью 3D-графики можно было изучить строящийся стадион «Самара Арена». источник »

Предложить новость


← 04-07-2017 05-07-2017 06-07-2017 →