Самара, за 06-07-2017, 05-07-2017, год назад, 2 года назад


Где можно отдохнуть самарцам без вреда и риска для здоровья.

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на пресс-конференцию Дата: 6 июля 2017г. Начало в 11:00 Место проведения — Дом журналиста. Тема: «Где можно отдохнуть самарцам без вреда и риска для здоровья?» Информационный повод: Организация пляжного сезона-2017 на территории Самарской области Участники: 1. источник »

Фото:

На пляж - с ракеткой!.

На городском пляже Самары завершились сразу два турнира по пляжному теннису, которые на протяжении нескольких лет неизменно проходят на кортах под Первомайским спуском - Кубок России и первенство страны. источник »

Фото:

Сначала – Кубок, затем – чемпионат.

Губернские футбольные клубы второго дивизиона, к которым в новом чемпионате присоединится дубль «КС» - «Академия футбола им. Ю. Коноплева», ведут подготовку к новому сезону. Первенство России в зоне «Урал-Приволжье» стартует 19 июля. источник »

Фото:

Изменить философию контроля.

5 июля председатель правительства РФ Д.А. Медведев провел видеоконференцию с участием представителей всех регионов страны, посвященную реформе контрольной и надзорной деятельности. источник »

Фото:

Последствия урагана: фото очевидцев.

Штормовые предупреждения от МЧС, которые в последние несколько недель самарцы получали чуть ли не каждый день,сегодня оказались не напрасны. В Самаре от порывов ветра повалило десятки деревьев, в Тольятти 73 дома остались без света. источник »

Фото:

За две недели похода экологический десант ОНФ собрал 120 мешков мусора с береговой линии Волги.


Во время похода ребята вместе со взрослыми вели оперативный дневник наблюдений за природой, фиксировали места скопления мусора, а небольшие свалки убирали своими силами. источник »

Фото:

Светлана Бакулина: «Готовиться нужно не только к ЕГЭ, но и осваивать предметную область»..

Заместитель министра образования Самарской области, руководитель департамента по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности Светлана Бакулина прокомментировала итоги ЕГЭ 2017 года. источник »

Фото:

МЧС: Внимание! 6 июля ожидаются сильные порывы ветра - 18-23 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями на территории Самарской области, Главное управление призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения. источник »

Фото:

В Самарском университете завершила свою работу летняя космическая школа "От миссии до проекта наноспутника".


2017 году на обучение претендовали 170 иностранных студентов и аспирантов. В результате жесткого отбора участниками космошколы в этом году стали 40 человек из 14 стран. источник »

Николай Меркушкин выразил соболезнования семье Ивана Сахарова.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин и правительство Самарской области выражают глубокие соболезнования в связи с кончиной руководителя Самарской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ивана Сахарова. источник »

Самарский дзюдоист Магомед Магомедов взял "бронзу" на Гран-при в Китае.

В Хух-Хото с 30 июня по 2 июля проходил Гран-при по дзюдо. На турнире выступили 226 спортсменов из 26 стран. Российскую сборную представляли 23 человека, в том числе и самарские дзюдоисты Магомед Магомедов в весовой категории 90 кг, Ирина Заблудина и Дарья Межецкая в весовой категории 57 кг. источник »

Более 3,6 млн часов видеотрансляций с 116 тысяч видеокамер по всей стране обеспечили прозрачность ЕГЭ-2017.

Ростелеком обеспечил бесперебойную видеотрансляцию всего периода ЕГЭ-2017. Она осуществлялась с более чем 116 тысяч видеокамер, установленных в более чем 59 тысячах аудиторий по всей стране. На территории Самарской области программно-аппаратными комплексами (ПАК) для видеонаблюдения было оборудовано 83 пункта приема экзаменов и два региональных центра обработки информации. источник »

На КуйбышевАзоте во время строительных работ пострадал сотрудник подрядной организации.

Во вторник, 4 июля, поздно вечером на территории ПАО "КуйбышевАзот" в Центральном районе Тольятти потребовалась помощь 41-летнему мужчине, получившему травмы, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Предложить новость


← 05-07-2017 06-07-2017 07-07-2017 →