Самара, за 02-08-2017, 01-08-2017, год назад, 2 года назад


Четырехлетний мальчик пострадал в ДТП в Самаре.

В результате ДТП между автомобилями Hyundai и ГАЗ на пересечении Красноглинского шоссе и улицы Ногина в Самаре 30 июля пострадал четырехлетний мальчик. Ребенок находился на переднем пассажирском сиденьи без удерживающего устройства. источник »

Фото:

Развитие Сызрани - на контроле.

Программа главы региона в третьем по величине городе Самарской области была насыщенной. Он посетил АО «Тяжмаш», оценил темпы строительства современного физкультурно-спортивного комплекса, а также проинспектировал ход капитального ремонта жилого фонда. источник »

Фото:

Следующий шаг в развитии.

Проектно-изыскательские работы для строительства инженерных сетей второй очереди технопарка «Жигулевская долина» выполнит ГУП СО «ТеррНИИгражданпроект». Об этом сообщил сайт областного правительства. источник »

Фото:

Не наши виды?.

Не завоевали медалей сборные Самарской области по баскетболу, шахматам и стрельбе из лука в финале VIII летней Спартакиады учащихся РФ. источник »

Нагреб серебра.

Воспитанник тольяттинской СДЮСШОР-14 «Жигули» Александр Вязовкин в составе экипажа парной четверки стал серебряным призером молодежного первенства мира по академической гребле. В соревнованиях в болгарском Пловдиве принимали участие гребцы до 23 лет. источник »

Фото:

Дебют в меньшинстве.

Второй состав «Крыльев Советов» дебютировал в профессиональной футбольной лиге. В матче 2-го тура самарцы в Ульяновске уступили местной «Волге» - 0:5. Несмотря на такой счет, игра команды В.В. Казакова оставила благоприятное впечатление. источник »

Фото:

Реставрация к юбилею зодчего.

Единая комиссия управления организации торгов Самары по осуществлению закупок подвела итоги конкурса на выполнение второго этапа работ по реставрации фасада и кровли памятника архитектуры на улице Куйбышева, 44/ Пионерской, 46. источник »

Фото:

Тюмень рулит!.

Безмедально завершилось для Самарской области домашнее первенство России по велоспорту на шоссе среди юниоров (19-22 года) в олимпийских видах программы - индивидуальной гонке и в групповой гонке. Лучшим достижением нашей команды под руководством В. источник »

Сторонники «Единой России» запустили мониторинг готовности школ к учебному году.

Сопредседатель центрального координационного совета Сторонников Партии «Единая Россия», заместитель Председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой объявил о начале мониторинга средних образовательных учреждений на предмет готовности к учебному году в рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов». источник »

Фото:

Размер пенсии: каждый месяц на счету.

Каждый из нас рано или поздно задумывается о том, какой окажется его будущая пенсия. И чем раньше мы это сделаем, тем у нас больше шансов увеличить свое «выходное пособие». Но даже тем, кто уже близок к выходу на заслуженный отдых, стоит разобраться в правилах оформления пенсий, чтобы добиться максимальных начислений за честно отработанные годы. источник »

Фото:

Судят фаната.

Лидера организации футбольных болельщиков T.O.Y.S. Е.Е. Гаврилова обвиняют сразу по трем статьям, связанным с экстремизмом. Это первое подобное дело в регионе.    источник »

Фото:

Тоннели на Московском шоссе заработают 1 сентября.

Эти объекты для дорожной сети Самары объекты - стратегические, и уже менее чем через месяц развязки на Ракитовском шоссе и проспекте Кирова будут открыты для проезда транспорта. Причем на «Раките» движение откроется и по тоннелю, и по верхнему кольцу. источник »

Фото:

Задание особой важности.

На прошлой неделе заместитель министра обороны РФ Ю.И. Борисов проверил исполнение самарским ПАО «Кузнецов» контрактных обязательств перед военным ведомством. До конца года завод должен поставить пять двигателей НК-32 серии 02 для бомбардировщика Ту-160. источник »

Фото:

Сложное сооружение.

Построенный более полувека назад мост через реку Самара на выезде из села Богатое долгое время находился в неудовлетворительном состоянии и требовал срочного ремонта. Из-за большой протяженности и конструктивных особенностей сооружения ремонтные работы заняли два года. источник »

Фото:

Аристарх Лентулов из 20 музеев России.

В проекте «Мистерия-буфф Аристарха Лентулова» в Театральном музее им. А.А. Бахрушина в Москве участвуют несколько работ из Самарского художественного музея. Это два женских портрета, написанных Лентуловым во второй половине 1910-х годов. источник »

В призах - только женщины.

На прошедшем в Жуковском чемпионате России по легкой атлетике сборная Самарской области заработала четыре медали и заняла второе место в общекомандном зачете среди сборных регионов, выступающих в высшей лиге. источник »

Фото:

Юристы-аферисты.

Юридическую помощь большинство из нас привыкли искать по совету знакомых. Однако никто не даст вам гарантии, что в итоге вы не попадете впросак. Как, отстаивая свое право в суде, не стать жертвой мошенников и вернуть деньги, если вас обманули, разбирался корреспондент «ВК». источник »

Коммунальное пике.

В первом полугодии 2017 года число обращений в региональное управление Роспотребнадзора увеличилось до 7933 обращений, из них по вопросам защиты прав потребителей 2708. Из них основное количество обращений приходится на сферу различного вида услуг, доля которых составила 56%. источник »

Фото:

Обманули - в суд!.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области активизировало работу в части представления в судах интересов граждан, чьи права в процессе приобретения ими товаров и услуг, оказались нарушенными. источник »

Фото:

Государственные гарантии.

10 мая 2017 года принято постановление №546, согласно которому усовершенствован порядок подтверждения периода ухода за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет. источник »

Фото:

Горячая вода вернулась.

Жители восьми самарских многоэтажек смогли решить многолетнюю коммунальную проблему только после обращения в мобильную приемную губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина. источник »

Ночью станет светлее.

Администрация Новокуйбышевска определила подрячиков, которые отремонтируют сети уличного освещения сразу в нескольких точках города. Информация об этом опубликована на портале госзакупок. источник »

Через Самарку - по новому мосту.

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области подвело итоги аукциона по поиску подрядчика, который займется разработкой проектной документации строительства мостового перехода через р. источник »

Фото:

Начнут Чайковским.

Самарский театр оперы и балета начал готовиться к 87-му театрального сезону. Откроет его 3 сентября балет П. Чайковского «Лебединое озеро». источник »

Фото:

Защитим природу!.

В субботу, 29 июля, в Ставропольском районе состоялся экологический карнавал «На страже природы». В одно из живописнейших мест губернии съехалось 29 молодежных команд защитников природы из Самарской области. источник »

Фото:

Капитальные перемены.

В областном центре продолжается подготовка учебных учреждений к новому учебному году. Сейчас работы по капитальному ремонту и развитию инфраструктуры проводятся в 87 зданиях – школах, детский садах и учреждениях дополнительного образования. источник »

Фото:

Открытая реанимация.

В совещании участвовали представители министерства здравоохранения, министерства социально-демографической и семейной политики, благотворительных фондов и медицинские работники. источник »

Фото:

В Волжском Афоне.

Когда взору волжских путешественников открывается величественная панорама Винновских гор, лесистые склоны которых спускаются прямо к реке, многие тут же хватаются за бинокли, фотоаппараты и видеокамеры. источник »

Предложить новость


← 01-08-2017 02-08-2017 03-08-2017 →