Самара, за 03-08-2017, 02-08-2017, год назад, 2 года назад


В Самаре мужчина ранил ножом двух полицейских при задержании.

Сотрудники полиции разыскивают дебошира, который оказал сопротивление двумправоохранителям при задержании и ранил их ножом. После инцидента злоумышленник успел скрыться. Предположительно, мужчина может скрываться в области, на территории дачных поселковКировского и Красноглинского районовгорода, сообщает УМВД по региону. источник »

В Самаре полицейские пришли с обыском в избирательный штаб Навального.

Когда сотрудники полиции вошли в офис, они буквально на одну секунду показали активистам "некое постановление следователя, но не дали с ним подробно ознакомиться". "Поэтому непонятно, какие именно действия проводятся", - сообщила журналистам координатор штаба, которую не пускали внутрь во время обыска. источник »

Состоялся фестиваль по пляжным видам спорта «Золотые пески Богатое».

В рамках мероприятия прошли соревнования по пляжному футболу и волейболу, на 9 футбольных полях и 28 волейбольных площадках встретились более 200 команд и около 700 участников из Самарской области и… источник »

Лирика футбола: «Мои мечты».

Официальный портал для болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ welcome2018.com выпустил очередную серию проекта «Лирика футбола», в рамках которого игроки российских футбольных клубов читают свои любимые стихотворения. источник »

Сергей Корниленко прочитал стихотворение Сергея Есенина в рамках проекта «Лирика футбола».

ТАСС, 2 августа. Портал для болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года Welcome2018.com выпустил очередную серию проекта «Лирика футбола», в рамках которого игроки российских футбольных клубов читают свои любимые стихотворения. источник »

В Самарской области более 3 тыс. ИП приобрели патент.

За шесть месяцев областным налоговым ведомством выдано патентов 3,1 тыс. индивидуальным предпринимателям, что на 35% больше аналогичного периода прошлого года, из них 1,1 тыс. ведут «патентный» бизнес на территории Самары. источник »

Одна из школ в Отрадном поменяла свое название.

Новое название получил один из образовательных комплексов в Отрадном. Решение было принято Департаментом образования города Москвы. — Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка №… источник »

Фабрика-кухня не сдается.

Реконструкция федерального памятника отстает от графика Работы по реконструкции самарской Фабрики-кухни, являющейся объектом культурного наследия федерального значения, затянулись более чем на три месяца. источник »

Более 20 тонн нефти планировали похитить злоумышленники в Самарской области.

В июле в Похвистневском районе полицейские задержали четверых мужчин в момент хищения нефти из магистрального нефтепровода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. источник »

Фото:

Рейдовое мероприятие о мерах безопасности в быту.

С 15 апреля 2017 сотрудники полиции МО МВД России «Похвистневский» совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Похвистнево и м.р. Похвистневский проводят рейдовые мероприятия по профилактике и предупреждению пожаров на территории обслуживания, в связи с установлением на территории особого противопожарного режима.  источник »

Фото:

Самая юная чемпионка.

Самарчанка Дина Дроганова стала самой юной победительницей Сурдлимпийских игр-2017, завершившихся в турецком Самсуне: 16-летняя воспитанница тренерской четы Г.П. Батраевой и И.Ю. Батраева выиграла у более возрастных соперниц в стрельбе из винтовки из трех положений с дистанции 50 метров. источник »

Фото:

Игрок «КС» принес победу сборной.

Уроженец Республики Марий Эл и воспитанник Академии футбола им. Коноплева, игрок «Крыльев Советов»-2, проведший летнюю предсезонную подготовку вместе с основным составом команды, 18-летний Геннадий Киселев впервые удостоился приглашения в состав юношеской сборной России. источник »

Медали на татами.

В Ростове-на-Дону выявляли сильнейших в карате. Выиграли представители нашего региона – Кирилл Кузнецов (до 76 кг) и Евгений Шекерев в весе +76 кг. У Максима Романова – «бронза» среди спортсменов в весе свыше 76 кг. источник »

Фото:

Знакомство на футбольном поле.

По инициативе депутатов Самарской городской думы дети с синдромом Дауна побывали на тренировке основного состава ПФК «Крылья Советов». Ребята посмотрели занятие команды на стадионе «Металлург», а после погоняли мяч вместе с футболистами. источник »

Фото:

Особое внимание поддержке села.

2 августа глава региона Н.И. Меркушкин ознакомился с работой крупнейших сельхозпредприятий и ходом реконструкции объектов социальной инфраструктуры в Приволжском и Хворостянском районах. источник »

Фото:

В Красноглинском районе Самары из-за легкоатлетического кросса ограничат движение транспорта.

5 августа с 9:00 до 15:00 будет ограничено движение транспорта на территории Красноглинского района в Самаре по автомобильной дороге на кладбище «Лесное» от съезда к ГБУ Самарской области «Учебно-спортивный центр «Чайка» до поворота на кладбище «Лесное». источник »

Фото:

В Богатырской слободе прошёл экологический карнавал «На страже природы».

29 июля в духовно-культурном кремле «Богатырская слобода» состоялся экологический карнавал, цель которого - формирование экологической культуры молодёжи. Участие в событии приняли 29 команд со всей губернии. источник »

В Тольятти почтили память российских воинов, погибших в Первой мировой войне.

«В нашей стране, погибших в Первой мировой войне, вспоминают 1 августа, — напомнил руководитель российских и международных программ регионального отделения московского международного фонда содействия ЮНЕСКО Дмитрий Борисов. — В свое… источник »

Подрядчики выстроились в картель.

ФАС выявила сговор на торгах за проведение работ в Самарской и Ульяновской областях ФАС России выявила картельный сговор четырех компаний, участвующих в торгах по поиску подрядчика строительства различных объектов в… источник »

Вышки «Линк Девелопмента» идут под снос.

Компания их строила, не оформив аренду Комитет по природным ресурсам Ленобласти подал четыре иска в суд, чтобы обязать петербургскую компанию ООО «Линк Девелопмент» снести самовольно построенные вышки сотовой связи в… источник »

Фото:

В Клявлинском районе подвели итоги работы полиции в первом полугодии текущего года.

Со своим докладом о результатах работы МО МВД России «Клявлинский» перед депутатами Собрания представителей муниципального района выступил исполняющий обязанности начальника Отдела Юра Рутикович Алекян. источник »

Фото:

В Самаре представители Общественного совета при областном главке и ветераны ВДВ организовали праздник для отдыхающих в летнем лагере детей.

Ребята приняли участие в интересных конкурсах, примерили на себя полицейскую амуницию, узнали, как устроен настоящий десантный парашют, и получили приятные подарки. источник »

Фото:

В Самарской области полицейские выявили факт загрязнения земли сельскохозяйственного назначения.

Полицейские установили, что в Богатовском районе региона сотрудники фирмы, занимающейся вывозом мусора, незаконно складировали бытовые отходы вблизи населенного пункта.  источник »

Предложить новость


← 02-08-2017 03-08-2017 04-08-2017 →