Самара, за 24-08-2017, 23-08-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Новый символ Самары.

23 августа губернатор Н. И. Меркушкин и митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий ознакомились с ходом строительства храма в честь Святой Софии Премудрости Божией на пересечении улиц Лесной и Соколова в Самаре. источник »

Фото:

Общие проблемы из Парижа.

В Самаре часто проводятся фестивали короткометражного кино. Это тот беспроигрышный формат, где хоть одна из короткометражек да найдет путь к сердцу зрителя. «Парижские сезоны» в этом году представили 21 картину. источник »

Фото:

Сакральная выставка.

В галерее «Формограмма» открылась выставка работ самарских фотохудожников Александра Бердина-Лазурского и Дмитрия Недыхалова. За названием MQ17 скрывается погружение к сакральным женским образам, окутанным золотыми нитями. Эту выставку в Самаре ждали несколько лет. источник »

Фото:

Ремонт и контроль.

В рамках двухгодичного контракта улицу Алексея Толстого в Самаре ремонтируют комплексно - от фасада до фасада. Основная часть работ будет завершена до 31 октября. источник »

Есть первое «золото»!.

Воспитанник тольяттинской школы тхэквондо и учащийся сызранской СШОР №2, подопечный тренеров А.М. Аскерова и Т.М. Аскерова - Борис Краснов стал чемпионом Всемирной летней Универсиады, проходящей в эти дни в Тайбее. источник »

Фото:

Погода гонке не помеха.

В 44-й раз на акватории Самары прошли гонки «Мемориала заслуженного мастера спорта по парусному спорту Н.А. Мясникова». Сильный ветер в субботу позволил 14 экипажам поучаствовать в трех гонках. Но испортившаяся в воскресенье погода – ветер дул силой один метр в секунду - привела к сходу с дистанции шести яхт. источник »

Фото:

Осторожно – дети!.

На заседании обсудили обеспечение безопасности пассажирских перевозок в регионе, готовность дорог около школ к началу учебного года, а также эффективность существующей автоматизированной системы фиксации правонарушений. источник »

«Трактор» сумел воспользоваться многочисленными ошибками хоккеистов «Лады» — Аболс.

ТОЛЬЯТТИ, 23 авг — Р-Спорт, Евгений Чурилин. Челябинский «Трактор» играл организовано и сумел воспользоваться ошибками хоккеистов «Лады», которых было довольно много, заявил главный тренер тольяттинского клуба Артис Аболс. источник »

В Самаре начала работу Международная конференция «Комплексный инжиниринг в нефтегазодобыче».

Участие в форуме принимают более 50 докладчиков, 60 делегатов и 188 слушателей. Конференция будет работать с 23 по 25 августа. Форум собрал экспертов со всей страны и из-за рубежа. источник »

Интерес к кредитованию у строительного бизнеса области вырос в 1,4 раза.

По данным Банка России, в первом полугодии 2017 г. в Самарской области было выдано кредитов юридическим лицам-резидентам и индивидуальным предпринимателям в рублях и иностранной валюте на сумму 297,8 млрд рублей. источник »

На поддержку персонала АвтоВАЗ потратил 1,2 млрд рублей.

Об этом 22 августа сообщил сайт мэрии Тольятти. На аппаратном совещании в городской администрации вице-президент по персоналу и социальной политике ПАО «АвтоВАЗ» Дмитрий Михаленко рассказал о мерах, которые сегодня предпринимаются… источник »

Пункт мобильной приемной соцзащиты будет работать в Отрадном 5 сентября.

Мобильная приёмная соцзащиты разместится в Отрадном во вторник, 5 сентября. Как сообщили в УСЗН СВАО, приём жителей проведут специалисты Пенсионного фонда, служб здравоохранения и других организаций. — Чаще всего посетителей… источник »

На «Самара Арену» болельщиков будут доставлять и по Волге.

Водный транспорт будет использоваться в Самаре для доставки болельщиков в район «Самара Арены», где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Об этом сообщил губернатор Самарской области… источник »

Топ-10 госклиник по объему коммерческой выручки в 2016 году.

Учреждение Регион Выручка от платных услуг (млн руб.) Городская клиническая больница им. М. Е. Жадкевича Москва 1 811,37 Городская клиническая больница им. С. П. Боткина Москва 660,51 Самарская областная клиническая… источник »

Предложить новость


← 23-08-2017 24-08-2017 25-08-2017 →