Самара, за 25-08-2017, 24-08-2017, год назад, 2 года назад


Общественной безопасности в Самаре 1 сентября будет уделено особое внимание.

Безопасность в период проведения дня знаний — в приоритете. Об этом рассказали на совместном заседании антитеррористической комиссии Самарской области и оперативного штаба. 1 сентября праздничные линейки пройдут более чем в… источник »

Губернатор принял участие в отчетном собрании «Союза работодателей Самарской области».

В работе собрания также участвовали председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, вице-губернатор — министр экономического развития, инвестиций и торговли региона Александр Кобенко, руководители крупнейших предприятий Самарской области. источник »

Актеры театра оперы и балета сыграли товарищеский матч с «Крыльями Советов».

Солисты и артисты Самарского театра оперы и балета на газоне. И это не экспериментальная постановка, а товарищеский матч с ветеранами и работниками клуба «Крылья Советов». Подробнее — Кирилл Козин. источник »

В Кировском районе Самары появится 5 спортплощадок.

Кировский район областной столицы по инициативе главы региона получит 5 универсальных площадок. Сейчас в них готовят основание для установки спортобъектов. Площадки позволят детям заниматься различными спортивными играми на воздухе. источник »

В Тольятти остановился путешественник, идущий пешком из Нижнего Новгорода до Каспийского моря.

Из Нижнего Новгорода до Каспийского моря пешком. Путешественник Дмитрий Нижегородский уже более 100 дней идёт вдоль Волги и попутно ведёт тревел-блог в социальных сетях. источник »

Житель Новокуйбышевска убивший женщину отправлен в колонию.

В Новокуйбышевске суд вынес приговор местному жителю Александру Салмину, признав его виновным в убийстве, сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области. источник »

Фото:

Владимир Колокольцев представил нового начальника Контрольно-ревизионного управления МВД России.

Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев представил личному составу Контрольно-ревизионного управления МВД России нового руководителя. источник »

Фото:

Кинельские полицейские по горячим следам раскрыли незаконное проникновение в жилище.

Происшествие случилось утром, когда хозяйки не было дома. Вернувшись из магазина, женщина заметила в своем жилище беспорядок и сразу же позвонила в дежурную часть МО МВД России «Кинельский». источник »

25-28 августа.

В Дании вышла в свет брошюра "М.А. Неске и дети в Самаре". ...В октябре 1922 года один из детских домов в Самаре был назван детским домом имени М.А. Неске. Это было сделано в знак благодарности за написанную датским писателем брошюру "Помочь русским детям!". источник »

Фото:

В режиме особой бдительности.

В четверг, 24 августа, губернатор Н.И. Меркушкин провел совместное заседание областной антитеррористической комиссии и регионального оперативного штаба. Главное внимание представители правоохранительных и надзорных ведомств, министерств и муниципалитетов губернии уделили обеспечению безопасности 1 сентября. источник »

Фото:

Пример для других инвесторов.

24 августа губернатор Н.И. Меркушкин провел встречу с руководством компании Marcel Boschung AG (Швейцария). В обсуждении приняли участие представители правительства Самарской области и ПАО «АВТОВАЗ». источник »

Фото:

Главная дорога - к школе.

Областные власти с особым вниманием относятся к вопросам безопасности школьных перевозок, а также к состоянию улично-дорожной сети и пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. На этой неделе под председательством и. источник »

Фото:

Труд, которым можно гордиться.

Жители губернии все активнее включаются в благоустройство окрестных территорий, участвуют в различных конкурсах и получают заслуженные подарки. С участием ОСМ и при поддержке властей горожане занимаются ремонтом дорог, обустраивают детские площадки, наводят порядок на торговых объектах и решают еще множество проблем местного значения. источник »

Конкретная польза.

И.Н. Кочуева, руководитель информационно-методического центра поддержки общественных советов микрорайонов и актива Самарской области источник »

Фото:

Дубовую рощу на ул.Солнечной/Шверника очистят от мусора.

В среду, 23 августа, депутат губернской думы Виктор Воропаев встретился с жителями Промышленного района. Горожане просят помощи в решении наболевших дворовых проблем. Во встрече участвовали представители районной и городской администрации, депутаты райсоветов. источник »

Фото:

Житель Новокуйбышевска лишен свободы на 9,5 лет за убийство знакомой.

Между мужчиной и его знакомой произошла ссора, в ходе которой злоумышленник задушил женщину, а затем на своем автомобиле привез ее тело в лес, расположенный в районе поселка Титовка и закопал его. источник »

Фото:

Американец сорвал джекпот и выиграл $758,7 млн — самый большой приз, когда-либо пришедшийся на один лотерейный билет.


Победитель должен будет решить, как именно получить приз, сразу или по частям. Если он уверен в своем будущем, то может выбрать вариант с ежегодными выплатами в течение 29 лет. источник »

Фото:

Жители Самары могут воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщик должен лично обратиться в любую инспекцию ФНС России независимо от места постановки на учет для получения персонального логина и пароля (подать заявление на подключение к сервису можно через сайт www.nalog.ru). источник »

Фото:

Самарские автолюбители устроили митинг против штрафов за встречку.

Непосредственно перед поворотом расположена остановка общественного транспорта и при повороте налево водители вынуждены выезжать на полосу встречного движения. Нарушение и фиксируют камеры ГИБДД. источник »

Фото:

Всех желающих приглашают к участию в фестивале «Тольяттинские мелодии единства».

Уже сегодня тольяттинцы и гости города могут заявить о себе в таких жанрах как хореография, художественное слово, инструментальный (игра на народных инструментах), а также вокально-хоровой жанр. источник »

Предложить новость


← 24-08-2017 25-08-2017 26-08-2017 →