Самара, за 26-09-2017, 25-09-2017, год назад, 2 года назад


В «Новом пространстве» открывается выставка «БЕЗсмертие. Михаил Анищенко».

Основу экспозиции составили работы известных самарских художников: графика Жени Бабушкина, живописцев Дмитрия Мантрова и Вячеслава Сухова. Столь разные по технике авторы объединились в созвучии поэзии Михаила Анищенко. источник »

Открылся V губернский фестиваль «Рожденные в сердце России».

Гостей и участников фестиваля самодеятельного народного творчества приветствовал министр культуры Самарской области С. Филиппов: «В этом году фестиваль „Рожденные в сердце России“ отмечает пусть небольшой, но значимый юбилей. источник »

Помощь спасателей Тольятти понадобилась заблудившимся в лесу грибникам.

В воскресенье, 24 сентября спасатели поисково-спасательного отряда Тольятти проводили искали заблудившихся при сборе грибов в лесном массиве около поселка Винтай 36-летнего мужчину и 54-летнюю женщину, сообщает ПСС Самарской области. К… источник »

В Самарской филармонии состоялся концерт, посвященный творчеству Брамса и Шуберта.

На сцене вместе с Академическим симфоническим оркестром в этот вечер были лауреат XV Международного конкурса им. П. И. Чайковского, солист Санкт-Петербургского Дома музыки, скрипач Павел Милюков и народный артист России… источник »

Николай Меркушкин: «Я осознанно пошел на изменение льгот».

Николай Меркушкин в понедельник, 25 сентября, объявивший о своей отставке с поста губернатора Самарской области, рассказал, что на изменение системы начисления льгот он пошел осознанно, поскольку средства не доходили до… источник »

26 сентября.

Жигулевские горы представляют собой уникальный район природы и являются самым живописным и красивым местом на всей Волге. Видимо, настало время подумать о расширении границ имеющегося здесь заповедника,.. источник »

Фото:

Новые задачи.

25 сентября Президент РФ В.В. Путин подписал указ о назначении Н.И. Меркушкина спецпредставителем главы государства по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов. источник »

Фото:

С учетом мнения горожан.

Главный федеральный инспектор по Самарской области С.Я. Чабан в сопровождении главы Самары О.Б. Фурсова посетил объекты, которые сейчас обновляются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». источник »

Фото:

Подготовку завершат в срок.

Подготовка к отопительному сезону выходит на финишную прямую. В каком состоянии находится тепловое хозяйство региона и что еще необходимо сделать, чтобы обеспечить его готовность к зиме — этим вопросам было посвящено выездное заседание комиссии Общественной палаты региона по МСУ, строительству и ЖКХ. источник »

«Королева» и «Инgлиш-вингlиш».

26 и 27 сентября в 19.00 в кинотеатре «Художественный» пройдут кинопоказы в рамках Дней индийской культуры в Самарской области. Дни индийской культуры в Самарской области проходят под эгидой 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Индией. источник »

Фото:

Абстракция и смех в искусстве.

В галерее «Виктория» 26 сентября в 19.00 откроется выставка «Смех в зале» куратора Валентина Дьконова. Выставка посвящена столкновению нескольких подходов к абстракции и смеху и охватывает период с 1950-х годов по наше время. источник »

Фото:

Отпустили конкурентов.

«Крылья Советов» провели два подряд важнейших для себя матча. В домашней кубковой игре «Локомотив» на последней минуте перевел игру в овертайм, но «Крылья» дожали соперников - 3:2 - и вышли в 1/8 финала, где встретятся с «Рубином». источник »

Фото:

Первый юбилей фестиваля.

В Самарской филармонии состоялось открытие V Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России». Первыми свои программы представили победители прошлого года. источник »

Фото:

По мировым стандартам.

Сейчас в медучреждении ремонтируют отделения, совершенствуют систему безопасности, благоустраивают территорию. Ход работ находится на контроле правительства губернии. источник »

Фото:

Чемпионы в 15-й раз!.

Ответную домашнюю гонку финала командного чемпионата страны против балаковской «Турбины» тольяттинская команда выиграла - 49:43. Но, несмотря на небольшую итоговую разницу в счете, шансов на «золото» своим оппонентам «мегаладовцы» не предоставили. источник »

Уроженец Камышлы Латыпов стал призером летнего чемпионата России по биатлону.

В городе Чайковский Пермского края прошли гонки летнего чемпионата России по биатлону. Спортсмены, среди которых были все сильнейшие представители сборной страны, соревновались на лыжероллерах в дисциплинах «спринт», «индивидуальная гонка», а также в эстафете. источник »

Центральной дали «добро».

В конце минувшей недели министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области И.И. Пивкин представил проект строительства проспекта Карла Маркса в Самаре на заседании научно-технического совета Федерального дорожного агентства. источник »

Фото:

Первые по мнению экспертов.

Опубликованы итоги Третьего Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2017». Газета «Волжская коммуна» стала победителем среди региональных печатных СМИ в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение». источник »

Экзамен по всей строгости.

О пополнении кадрового состава медиков сообщили в региональном Минздраве. Молодые врачи получили допуск к профессии через процедуру аккредитации, которая пришла на смену сертификации. источник »

Окулисты едут в Алексеевку.

С 25 по 29 сентября специалисты отделения мобильной офтальмологической помощи областной глазной больницы им. Т.И. Ерошевского будут принимать пациентов в селе Алексеевка. источник »

Фото:

Более 80 программистов примут участие в финале хакатона PSB SAMARA BATTLE.

Более 80 программистов примут участие в финале хакатона PSB SAMARA BATTLE, который пройдет с 30 сентября по 1 октября в Самаре. Финалисты были определены по итогам первого этапа конкурса, в рамках которого необходимо было до 17 сентября подать заявку и описать идею банковского продукта на одну из предложенных тем. источник »

Предложить новость


← 25-09-2017 26-09-2017 27-09-2017 →