Самара, за 03-09-2017, 02-09-2017, год назад, 2 года назад


Николай Меркушкин принял участие в открытии памятника основателю нефтехимической промышленности региона.

В рамках юбилейных мероприятий глава региона принял участие в открытии памятника первому директору Куйбышевского завода синтетического спирта (КЗСС), Герою Социалистического труда Анне Федотовой. источник »

Мужчина избил вазой для цветов и ограбил соседа-собутыльника.

В дежурную часть ОМВД России по г. Новокуйбышевску обратился 52-летний местный житель. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что мужчина встретил своего 45-летнего соседа, который зашел к нему в гости, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. источник »

Женщина ударила ножом супруга в день своего рождения.

В отдел полиции 23 УМВД России по г. Тольятти поступило сообщение из больницы о поступлении к ним с улицы Ярославской 37-летнего мужчины с ножевым ранением. , сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. источник »

Фото:

Новый ледовый дворец на Молодогвардейской назовут "Роснефть Арена".

Строительство ново ледового дворца на ул. Молодогвардейской в Самаре стартует в октябре-ноябре 2017 года. "В следующем году этот современнейший уникальный спортивный объект вступит в строй. Я думаю, "Роснефть Арена" будет иметь огромное значение и для города и для области", - заявил губернатор Николай Меркушкин в пятницу, 1 сентября, во время торжественного собрания, посвященного дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. источник »

Фото:

В Самаре на Хлебной площади построят новый храм.

Жители Самары могут принять участие в публичных слушаниях по поводу возведения нового храма на Хлебной площади, сообщает 63. ru. Один из самых интересных - Самарская и Сызранская епархия просит выделить под эти цели участок площадью 5052 кв. источник »

Фото:

Со стороны кладбища "Рубежное" тянет дымом: горит свалка площадью в 1000 кв. м.

Ночью в субботу, 2 сентября, в Самаре произошел крупный пожар. Как сообщает ГУ МЧС России по Самарской области, напротив кладбища Рубежное примерно в 01:00 загорелась свалка. На месте происшествия работали пожарные расчеты - 10 человек и три единицы спецтехники от МЧС России. источник »

Николай Меркушкин поздравил жителей Новокуйбышевска с Днем города.

В субботу, 2 сентября, в Новокуйбышевске завершились мероприятия, приуроченные к 65-летию города и 60-летию Новокуйбышевской нефтехимической компании. Перед началом праздничного концерта на стадионе "Нефтяник" с двойным юбилеем горожан поздравил губернатор Николай Меркушкин. источник »

Религиозные праздники 4 сентября.

Священномученик Алексий Когда в 1922 году самарский священник Алексей Орлов, сын псаломщика, выпускник Санкт-Петербургской духовной академии, более четверти века прослуживший в разных самарских церквях, овдовел и принял монашеский постриг… источник »

Самарское отделение Почты России могут оштрафовать за нерасторопность и пропажу корреспонденции.

Сообщается, что в ходе рассмотрения обращений граждан Управлением Роскомнадзора по Самарской области в период с 28 августа по 1 сентября 2017 года выявлены следующие нарушения: — утрата заказного уведомления о… источник »

Фото:

Руководство Новокуйбышевска пообещало Николаю Меркушкину сдать Ледовый дворец до конца ноября.

В субботу, 2 сентября, во время рабочего визита в Новокуйбышевск губернатор Николай Меркушкин посетил строящийся Ледовый дворец в районе озера Сакулино. Спортобъект находится в высокой степени готовности, и по заверению главы города Сергея Маркина арена будет введена в эксплуатацию до конца ноября. источник »

Фото:

Губернатор поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов нефтегазового комплекса.

"Добыча нефти, газа и газового конденсата, нефтепереработка имеют ключевое значение для развития и укрепления нашего региона и страны в целом. В Самарской области в этой отрасли трудятся десятки тысяч людей. источник »

Предложить новость


← 02-09-2017 03-09-2017 04-09-2017 →