Самара, за 04-09-2017, 03-09-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Меняется режим работы речного транспорта.

В связи с сезонным сокращением пассажиропотока и переходом на осеннее расписание с 4 сентября вносятся изменения в режим работы скоростных маршрутов. Об этом сообщает РЕЧФЛОТ-63. «Самара — Тольятти» - режим работы: по 5,6,7 дням недели; «Самара — Ширяево» - режим работы: по 6,7 дням недели; «Самара — Сызрань» - отменяется; «Тольятти — Сызрань» - отменяется. источник »

Фото:

В Самаре открывается выставка о жизни в тыловом городе Куйбышеве.

4 сентября в МБУ г. о. Самара «Дворец ветеранов» открывается выставка «Дневник Филиппа Разумцева. 465 дней в городе Куйбышеве», посвященная героическому и самоотверженному подвигу советского народа - Победе в Великой Отечественной войне. источник »

Фото:

В галерее «Новое пространство» состоится встреча с писателем и переводчиком Дмитрием Ковалениным.

8 сентября в 19:00 в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится творческая встреча с Дмитрием Ковалениным – востоковедом, писателем, переводчиком произведений Харуки Мураками. источник »

Фото:

В самарской филармонии пройдёт благотворительное мероприятие ко Дню знаний.

4 сентября в Самарской государственной филармонии при участии министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области впервые проводится благотворительное мероприятие, посвящённое Дню знаний. источник »

Фото:

В Самарской области стартует прививочная кампания против гриппа.

C сентября текущего года в Самарской области началась иммунизация населения против гриппа. На сегодняшний день в Самарскую область за счет средств федерального бюджета поступило 506,5 тыс. доз отечественной вакцины для профилактики гриппа среди взрослого населения «Совигрипп» (48,8% от заявленного количества) и 185,664 тыс. источник »

Фото:

В Самаре пройдет специализированная ярмарка вакансий для женщин.

4 сентября c 12:00 до 14:00 в помещении муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа Самара ДК «Победа» состоится специализированная ярмарка вакансий для женщин (в том числе для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей до 3-х лет). источник »

Фото:

В сквере на пересечении Полевой и Галактионовской в Самаре открылся необычный фонтан.

Торжественное открытие композиции, созданной самарскими скульпторами Николаем Куклевым и Кристиной Цибер, прошло в благоустроенном сквере на пересечении улиц Полевой и Галактионовской в первый день осени, сообщил корреспондент Волга Ньюс. источник »

При крупном пожаре в частном доме в с. Печерское погиб мужчина.

В воскресенье, 3 сентября, в 23:28 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Советской в с. Печерское Сызранского района, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МЧС России по Самарской области. источник »

Здание Азово-Донского банка на ул. Куйбышева отреставрируют до конца года.

Уточненное наименование здания — «Дом самарского купца первой гильдии Бобермана с помещениями Азовско-Донского Коммерческого Банка. Дома купцов Кожевниковых». Информация об этом опубликована на портале госзакупок. источник »

Кухня Karma от Карима Рашида.

Карим специально прилетел из Нью-Йорка в Россию, чтобы открыть презентацию обновленной коллекции мебели, которую он разработал для фабрики «Мария», и дать старт массовому производству модели «Карма». источник »

Тольяттинцы встретили осень в стиле хип-хоп.

На площадке перед библиотекой Автограда жители города принимали участие в фестивале «Стрит Пульс». На одной площадке объединились несколько направлений: экстремальные виды спорта, стрит-арт, паркур, музыка, мастер-классы и хип-хоп. источник »

Самарцев приглашают посмотреть на салют в честь Дня города с борта теплохода.

10 сентября Самарское речное пассажирское предприятие организует двухчасовую прогулку по Волгу на теплоходе «Москва» с просмотром праздничного салюта в честь празднования Дня города. источник »

Директорам самарских школ рекомендовали прекратить сбор денег с родителей.

Источники издания утверждают, что на этом мероприятии руководителям весьма настоятельно рекомендовали ограничить вплоть до полного прекращения практику сбора средств с родителей на те или иные нужды. источник »

Предложить новость


← 03-09-2017 04-09-2017 05-09-2017 →