Самара, за 06-09-2017, 05-09-2017, год назад, 2 года назад


Страсти по футболу или воспоминание о будущем.

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на открытие выставки самарского фотографа, председателя Фотообъединения областного Союза журналистов, члена Союза фотохудожников России Юрия Стрельца «Страсти по футболу или воспоминание о будущем» Дата: 6 августа 2017 г. источник »

Фото:

Траектория успеха.

5 сентября в Самарском национальном исследовательском университете им. академика С. П. Королева стартовала вторая стратегическая сессия, посвященная разработке новой модели вуза на среднесрочную перспективу 10-15 лет. источник »

Фото:

Цифры говорят о росте.

Самарастат опубликовал доклад о социально-экономическом положении региона за первое полугодие 2017 года. Индекс промпроизводства в сравнении с соответствующим периодом прошлого года вырос на 1,1%. В обрабатывающих производствах рост еще значительнее - 4,7%. источник »

Долгожданное новоселье.

5 сентября и.о. главы Похвистнева Н.Н. Вазлев вручил ключи от новых квартир семьям, которые раньше жили в одиннадцати аварийных домах. Горожане переехали в новостройки по адресам: ул. Бережкова, 14 и 14а. источник »

Фото:

Сносят и режут.

В августе в Самаре демонтировали 120 рекламных конструкций. А чтобы у их владельцев не было соблазна установить щиты на прежних местах, ликвидируют бетонные основания. Конструкции хранятся месяц на специальной базе, после чего, если собственник не изъявит желание забрать свое имущество, их утилизируют. источник »

Фото:

Обучат контролю.

В Тольятти стартовали обучающие семинары для активных жителей по общественному контролю в социально значимых сферах деятельности. Первое занятие состоялось 31 августа в здании мэрии на ул. Белорусской, 33. источник »

Фото:

Подарок кировчанам.

Председатель губернской думы В.Ф. Сазонов и глава Самары О.Б. Фурсов посетили парк им. 50 лет Октября (парк Металлургов). По поручению главы региона Н.И. Меркушкина здесь проводится капитальный ремонт. источник »

Двадцать пять лет славным традициям.

В субботу в «МТЛ Арене» 25-летие отметил клуб, которого уже не существует - Центральный спортивный клуб Военно-воздушных сил (ЦСК ВВС). Среди тех, кто был на праздновании юбилея клуба, прекратившего существование больше года назад и ставшего самарским филиалом ЦСКА, был министр спорта Самарской области Д. источник »

Фото:

Песочная битва земляков.

Вчера матчем между «Крыльями» и ростовским «Атаманом» завершился предварительный этап Кубка России по пляжному футболу, который проходит на самарской набережной под Полевым спуском. Сегодня начинаются четвертьфинальные игры. источник »

Фото:

Приди в движение!.

В Самаре во второй раз прошел областной фестиваль скандинавской ходьбы «Золотые Жигули». Около 200 человек приняли участие в стартах на дистанции 10, 5 и 3 км, а также в семейной эстафете. Победители получили кубки и призы. Но главным в этих соревнованиях было участие. источник »

Фото:

Новая высота Samara Open.

Прошедший в восьмой раз турнир по баскетболу 3х3 Samara Open памяти заслуженного тренера России Ю. П. Тюленева в этом году взял новую высоту: 170 команд-участниц (рекорд) играли на 17 площадках, расположенных на парковке ТЦ «Мега». источник »

Фото:

Не прошло и пяти лет. Минтранс разрешил электронные посадочные. Раньше авиапассажиры были обязаны их распечатывать.

Согласно новым правилам, посадочный талон может быть оформлен авиаперевозчиком в виде штрих-кода, направляемого на любой электронный носитель (смартфон, планшет или другое устройство), указываемый пассажиром при бронировании билета. источник »

Фото:

В Самарской области директор некоммерческой организации незаконно присвоил более 1,5 миллионов рублей.

Кроме того, в мае 2015 года мужчина приобрел земельный участок с домом, расположенный в Красноярском районе, оплату за который произвел за счет денежных средств, принадлежащих возглавляемой им организации. источник »

Фото:

В Самаре сотрудники ГИБДД и их дети - первоклассники проведут акцию «Экологический патруль».


Акция направлена на укрепление семейных традиций и преемственности поколений посредством общего дела и вовлеченности в общественную и социальную жизнь детей и взрослых. источник »

Фото:

В Самарской филармонии состоится юбилейный вечер Городского молодежного клуба - ГМК-62.

Это первый городской молодежный клуб, созданный по инициативе передовой части молодежи в Куйбышеве в 1962 году. ГМК-62 объединил ярких, талантливых, неравнодушных людей в сообщество единомышленников. источник »

Фото:

В связи с ремонтными работами на улице Алма-Атинская меняется схемы движения общественного транспорта.

До 22:00 10 сентября по улице Алма-Атинская на участке протяженностью 300 м от дома № 72б по улице Алма-Атинская в сторону улицы Ставропольская движение городского общественного транспорта организовано по временной схеме. источник »

Фото:

В губернии стартует многонациональный донорский марафон «Помощь ближнему объединяет сердца!».

Данная акция направлена не только на привлечение внимания общественности к безвозмездному донорству, но и на объединение различных религиозных и межнациональных сообществ вокруг решения жизненно важных социальных вопросов и укрепления позиций мира и согласия. источник »

Фото:

В подмосковной Ивантеевке ученик открыл стрельбу в классе. Стали известны имена пострадавших, в т.ч. школьников.


Школу № 1 в подмосковной Ивантеевке эвакуировали после того, как один из учеников разбросал в классе дымовые шашки и открыл стрельбу из пневматического пистолета. источник »

Фото:

В Самаре начата доследственная проверка по факту обрушившегося потолка в одном из классов школы.


В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства происшествия. В ходе проверки будут назначены все необходимые первоначальные исследования. источник »

Фото:

В Самаре полицейские задержали молодого человека, который, угрожая ножом, ограбил девушку в лифте.


Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен местный житель 1986 года рождения, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, грабеж и разбой. источник »

Фото:

В Доме журналиста открывается выставка самарского фотографа «Страсти по футболу или воспоминание о будущем».

На выставке будут представлены снимки, сделанные на пяти матчах Кубка конфедерации в Казани и Москве. В объектив фотографа попало немало таких мировых футбольных знаменитостей: Роналду, Пепе, Санчес, Видаль. источник »

Предложить новость


← 05-09-2017 06-09-2017 07-09-2017 →