Самара, за 07-09-2017, 06-09-2017, год назад, 2 года назад


Как устроен бизнес «Пеллы».

Досье ОАО «Ленинградский судостроительный завод „Пелла“» владеет уже четырьмя площадками — двумя заводами в Отрадном в Ленинградской области, предприятием в Гамбурге, выкупленным в полубанкротном состоянии, а также арендует у Минпромторга… источник »

«Выбор» настроит «Калейдоскоп».

Компания планирует микрорайон под Воронежем за 22,5 млрд рублей Воронежское ООО «Выбор» депутата облдумы Александра Цыбаня планирует застройку квартала «Калейдоскоп» на почти 800 тыс. кв. м жилья и 16,9… источник »

На «Автовазагрегат» сделали скидку.

Часть имущества компании во второй раз выставят на торги В ближайшее время на открытый аукцион 116 лотами будет выставлена часть имущества находящегося в банкротстве тольяттинского ОАО «АвтоВАЗагрегат», которое когда-то являлось… источник »

Фото:

МегаФон приглашает самарцев "включиться" в цифровой День города.

10 сентября, в День города для жителей Самары на Центральной набережной откроется площадка цифровых развлечений компании "МегаФон". В интерактивных зонах горожан ждут сэлфи-GIF, запись музыкальных композиций с помощью гаджетов, очки виртуальной реальности, сладкие подарки и многое другое. источник »

Под Сызранью грузовым поездом смертельно травмирована женщина.

В четверг, 7 сентября, в 04:18 в дежурную часть Сызранского ЛО МВД России на транспорте поступила информация о смертельном травмировании человека подвижным составом, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе Отдела. источник »

Фото:

Компания ТТК запускает выгодные тарифные планы "Простой" и "Простая формула".

Осенью активность пользователей в социальных сетях, посетителей онлайн-кинотеатров и новостных порталов, любителей сетевых игр заметно вырастает, поэтому невозможно обойтись без высокоскоростного доступа в Интернет. источник »

Самарский университет существенно улучшил позиции в глобальном рейтинге THE.

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева улучшил свои позиции в рейтинге лучших университетов мира по версии британского журнала Times Higher Education (THE). источник »

Фото:

В Самаре найдено тело пенсионера, которого после ДТП врачи направили пешком в другую больницу.

В среду, 6 сентября, стало известно, что был найден мертвым, пропавший еще 7 августа из поля зрения родственников 77-летний Пенсионер из Самары Петр Костюк, об этом сообщили на своей страничке в соцсетях представители ДПСО "Лиза Алерт". источник »

"Ростелеком" подтвердил соответствие услуг ЦОД международному стандарту защиты данных PCI DSS v3.2.

"Ростелеком" подтвердил надежность предоставляемой компанией услуги "Центр обработки данных" получением сертификата соответствия требованиям международного стандарта по защите информации и безопасности данных в индустрии платежных карт PCI DSS v3. источник »

Столичный "ДомКом Инвест" приобрел Куйбышевский ПЖРТ.

Московская компания "ДомКом Инвест" завершила сделку по приобретению 100% ООО "Куйбышевский ПЖРТ", сообщает "Самарское обозрение". В результате сделки доля столичного оператора на самарском рынке ЖКХ превысила 30%. источник »

Прокуратура проверит экс-ректора СГАСУ Михаила Базальникова по подозрению в коррупции.

Бывшему ректору СГАСУ Михаилу Бальзанникову, уволенному со своего поста, грозят обвинения в коррупции и уголовное преследование, пишет "Самарское обозрение". По результатам работы специальной комиссии СамГТУ в прокуратуру направлено заявление, содержащее требование проверить правомерность передачи в аренду ТЦ "Невский" учебного корпуса СГАСУ по заниженным ставкам. источник »

"Монолит" пытается сохранить за собой участок на ул. Фадеева в Самаре.

На 11 сентября назначено рассмотрение апелляционной жалобы ООО "Монолит" на решение Самарского арбитражного суда по иску администрации Самары об истребовании из незаконного владения земельного участка на ул. источник »

"Крылья Советов" оштрафовали за использование фанатами пиротехники во время матча с "Оренбургом".

По итогам матча 11-го тура первенства России ФНЛ между "Крыльями Советов" и "Оренбургом" самарский клуб оштрафован на 10 тыс. рублей. Соответствующее решение принял в среду, 6 сентября, Контрольно-дисциплинарный комитет РФС. источник »

Жители региона тратят на кредиты 42% своего дохода.

Объединенное Кредитное Бюро проанализировало уровень долговой нагрузки населения по итогам первого полугодия 2017 года. Кредитная нагрузка или показатель PTI (payment-to-income) обозначает соотношение размера ежемесячных платежей по всем кредитам заемщика к уровню его дохода. источник »

Дело водителя автобуса рейса "Самара-Ижевск", в котором при ДТП погибли 14 человек, направлено в суд.

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя автобуса, в котором при ДТП в Татарстане погибли 14 человек, об этом сообщила в среду, 6 сентября, пресс-служба надзорного ведомства. источник »

Центр технического обслуживания авиадвигателей может появиться в аэропорте «Курумоч».

На базе аэропорта Курумоч может появиться центр по техническому обслуживанию и ремонту авиадвигателей. На реализацию претендуют несколько компаний, в том числе зарубежных. источник »

В Кировском районе Самары женщина случайно выпала из окна.

По данным прибывших на место полицейских, домохозяйка мыла окна в своей квартире на седьмом этаже и, не удержавшись, выпала. По факту случившегося ведется проверка. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. источник »

Предложить новость


← 06-09-2017 07-09-2017 08-09-2017 →