Самара, за 08-09-2017, 07-09-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Самарцы и гости областного центра могут воспользоваться терминалами экстренной связи «Гражданин – полиция».

«Гражданин – Полиция» позволяет без набора номера быстро связаться с сотрудниками органов внутренних дел и попросить помощи в экстренной ситуации или проинформировать о совершенных преступлениях и правонарушениях.  источник »

Фото:

В Нефтегорском районе Самарской области полицейские организовали для школьников экскурсию.

Пятиклассники местной школы смогли увидеть, как работают настоящие  эксперты-криминалисты и что хранится в их чемоданчике, а также узнали, как несут службу полицейские-кинологи.   источник »

Фото:

В Сызрани полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже телевизора из квартиры друга.

В отдел полиции № 33  МУ МВД России «Сызранское» обратился житель города Октябрьска 1977 года рождения с заявлением о пропаже телевизора. Причиненный ущерб заявитель оценил в 4 000 руб.  источник »

Фото:

11 сентября на сайте ГУ МВД России по Самарской области официально стартует голосование за лучшего «Народного участкового!».

До запуска он-лайн голосования остается всего три дня. Вскоре у вас появится возможность познакомиться с анкетами претендентов на это почетное звание!   источник »

Фото:

Умение, которое держим в резерве.

О новых креативных методах обучения, практикуемых в Центре профессиональной подготовки инструкторов служебной и боевой подготовки ГУ МВД России по г. Москве, и многом другом читайте в свежем номере газеты «Щит и меч». источник »

8-11 сентября.

Ежедневно к нам в редакцию приносится пачка писем. В них — протесты, жалобы, надежды, светлые упования. Эти брызги человеческой радости, смеха, бед и слез — живые нити, связывающие газету с жизнью. источник »

Фото:

Высший пилотаж аграриев.

По данным областного аграрного ведомства на 7 сентября, в регионе обмолочено более 911 тыс. га посевов зерновых и зернобобовых культур, что составляет порядка 90% от засеянных площадей. Намолочено более 2, 527 млн тонн зерна при средней урожайности более 30 ц/га. источник »

Фото:

Лучшие школы - для юных самарцев.

1 сентября в Самарской области открыли свои двери 689 государственных и муниципальных образовательных учреждений. В них будут обучаться свыше 320 тыс. ребят - почти на шесть тысяч больше, чем в 2016 году. источник »

Фото:

«Квадрат», 2017 год.

На этой неделе в российском прокате стартует лучший фильм года по мнению жюри Каннского кинофестиваля - «Квадрат»  шведского режиссера Рубена Эстлунда. источник »

Кино по-французски.

В этом году местом встречи любителей французского кино станет «КиноВертикаль». Шесть фильмов, среди которых анимация и дань памяти великой Жанне Моро, можно будет увидеть на большом экране в сентябре-декабре этого года. источник »

Фото:

Город, который не стыдно показать гостям.

Примеряя на себя яркие наряды из цветников и новых фасадов зданий, ухоженных парковых зон и просторных прогулочных аллей, Самара словно помолодела. Причем такие глобальные преобразования произошли за короткий промежуток времени. источник »

Фото:

Работа на опережение.

В последние годы наблюдается интересный тренд: крупнейшие российские и международные корпорации переводят свои ведущие подразделения из федерального центра в регионы. Судя по всему, эту «охоту к перемене мест» давно заметили и в областном правительстве, начав планомерно «переманивать» акул бизнеса на территорию губернии. источник »

Фото:

Оригинальные шедевры.

В Самаре 5 сентября состоялось открытие выставки «Старые мастера XV-XVIII веков», где представлены подлинники картин западноевропейских художников. Работы нидерландской, голландской, фламандской и немецкой живописи из частных коллекций можно будет увидеть в культурно-выставочном центре «Радуга» до конца сентября. источник »

Фото:

Взяли очередной рубеж.

Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королева улучшил свои позиции в рейтинге лучших вузов мира по версии британского журнала Times Higher Education. Об этом говорится в глобальном исследовании THE - World University Rankings 2018. источник »

Фото:

Кольцо на день рождения.

Ровно через неделю после запуска движения по тоннелю под проспектом Кирова открывается рабочее движение на втором крупнейшем объекте дорожной инфраструктуры областной столицы. источник »

Фото:

Мыслить широко и креативно.

На этой неделе в Самарском национальном исследовательском университете им. академика С.П. Королева проходит вторая стратегическая сессия. В дискуссии принял участие губернатор Н.И. Меркушкин. источник »

Прибалтийская проверка.

В составе команды на сборы выехали тренерский штаб во главе с И.И. Грачевым и 12 игроков: Максим Числов, Артем Чеваренков, Даниил Синегубов, Евгений Фидий, Никита Иванов, Евгений Минченко, Алексей Чиликин, Дмитрий Головин, Алексей Зозулин, Александр Савенков, Линас Лекавичус и Алексей Голяхов. источник »

Фото:

«Безопасный город» обеспечит порядок.

В четверг, 7 сентября, глава региона Н.И. Меркушкин обсудил с заместителем министра РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий А.П. Чуприяном создание в регионе службы вызова экстренных служб «112»», развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», а также концепцию по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения ЧМ-2018. источник »

Дороги-2017: сделано в Самаре.

Сезон дорожных работ подходит к финальному этапу - большинство контрактов завершаются 31 октября. Значительная часть отремонтированных объектов уже введена в эксплуатацию - по мере сдачи дорог городское движение становится все более свободным. источник »

Фото:

Нам надо что-то менять в головах.

«Крылья Советов» провели очередной непростой матч в первенстве ФНЛ. Победа с минимальным счетом над «Тамбовом» позволила команде А. В. Тихонова догнать «Енисей» - теперь у «КС» и красноярцев равные показатели: по 28 очков в 12 матчах. источник »

Фото:

Тихонов против «Спартака».

В понедельник, 11 сентября, впервые в истории состоится встреча «Крыльев Советов» с командой «Спартак»-2, выступающей в первенстве ФНЛ. Клубы встретятся в Москве в матче 13-го тура. Особый интерес к матчу вызывает тот факт, что нынешний главный тренер «КС» А.В. Тихонов является легендой «красно-белых». источник »

Фото:

Задача - попасть на Олимпиаду.

В биографии 20-летней уроженки Тольятти Анастасии Гуженковой уже были медали с европейского олимпийского фестиваля, с чемпионатов мира и Европы среди юниорок. Но нынешний сезон стал для нее особым: воспитанница СДЮСШОР-10 «Олимп», член Центра подготовки сборных команд области стала двукратным призером чемпионата РФ, дебютировала на чемпионате мира среди взрослых, привезла золотую и серебряную медали с Универсиады-2017. источник »

Фото:

Опасное спиртное.

Поддельные алкогольные напитки, кроме того, что наносят урон бюджетам всех уровней, могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. О том, как борются с нелегальным спиртным в регионе и какие последствия может вызвать употребление «левого» алкоголя - рассказали самарские эксперты. источник »

Фото:

Доходы региона вырастут.

В среду, 6 сентября, губернатор Н.И. Меркушкин провел рабочую встречу с сенатором Совета Федерации от Самарской области Д.И. Азаровым. Обсуждались вопросы, связанные с участием региона в федеральных программах, а также новые возможности пополнения бюджета губернии. источник »

Фото:

Стратегические задачи.

Губернатор Н.И. Меркушкин провел встречу с заместителем председателя комитета Государственной думы РФ по бюджету и налогам, депутатом от Самарской области Л.Я. Симановским источник »

В Самарской области по поручению губернатора усилен контроль за оборотом алкогольной продукции.

В середине августа губернатор Самарской области Николай Меркушкин на расширенном совещании, посвященном противодействию обороту нелегальной алкогольной продукции, поставил задачу в короткие сроки навести порядок на этом рынке. источник »

Фото:

Область лидирует среди регионов ПФО по получению НКО президентских грантов.

В четверг, 31 августа, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан провел рабочую встречу с руководителем департамента регионального развития Фонда президентских грантов Натальей Алиевой и заместителем председателя Общественной палаты Самарской области Павлом Покровским. источник »

Экс-директора Нефтегорского государственного техникума осудили за мошенничество.

Суд вынес приговор бывшему директору Нефтегорского государственного техникума, которого признали виновным в двух эпизодах мошенничества, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

Фото:

В "Радуге" открылась уникальная выставка картин XV-XVII веков.

В Самаре 5 сентября состоялось открытие выставки "Старые мастера XV-XVIII веков", где представлены подлинники картин западноевропейских художников. Работы нидерландской, голландской, фламандской и немецкой живописи из частных коллекций можно будет увидеть в культурно-выставочном центре "Радуга" до конца сентября. источник »

В Самаре "Вечера французского кино" начнутся в сентябре.

В 2017 г. местом встречи любителей французского кино станет "КиноВертикаль". Шесть фильмов, среди которых анимация и дань памяти великой Жанне Моро, можно будет увидеть на большом экране в сентябре-декабре этого года. источник »

Ростелеком подтвердил соответствие услуг ЦОД международному стандарту защиты данных PCI DSS v3.2.

Ростелеком подтвердил надежность предоставляемой компанией услуги "Центр обработки данных" получением сертификата соответствия требованиям международного стандарта по защите информации и безопасности данных в индустрии платежных карт PCI DSS v3. источник »

Прокуратура проверит экс-ректора СГАСУ Михаила Бальзанникова по подозрению в коррупции.

Бывшему ректору СГАСУ Михаилу Бальзанникову, уволенному со своего поста, грозят обвинение в коррупции и уголовное преследование, пишет "Самарское обозрение". По результатам работы специальной комиссии СамГТУ в прокуратуру направлено заявление, содержащее требование проверить правомерность передачи в аренду ТЦ "Невский" учебного корпуса СГАСУ по заниженным ставкам. источник »

Автобусы маршрута №803 будут следовать через станцию метро «Отрадное» с 9 сентября.

Автобусы маршрута №803 с 9 сентября начнут следовать через станцию «Отрадное» Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс». источник »

Предложить новость


← 07-09-2017 08-09-2017 09-09-2017 →