Самара, за 09-09-2017, 08-09-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Классической ВАЗ-2103 исполняется 45 лет.

В сентябре 2018 года 45 лет исполняется легендарной ВАЗ-2103. Автомобиль выпускался с 1972 по 1984 годы и разошелся тиражом в 1,3 миллиона экземпляров. Аналогично самой первой модели из Тольятти ВАЗ-2101, получившей народную любовь и прозвище ''Копейка'', 2103 также носила неофициальное имя собственное - ''Тройка''. источник »

Фото:

Павильон "Сельское подворье" открылся в Самарском зоопарке.

7 сентября в Самарском зоопарке состоялось открытие нового павильона - "Сельское подворье". Теперь жители города смогут поближе познакомиться с сельскохозяйственными животными: коровами, лошадьми, козами, курами, гусями, утками, индюками. источник »

Фото:

Самарская лаборатория первой в стране выпустит персонифицированные эндопротезы.

7 сентября руководители Самарского национального исследовательского университета имени С. П. Королева и Самарского государственного медицинского университета подписали соглашение о реализации совместных научно-исследовательских проектов с представители вузов и университетских клиник Франции. источник »

Эксперты самарской пожарной лаборатории рассказали, как удается установить причины возгораний.

Отопление в домах Самары включат не раньше 15 сентября. Однако, предотопительный период называют «горячим». По статистике МЧС, только за 4 квартал прошлого года произошло более 800 пожаров. источник »

В Самарской области заработал новый пункт сбора и транспортировки нефти.

«Черное золото» на станцию стекается сразу с двух скважин Северо-Флеровского месторождения. Все процессы контролируются в автоматическом режиме, сохраняя окружающую природу. Какие технологии используются на объекте, выяснил Виталий Портнов. источник »

Губернатор: в регионе будет построен еще один ледовый дворец.

Пункт налива нефти дочерняя компания НК «Роснефть» построила в нескольких километрах от райцентра. Современный, высокотехнологичный комплекс рассчитан на так называемое разгазирование продукта и налив в автоцистерны. источник »

Николай Меркушкин запустил новое производство компании "Самаранефтегаз".

В пятницу, 8 сентября, губернатор Николай Меркушкин находится с рабочим визитом в Большечерниговском районе. В рамках поездки глава региона принял участие в запуске пункта налива нефти на Северо-Флеровском нефтяном месторождении, сообщает Волга Ньюс. источник »

9 сентября экстремальный марафон "Хрящевка Challenge" состоится уже в статусе международного.

За пять лет спортивное шоу стало уже узнаваемым брендом, еще одной визитной карточкой региона. Если в 2013 году на участие в соревнованиях было заявлено всего 200 человек, то в 2017 - уже более одной тысячи. источник »

Под Сызранью пассажирский поезд Пермь-Адлер сбил 12 коров.

В пятницу, 8 сентября, около полуночи, в районе пос. Новогубинск Сызранского района пассажирский поезд  353 Пермь - Адлер сбил насмерть 10 коров, которые находились на железнодорожных путях. Еще две коровы получили травмы, но остались живы, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на пресс-службе Сызранского ЛО МВД России на транспорте. источник »

Фото:

Губернатор поздравил самарцев с Днем Города.

Поздравление Губернатора Самарской области Н. И. Меркушкина жителей г. о. Самара с Днем города (10 сентября 2017 года) Дорогие самарцы! Примите мои самые теплые, сердечные поздравления с Днем города! Этот праздник дарит всем жителям нашего областного центра чувство единства и сплоченности, причастности к исторической судьбе родного города, к его великим свершениям. источник »

Фото:

В подвальном помещении Эрмитажа сегодня произошло возгорание.

Так как Эрмитаж - важнейший объект исторического и культурного мирового наследия, заявке автоматически присвоили третий номер сложности, и для ее проверки отправили более десятка пожарных расчетов. источник »

Фото:

Волонтеры со всей России уберут береговую линию Байкала.

Только уборками берегов акция не ограничится - в заповедных зонах, в поселениях пройдут разноформатные мероприятия, посвященные сохранению Байкала, его уникальной экосистеме, экологическому образованию населения, в том числе - молодежи. источник »

Фото:

В Самарской области за год процедуру ЭКО пройдут бесплатно 1633 бесплодные супружеские пары.


Причем, почти 200 процедур из них удастся сделать дополнительно к плановым показателям за счет увеличения объема специализированной медицинской помощи и экономии средств ОМС в первом полугодии. источник »

Фото:

Самарец, забивший до смерти своего отца, на 7 лет отправится за решетку.

Он нанес отцу не менее 40 ударов ногами и руками по голове, туловищу и конечностям, причинив телесные повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровью, от которых потерпевший скончался в больнице Семашко. источник »

Фото:

В Самаре состоялся торжественный вечер, посвященный 55-летию ГМК-62.

Именно ГМК-62 стоял у истоков Грушинского фестиваля и конкурса пианистов имени Дмитрия Кабалевского. Активисты клуба организовали выступления в нашем городе Владимира Высоцкого, Олега Лундстрема и его джаз-оркестра, Роберта Рождественского. источник »

Фото:

В Самаре будет создана международная лаборатория, которая первой в стране выпустит персонифицированные эндопротезы.


Сейчас ученые Самарского университета проводят исследования по моделированию имплантов для различных частей тела, подключаются к расчетам напряженно-деформированного состояния образцов. источник »

Фото:

Самарские полицейские готовы к обеспечению общественной безопасности во время празднования Дня города.

В этот день обеспечивать правопорядок и общественную безопасность непосредственно в местах проведения массовых мероприятий будут почти 300 сотрудников органов внутренних дел, 105 представителей Росгвардии, 70 добровольных народных дружинников и 80 работников частных охранных организаций. источник »

Предложить новость


← 08-09-2017 09-09-2017 10-09-2017 →