Самара, за 28-01-2018, 27-01-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

Красная зима. Митинг в Самаре за полный возврат льгот пенсионерам и ветеранам.

27 января 2017 года более 1000 жителей города Самары вышли на митинг, организованный КПРФ, чтобы выразить свой протест против антисоциальной политики Единой России. На митинге в сквере Родина на Безымянке, граждане потребовали от региональных властей возврата льгот пенсионерам и другим категориям граждан в полном объеме. источник »

Фото:

Армия, которая сыграла ключевую роль в освобождении правобережной Украины в годы ВОВ, сегодня празднует юбилей.

2-я гвардейская Краснознаменная общевойсковая армия Центрального военного округа исторически является преемницей 2-й гвардейской Краснознаменной танковой армии Вооруженных Сил СССР. Ей по праву на вечное хранение и сбережение вручено Боевое знамя объединения, прошедшего славный боевой путь. источник »

Фото:

Сегодня в Самаре состоится праздничный салют к юбилею старейшей гвардейской армии Вооруженных сил России.

В Самаре почтили память 236 Герой СССР и России. После церемонии возложения цветов в Доме офицеров Самарского гарнизона состоялся концерт, который начался вручения военнослужащим государственных, ведомственных и региональных наград. источник »

Фото:

В ООН назвали страны, в которых к 2050 году ожидается наибольшее сокращение численности населения.

Демографический спад ООН также предсказала для России. По данным организации, в 2017 году в стране проживало 143,9 млн человек. К 2030 году численность населения сократится до 140,5 млн человек, а к 2050-му - до 132,7 млн. источник »

В результате пожара в квартире на ул. Краснодонская в Самаре погиб мужчина.

В субботу, 27 января, в 10:28 в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о пожаре в доме на ул. Краснодонская в Кировском районе областной столицы, сообщают в ГУ МЧС России по Самарской области. источник »

В Самаре на "скорой" в больницу доставлена девушка, упавшая с 12 этажа.

В субботу, 27 января, примерно в 22:06, по предварительным данным с 12 этажа дома по ул. Александра Матросова упала девушка в возрасте около 23 лет, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Фото:

Художник Сергей Февралев получил "Золотого Орла" за "Анну Каренину" Карена Шахназарова.

Уроженец Самары Сергей Февралев получил "Золотого Орла" за лучшую работу художника-постановщика. Награду Февралеву и его коллеге Юлии Макушиной принесла работа над картиной Карена Шахназарова "Анна Каренина. История Вронского". источник »

В Самарской области грузовик столкнулся с маршруткой, один человек погиб.

В Самарской области произошло ДТП с участием грузовика, легкового автомобиля и маршрутки. Последняя при этом перевернулась. В результате один человек погиб и девять пострадали. Авария произошла на трассе М5. источник »

Фото:

В Самарской области фура въехала в маршрутку, есть жертвы.

В Самарской области фура врезалась в маршрутный автобус, в результате чего погиб по меньшей мере один человек и пострадали девять. Об этом сообщает "Интерфакс". Авария произошла днем на на 966 км трассы М5 "Урал" при ... источник »

В Тольятти молодая женщина из ревности ударила мужа ножом.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники следственно-оперативной группы опросили жильцов дома, провели осмотр помещения и обнаружили нож со следами, похожими на кровь. Находку изъяли и направили на экспертизу. источник »

Фото:

Более 600 спортсменов приняли участие в самарском открытом лыжном марафоне "Сокольи горы-2018".

В субботу, 27 января, в Самаре на территории учебно-спортивного центра "Чайка" в пос. Управленческий прошел IV открытый лыжный марафон "Сокольи горы-2018", который объединил спортсменов из 39 регионов России, а также двух стран ближнего зарубежья: Белоруссии и Казахстана, сообщает пресс-служба мэрии Самары. источник »

Предложить новость


← 27-01-2018 28-01-2018 29-01-2018 →