Самара за 06-10-2018, 05-10-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

В Венеции на "кладбищенском" аукционе продают места рядом с Бродским и Дягилевым.


Общая стартовая стоимость лотов составляет около двух миллионов евро. Самую недорогую цену имеет могила, которая находится в нескольких десятках метров от гробницы Стравинского. источник »

Фото:

На 5 октября более 90% соцобъектов, 72,8% жилых домов Самары получили тепло.

Коммунальные службы Самары, ресурсоснабжающие организации и предприятия, имеющие на балансе котельные, продолжают наращивать темпы подачи тепла, осуществляя подключение потребителей в круглосуточном режиме источник »

Фото:

Елена Лапушкина поздравила сотрудников уголовного розыска с профессиональным праздником.

Также Елена Лапушкина вручила сотрудникам уголовного розыска благодарственные письма и памятные подарки за безупречное выполнение служебного долга и за вклад в дело укрепления закона и порядка на территории столицы региона. источник »

Фото:

Фасад ЖК «Волна» на улице Максима Горького сделают более эстетичным.

Глава Самары Елена Лапушкина и депутат Государственной думы Александр Хинштейн встретились с инициативной группой, выступающей против строительства жилого комплекса «Волна» на улице Максима Горького, 135. источник »

Фото:

Самарские пенсионеры снова садятся за парты.

Опыт нашей области, полученный в ходе реализации образовательного проекта "Университет пожилых", будет распространяться на другие регионы России. Уже в октябре сотрудники Университета проведут серию вебинаров для специалистов социальных служб, бизнесменов и добровольцев со всей страны, где расскажут, как образовательный проект может подарить бабушкам и дедушкам вторую молодость. источник »

Прогноз на матч «Крылья Советов» — «Динамо»: «крылышки» возьмут очки.

Субботнюю программу десятого тура чемпионата России откроют «Крылья Советов» и «Динамо». Самарцы в пятницу сменили тренера, что должно как-то встряхнуть команду на фоне неудовлетворительных результатов. источник »

Фото:

Народный учитель региона Светлана Сысуева: "Пусть каждый ваш ученик становится достойным человеком".

В Самарском театре оперы и балета профессионалов отрасли, в чьих руках находится настоящее и будущее региона и страны, за труд поблагодарили губернатор Дмитрий Азаров, депутаты Государственной думы, воспитанники. источник »

5-8 октября в истории и архиве "ВК".

7 октября 1918 года части Красной Армии заняли Самару. В воскресенье это событие послужило поводом для представления, состоявшемся в Струковском саду. Здесь разгуливали граждане в одеяниях начала века: рабочие, мещане, монашки, солдаты и казаки. источник »

Фото:

В Самаре открыли мемориальную доску художнику Филиппову.

В торжественной обстановке, на доме по улице Ленинградской 92, открыли памятную доску Юрию Ивановичу Филиппову - заслуженному деятелю искусств России и классику самарской живописи. Доска установлена на здании СГСПУ - ВУЗа, в котором Юрий Иванович преподавал почти два десятилетия. источник »

Фото:

Иван Пивкин усидел в кресле министра транспорта и дорог.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров переназначил Ивана Пивкина на должность министра транспорта и автомобильных дорог. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. Иван Пивкин - последний из "мордовских" министров областного правительства, сохранивший свой пост. источник »

Фото:

Эхо самарской полиции. В прямом эфире радио "Эхо Москвы" в Самаре говорили о расследовании резонансных уголовных дел и профилактике мошенничеств.

Гостем студии стал заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Самарской области полковник юстиции Юрий Портнов.  источник »

Виталий Шашков: Миодрагу Божовичу будут помогать Владимир Кухлевский и Виктор Гаус.

Генеральный директор ПФК "Крылья Советов" Виталий Шашков рассказал корреспонденту Волга Ньюс о причинах смены тренерского штаба. Напомним, команду покинул главный тренер Андрей Тихонов, а его место занял Миодраг Божович. источник »

Фото:

Конец эпохи Тихонова и приход Божовича.

5 октября самарские "Крылья Советов" объявили об отставке с поста главного тренера Андрея Тихонова и назначении Миодрага Божовича. Контракт с черногорским специалистом рассчитан на 2,5 года. 5 октября, в рамках подготовки к игре с московским "Динамо", наша команда провела предматчевую тренировку. источник »

Предложить новость


← 05-10-2018 06-10-2018 07-10-2018 →