Самара, за 02-03-2018, 01-03-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

Россия готова к серьезному прорыву.

В ежегодном Послании Владимир Путин коснулся широкого круга вопросов, посвященных развитию экономики, социальной поддержке граждан, укреплению обороноспособности страны, а также внутренней и внешней политике. источник »

Фото:

Руководство к действию.

Проект ГТРК «Самара» «Главная тема» стал реальной площадкой для решения актуальных вопросов, волнующих большинство жителей области. Прямые эфиры с участием главы региона постепенно переросли традиционный формат «вопрос-ответ». источник »

Фото:

Приструнили на 120 миллионов.

9 февраля 2018 года Арбитражный суд Самарской области отказал в иске о защите деловой репутации ООО «Скай Вей Групп» и жителя Севастополя Андрея Ховратова к редакции газеты «Волжская коммуна», информационному порталу «Волга Ньюс» и двум их сотрудникам. источник »

Весна-2018: мороз не отступает.

По сведению Приволжского УГМС, в ближайшие дни местами в Самарской области сохранится аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатических норм на 9°C и более. источник »

Фото:

Соответствуют требованиям.

27 февраля состоялись первые выездные мероприятия сотрудников аппарата уполномоченного по правам человека в Самарской области в территориальные и участковые избирательные комиссии региона. источник »

Фото:

Саутин вспомнил о «сухом» зале.

На протяжении шести дней в специализированном бассейне тольяттинского спорткомплекса «Олимп» выступают в самом известном турнире по прыжкам в воду, проходящем в Самарской области – «Ласточки Жигулей», 277 прыгунов из 15 городов России. источник »

Фото:

Проверено НОМ.

Первого марта Самару посетила экспедиция «Национального общественного мониторинга». Это проект некоммерческой организации, который призван обеспечить общественную проверку готовности российских городов к проведению честных выборов Президента РФ. источник »

Фото:

Жека, Персик и война.

В Арт-котельной на Хлебной площади два вечера варил борщ Жека из Херсона. Санкт-петербургский театр «Цехъ» привез на гастроли спектакль Анатолия Праудина «Донецк. Площадка №2». источник »

Фото:

Что нам стоит дом на Луне построить?.

Российская космическая программа включает в себя создание долговременной базы на Луне. Междисциплинарная команда «Синтелит» из СамГТУ в инициативном порядке разрабатывает инновационные технологии производства каменных блоков из лунного грунта. источник »

Фото:

Миллиард на ясли.

Самарская область получит из федерального бюджета более 1 млрд рублей на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. источник »

Фото:

Будь как Анна!.

В календаре областной федерации спортивной гимнастики с 2018 года есть не только традиционный турнир на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова, который проходит в июне в Сызрани. Появились новые соревнования - в честь чемпионки мира и трехкратной чемпионки Европы самарчанки Анны Дементьевой. источник »

Фото:

Два часа в космосе.

В «Аврора Молл» с 22 февраля работает интерактивная выставка от создателей проекта «Город роботов». Теперь это история про космос, где можно попробовать себя в роли космонавта и погонять виртуальных инопланетян. источник »

Фото:

Зима победила футбол.

Матч за Кубок РФ, который должен был стать самым ранним в году для «Крыльев Советов» на стадионе «Металлург», не состоялся. Предсказуемо холодная погода в конце февраля послужила поводом для «Спартака» отказаться от проведения игры. источник »

Борис Акунин «Не прощаюсь. Приключения Эраста Фандорина в XX веке. Часть вторая».

Борис Акунин, конечно, один из самых умелых отечественных беллетристов. Его Эраст Петрович Фандорин уже двадцать лет выстраивает очереди в книжные магазины, и выход заключительной книги его приключений — событие современной русской литературы. источник »

Фото:

Свет - эфемерное волшебство.

Евгений Ганзбург - художник, создавший световое оформление более чем для 300 спектаклей в разных театрах, в том числе в БДТ им. Г. Товстоногова, театре «Балтийский дом», Александринском театре. В 2018 году уже в пятый раз становится номинантом Национальной театральной премии «Золотая маска», на этот раз за световое оформление спектакля «Король Лир» театра-студии «Грань». источник »

Фото:

ЕГЭ - это не страшно.

В конце февраля в губернии стартовала акция «ЕГЭ для родителей», инициированная федеральным министерством и Рособрнадзором. В ней уже приняли добровольное участие более 400 человек по всему региону. источник »

Фото:

Французы увидели прогресс.

В Самарской городской клинической больнице имени Н.И. Пирогова побывала делегация из французского города Лиона. Иностранцы обменялись опытом с местными коллегами и провели аудит больницы. Гости были приятно удивлены изменениями, произошедшими в медучреждении за последние месяцы. источник »

Фото:

И защита, и доход, и риск.

Универсального банковского инструмента, способного обеспечить все потребности современного человека, не существует. Но есть принципы грамотного распределения денежных средств в так называемом инвестиционном портфеле. источник »

Фото:

Найти всё, что скрыто.

Первого марта эксперты-криминалисты МВД России отмечают свой профессиональный праздник. Их работа, как и любого полицейского, начинается на месте преступления. Но еще до начала осмотра местности эксперт-криминалист должен предположить, как мог двигаться преступник и до чего мог дотронуться, то есть, где искать его следы. источник »

Пенсионеры против «Открытия».

На инвестиционном рынке разгорается скандал: клиенты «Открытие Брокера» оспорили в суде совершённые сделки. Брокеры опасаются, что их клиенты также могут попытаться вернуть потери на фондовом рынке через суд. источник »

Безопасности ради: в школах Самарской области установят 164 металлодетектора.

Волна криминальных происшествий в школах России, в том числе и в Самаре, заставила местных чиновников позаботиться о безопасности учащихся. В ближайшее время в школах Самарской области установят 164 металлодетектора. источник »

«Газпром» подготовит газозаправочную инфраструктуру ЧМ по футболу к началу соревнований.

МОСКВА, 1 мар /ПРАЙМ/. «Газпром» подготовит газозаправочную инфраструктуру, которая будет обслуживать Чемпионат мира по футболу 2018 года в России, к началу соревнований, сообщает компания в четверг. источник »

В Самарской области работодатели заплатят высокие штрафы за трудоустройство нелегальных мигрантов.

1,5 млн рублей штрафа заплатили за нарушение миграционного законодательства иностранные граждане всего за два месяца этого года. Речь идёт о трудовых мигрантах, нелегально работающих на территории региона. источник »

Глава региона Дмитрий Азаров прокомментировал переход Галины Андрияновой на работу в облправительство.

«Галина Геннадьевна приняла мое предложение о переходе в областное правительство. В направлении, котором ей предстоит трудиться, особенно важно иметь хороший контакт с людьми, четко и точно чувствовать запросы населения… источник »

Фото:

Председателем городской Думы избран Алексей Дегтев.

1 марта состоялось очередной заседание городской Думы. На повестку было вынесено несколько вопросов, среди которых досрочное прекращение полномочий Галины Андрияновой в качестве председателя гордумы и избрание нового спикера. источник »

Фото:

ХК "Лада" в заключительном матче сезона уступил "Сочи" - 2:3.

В четверг, 1 марта, в заключительном матче регулярного сезона КХЛ тольяттинская "Лада" принимала на своем льду "Сочи". Игра прошла под девизом акции #ЯВЕРЮ, которая направлена на сохранение за командой места в КХЛ. источник »

Фото:

Самарские полицейские пресекли деятельность цеха по незаконному производству спиртосодержащей продукции.

У подозреваемого изъяты более 3 900 литров спиртосодержащей жидкости, оборудование, поддельные акцизные марки, упаковочный материал, а также крышки для производства суррогата. источник »

Предложить новость


← 01-03-2018 02-03-2018 03-03-2018 →