Самара, за 14-03-2018, 13-03-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

Готовимся к выборам. Проведено совещание с начальниками территориальных подразделений надзорной деятельности.

Сегодня в ситуационном зале в режиме видеоконференцсвязи начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко провел совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах, задействованных в выборах Президента Российской Федерации – 2018. источник »

Фото:

Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту!.

За прошедшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 7 пожаров (в Самаре – 2). Все они произошли в жилом секторе. На загорания пожарные подразделения выезжали 29 раз (в Самаре – 7). На ложные вызовы пожарные подразделения выезжали 9 раз (в Самаре – 4). источник »

Фото:

Дворец для будущих чемпионов.

В церемонии открытия приняли участие глава региона Дмитрий Азаров, врио председателя правительства Самарской области Александр Нефедов, глава Новокуйбышевска Сергей Марков и гендиректор АО «Новокуйбышевский НПЗ» Роберт Хусаинов. источник »

Фото:

Он в память о себе оставил город.

Во вторник, 13 марта, глава региона Дмитрий Азаров принял участие в открытии мемориальной доски почетному гражданину Самары Владимиру Ивановичу Золотареву. Памятный знак появился на доме №19 на улице Ульяновской, где первый секретарь Куйбышевского горкома КПСС жил с 1984-го по 2017 год. источник »

Фото:

На контроле у Президента.

На заседании Самарской губернской думы 13 марта глава региона Дмитрий Азаров рассказал о договоренностях, достигнутых по итогам рабочего визита в Самару Президента России Владимира Путина. Также депутаты утвердили изменения в областной бюджет. источник »

Фото:

Профессия особого значения.

В Самарском театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников ЖКХ. С профессиональным праздником собравшихся поздравил глава региона Дмитрий Азаров. источник »

Фото:

«Цифра» ускоряет развитие.

Как отмечают аналитики, в век высоких технологий сервисная экономика, или экономика услуг, вышла на первый план, часто заслоняя собой реальный сектор, в то время как предприятия, которые выпускают промышленную продукцию, в первую очередь влияют на ВВП и от них зависит благосостояние страны. источник »

Фото:

Самаре нужны чистые реки.

Заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Павел Коптев 13 марта побывал на городских очистных сооружениях, где ознакомился с ходом их реконструкции. За период с 2013 года по настоящее время на эти цели направлено более 900 млн рублей. источник »

Фото:

Трудности перехода.

Комитет по развитию городской инфраструктуры ЖКХ и экологии Думы городского округа Самара 13 марта провел выездное заседание, в ходе которого парламентарии ознакомились с ходом капремонта Красноглинского шоссе и обсудили проблемы, вызванные производством работ. источник »

Фото:

Выгодно заводам и региону.

Глава региона Дмитрий Азаров и гендиректор ПАО «КамАЗ», член совета директоров АВТОВАЗа Сергей Когогин 13 марта обсудили развитие автопромышленного комплекса. Разговор, в частности, шел о развитии тольяттинской компании «Объединенные автомобильные технологии», собственником которой КамАЗ стал в начале этого года. источник »

Фото:

Синхронистки запустили в Самаре всероссийскую «Волжскую волну».

В бассейне СамГТУ стартовали традиционные всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Волжская волна-2018». Участницы из 13 регионов и субъектов страны, где культивируется этот вид спорта, разыгрывают комплекты наград в трех возрастных категориях: среди девушек 13-15 лет, среди девочек до 13 лет и среди юниорок. источник »

Фото:

В продаже - билеты на «Самара Арену».

Возобновились продажи билетов на игры чемпионата мира по футболу 2018 года. Теперь билеты приобретаются по живой очереди и не надо ждать результатов лотереи. В продаже есть билеты на все шесть матчей, которые пройдут на «Самара Арене». источник »

Фото:

Украли партию в Казани.

В первом раунде плей-офф «Нова» играет против лучшего клуба мира 2017 года - «Зенита-Казань». И даже сумела в гостевом матче выиграть один сет. Но чудеса на этом и закончились: зенитовцы победили 3:1. источник »

Фото:

В Рязани - плюс тридцать.

Обыграв в гостях замыкающую таблицу чемпионата суперлиги «Рязань» - 93:63, баскетболисты «Самары» одержали 29-ю победу. И продолжают возглавлять таблицу за четыре тура до финиша регулярного чемпионата. источник »

Фото:

Камышла влюбилась в «Беркут».

В пятницу, 16 марта, жителей села Камышла ждет невиданное прежде зрелище – турнир по биатлону среди команд образовательных учреждений района, местом проведения которого станет лыжно-биатлонный комплекс «Беркут». источник »

Фото:

Музыкальное сказочное путешествие.

20, 21, 22 марта 2018 г. в театре «СамАрт» пройдут премьерные показы спектакля «Кот в сапогах» режиссера Ирины Кондрашовой. Инсценировку сказки Шарля Перро сделал драматург, сценарист Дмитрий Голубецкий. источник »

Фото:

Не роскошь, но объект налогообложения.

Если вы являетесь владельцем дачного участка или частного дома, то обязаны платить налог не только за основное строение, но и за баню, сарай или летнюю кухню. Но для этого объект должен быть зарегистрирован и являться капитальной постройкой. источник »

Всем даром по гектару.

Кадастровая палата напоминает, что с 1 февраля 2017 года для всех граждан России действует государственная программа «Дальневосточный гектар». За это время россиянами было подано свыше 111 тыс. заявок и отдано в пользование более 36 тыс. земельных участков. источник »

Фото:

Девочка не птица.

Из итогового списка «Оскара» осталась последняя премьера. С 15 марта в российском широком прокате стартует фильм Греты Гервиг «Леди Берд». На главной американской кинопремии он был представлен сразу в пяти главных номинациях. источник »

Фото:

Дипломатия современного искусства.

Как бы выглядела официальная встреча российского и зарубежного современного искусства, попытался представить куратор галереи «Виктория» Сергей Баландин. Для этого он в течение года связывался с разными галереями и художниками и сумел заполучить для своей выставки 14 уникальных арт-объектов популярных деятелей совриска. источник »

Онлайн-фальшивка.

Федеральная налоговая служба сообщает о якобы появлении в Интернете опасного сайта, на котором предлагается получить налоговую компенсацию. Страница представляет собой копию одного из разделов сайта ФНС России. источник »

В регионе изъято из оборота поддельных купюр на 2,5 млн рублей.

Центробанк опубликовал статистику выявления поддельных денежных знаков в Самарской области. За 2017 год в банковском секторе Самарской области было выявлено 678 поддельных российских денежных знаков, что на 9,5% меньше, чем годом ранее. источник »

Фото:

Новые технологии для жизни.

На прошлой неделе в Самаре состоялась межрегиональная конференция, на которой обсуждались вопросы организации помощи пациентам с хронической болезнью почек. Эксперты пришли к единому мнению: у самарских врачей накоплен ценный опыт, который можно и нужно перенимать их коллегам из соседних областей и республик. источник »

Фото:

Время заняться собой.

С увеличением продолжительности жизни населения растет и количество заболевающих раком. Какие обследования не следует игнорировать, и что происходящее в организме должно насторожить? источник »

Грипп пошел на спад.

По данным еженедельного наблюдения Роспотребнадзора, за неделю с 5 по 11 марта в Самарской области зарегистрировано 17844 случая ОРВИ и гриппа. источник »

Фото:

Неправильно лечили.

По версии правоохранителей, 41-летний житель Тюменской области и 52-летняя самарчанка похищали деньги клиентов под видом оказания высококвалифицированной медицинской помощи. источник »

Фото:

На рыбалку - всей семьей!.

Десятого марта на Черновском водохранилище состоялись соревнования по ловле на мормышку со льда. Мероприятие было приурочено к дню рождения клуба «Рыбалка в Самаре и Самарской области». источник »

Фото:

В помощь маме.

Ориентировано отделение на работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с детьми-инвалидами. Открытие состоялось в комплексном центре социального обслуживания населения, сотрудники которого постарались устроить настоящий праздник. источник »

Теперь с газом и горячей водой.

«Волжская коммуна» совместно с ГТРК «Самара» продолжает рассказывать, как решаются проблемы, с которыми жители области обращаются к врио губернатора Самарской области Дмитрию Азарову. источник »

Фото:

Вместе навсегда!.

О грядущем событии говорили самарские студенты и школьники, собравшиеся в молодежном центре «Мы - вместе!». Волонтеры поделились своими впечатлениями от посещения Крыма и рассказали о воскресной акции на площади им. Куйбышева. источник »

Фото:

Кормилица на месте болота.

Не так уж часто мы сталкиваемся с фактом, что здание, являющееся историческим памятником, не изменило своих функций за сто и более лет. Одно из таких редких сооружений - пятиэтажная кирпичная мельница купца Кузьмина в селе Кинель-Черкассы, где ныне располагается кампания «Мукомол» источник »

Самарские власти решили выделять землю приютам для бездомных животных.

В Самарской области примут новый закон о бездомных животных. Он поступил на рассмотрение губернской думы и предусматривает новые механизмы поддержки организаций, занимающихся временным содержанием безнадзорных собак и кошек. источник »

Банк «Солидарность» принял участие в VI Саммите Российско-Китайского Туристического Форума.

11-12 марта в Москве состоялся VI Саммит Российско-Китайского Туристического Форума, который проводится с 2012 года при поддержке Федерального агентства по туризму и Государственного управления по делам туризма Китайской Народной Республики. источник »

Открытие улицы Луначарского перенесли еще на 1,5 месяца.

В Самаре озвучили новые сроки открытия улицы Луначарского. Подождать придется еще полтора месяца. — Ориентировочный срок открытия до 1 мая, — сообщил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко. источник »

UTair в мае запустит регулярные рейсы из Волгограда в Краснодар и Самару.

ВОЛГОГРАД, 13 марта. /ТАСС/. Прямое авиасообщение свяжет Волгоград с Краснодаром и Самарой, сообщила ТАСС во вторник пресс-секретарь волгоградского международного аэропорта Диана Бакулина. источник »

Важные проекты развития Самарской области взяты на контроль федеральным центром.

7 марта Владимир Путин провел в Самаре заседание наблюдательного совета «Агентства стратегических инициатив», обсудил с женщинами-предпринимателями вопросы развития малого и среднего бизнеса и провел личную встречу с главой региона. источник »

Занятые в бытовом обслуживании населения самарцы принесли региону в прошлом году более 12 млн рублей.

По объёму оказанных услуг населению сфера бытового обслуживания региона входит в десятку лучших в Приволжском федеральном округе. Всего же в этой отрасли экономики занято около 37 тысяч человек. источник »

«Нужен надземный переход»: самарцы просят обезопасить Красноглинское шоссе.

Красноглинское шоссе небезопасно для пешеходов. Об этом местные жители пожаловались городским депутатам. По словам самарцев, недостаток освещения, пешеходных переходов и тротуаров становится причиной смертельных происшествий. источник »

Предложить новость


← 13-03-2018 14-03-2018 15-03-2018 →