Самара, за 13-03-2018, 12-03-2018, год назад, 2 года назад


«Самарский взгляд». Итоги фотоконкусра.

13 марта в галерее «Новое пространство» состоится церемония награжде-ния лауреатов IX городского открытого конкурса фотографии «Самарский взгляд» и открытие итоговой фотовыставки. Начало в 17. 00. Организаторы – Самарская областная организация Союза журналистов России и Администрация городского округа Самара. источник »

Современник дал официальную оценку скандалу в Самаре.

Произошедший на гастролях в Самаре 7 марта инцидент был проанализирован руководством театра Современник. Тогда игрался спектакль Не становись чужим, в основе которого пьеса Возвращение домой Гарольда Пинтера, известного английского драматурга, лауреата Нобелевской премии. источник »

13 марта.

За обнаружение преступников, производивших в конце прошлого года ограбление складов Губсоюза, в награду за успешную работу агентов розыска, правлением Губсоюза Губрозыску подарена лошадь... источник »

Фото:

Молодежи укажут курс.

Временно исполняющим обязанности руководителя регионального департамента по делам молодежи был назначен Сергей Бурцев, который раньше возглавлял Самарский дом молодежи. В феврале он вошел в число финалистов конкурса «Лидеры России».. источник »

Фото:

Дорожный просвет.

Президентский приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» (БКД) в течение прошлого года позволил привести в порядок более полутора сотен километров дорог в Самарско-Тольяттинской агломерации. источник »

В Средневолжском управлении Росрыболовства назначен новый руководитель.

Средневолжское территориальное управление возглавил Вадим Ткачев. 7 марта в Самаре его представил коллективу ведомства заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Михаил Иваник. источник »

Фото:

77 лет на лыжах с «ВК».

В субботу и воскресенье на трассах учебно-спортивного центра «Чайка» прошла 77-я гонка на призы «Волжской коммуны». Бежали любители лыж всех возрастов - от 80-летних Бориса Семенова и Зинаиды Рожновой до 10-летних девчонок и мальчишек. источник »

Фото:

Медведи в городе.

Цирковые медведи Тихон, Тимон, Гриша и Ефим сыты и ухожены. Совместными усилиями общественников, сотрудников администрации Самары, ветеринаров и владельца животных им обеспечены все надлежащие для зимовки условия. источник »

Миллиард за недра.

АО «Самаранефтегаз» (входит в «НК «Роснефть») выиграло аукцион на право пользования недрами Успенского участка углеводородов, почти в 43 раза превысив стартовую цену. Как следует из документов, опубликованных на официальном сайте торгов, компания заплатила за 25-летнюю лицензию 1 млрд рублей при стартовой цене в 23,4 млн рублей. источник »

Фото:

Водоснабжение станет надежней.

ООО «СИБУР Тольятти» выполнило подводно-технические работы по замене запорной арматуры на глубине в 21 метр и ремонту одного из резервных насосов на водозаборе, который обеспечивает водоснабжение предприятий и организаций Северного промышленного узла Центрального района г. Тольятти. источник »

Фото:

«Союз-СТ-Б»: успешный старт из Куру.

9 марта 2018 года самарская ракета-носитель «Союз-СТ-Б» успешно стартовала из Гвианского космического центра с разгонным блоком «Фрегат-МТ» и четырьмя телекоммуникационными спутниками O3b F4. Все эти аппараты выведены на заданные орбиты и уже взяты на управление глобальным спутниковым оператором SES. источник »

Фото:

Зарплаты вырастут.

На заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы рассмотрены поправки в закон об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. источник »

Затаили обиду: пассажиры поезда Самара — Москва из мести украли два пледа и комплекты белья.

Сотрудники Сызранской транспортной полиции задержали двух жителей Ульяновской области. Их подозревают в мелком хищении чужого имущества. — Во время посадки на поезд из Самары в Москву два пассажира 34 и… источник »

Стас Михайлов посетил Самару в статусе доверенного лица Владимира Путина.

Он встретился с региональным Союзом женщин. Встреча шла в свободном режиме. Стас Михайлов выслушал просьбы и проблемы избирателей. Например, прозвучало предложение о послаблении в налогообложении для многодетных женщин-предпринимателей. источник »

Фото:

Илон Маск призвал колонизировать Марс до начала Третьей мировой войны.

Глава американской компании Space X заявил, что приоритетом для человечества должна стать колонизация Марса. Только там, по мнению Маска, можно сохранить следы нашей цивилизации на случай глобальной катастрофы. источник »

Фото:

В апреле в Самаре откроется Парк футбола ЧМ-2018.

Посетители смогут встретиться и сфотографироваться с обаятельным волком Забивакой - официальным талисманом Чемпионата мира. У всех желающих будет возможность уточнить расписание матчей в любом городе-организаторе и турнира в целом, а также узнать, как попасть на Фестиваль. источник »

Фото:

Водитель из Самары в Верховном суде отменил штраф, основанный только на протоколе ГИБДД.

Судья отметил, что водителей нельзя привлекать к административной ответственности только на основании одного протокола административного действия. Вину водителя необходимо подтверждать доказательствами: показаниями свидетелей, видеоматериалами, фотографиями и т.д. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров уверен, что «Лучший учитель Самарской области-2018» достойно представит регион на федеральном уровне.


Поздравляя абсолютного победителя, Дмитрий Азаров подчеркнул, что итоги конкурса «Учитель года» являются ярким подтверждением высочайшего уровня самарского образования. источник »

Фото:

Официальное заявление театра «Современник» по поводу инцидента в Самаре.

«... ошибкой было везти на гастроли новый, еще не до конца вставший на ноги спектакль. Мы сожалеем о том, что произошло в Самаре. Надеемся, что спектаклем «Пять вечеров» смогли исправить негативное впечатление от гастролей театра». источник »

На станции "Средневолжская" мужчина украл из вагона мешок какао-бобов.

Сотрудниками Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте задержали на ж/д станции "Средневолжская" 45-летнего мужчину, подозреваемого в краже мешка какао-бобов весом 65 кг с крытого вагона, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ПФО. источник »

Фото:

Театр "Современник" сделал официальное заявление по инциденту в Самаре.

Театр "Современник" выпустил официальное заявление, в котором директор театра Игорь Попов заявляет что сожалеет о произошедшем в Самаре. Заявление опубликовано на сайте театра 12 марта: 7 марта 2018 года на гастролях "Современника" в Самаре, которые проходили на сцене Театра оперы и балета, имел место инцидент, получивший широкую огласку сначала благодаря пользователям социальных сетей, а потом и публикациям в официальной прессе. источник »

Рейтинг медиаактивности компаний Самарской области. Февраль-2018.

Как составляется рейтинг Экспертный канал «ФедералПресс» продолжает публикацию медиарейтингов компаний Самарской области, который учитывает количество публикаций о важнейших предприятиях, влияющих на экономику и развитие региона. источник »

Фото:

В Самарской области полицейскими задержана руководитель одной из коммерческих фирм города, подозреваемая в мошенничестве.

По данным сотрудников органов внутренних дел, злоумышленница обманным путем получила 250 тысяч рублей, якобы за оказание услуг по обучению граждан, а затем распорядилась ими по своему усмотрению. источник »

Предложить новость


← 12-03-2018 13-03-2018 14-03-2018 →