Самара, за 23-03-2018, 22-03-2018, год назад, 2 года назад


Движение на трассе М-5, где произошло трагическое ДТП с тремя грузовиками полностью восстановлено.

В четверг, 22 марта, вечером сотрудники полиции закончили работу на трассе М-5 неподалеку от Сызрани, где днем произошло крупное ДТП, об этом в 22:47 сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области. источник »

Движение на трассе М-5, где произошло трагическое ДТП с тремя грузовиками полностью восстановлено.

Напомним, что трагические события развернулись на 869 км трассы М-5. По версии полицейских, около 16:10, у грузового автомобиля Mercedes, напра­вляющегося со стороны Москвы в Самару, под управлением 25-летнего водителя… источник »

«Красная звезда» рассказывает о рабочей поездке заместителя Министра обороны Юрия Борисова на предприятия ОПК.

В номере пятницы сообщается также о результатах голосования на сайте Минобороны России по выбору названий для трёх новейших комплексов российских вооружений. источник »

Минфин не заметил предложений о повышении НДФЛ.

Президент Владимир Путин в четверг провел рабочую встречу с министром финансов Антоном Силуановым. Тема для обсуждения — финансовое обеспечение приоритетных направлений, заявленных президентом в послании Федеральному Собранию. источник »

Фото:

Тольяттинскую колонию посетил олимпийский чемпион.

В ИК-16 строгого режима, расположенную в Тольятти, 22 марта приехали гости — известные спортсмены: первый олимпийский чемпион по велоспорту из Тольятти Анатолий Яркин, 73-кратный чемпион России по лыжным гонкам и легкой атлетике Николай Михайлов, мастер спорта по боксу, член сборной Советского Союза Амед Хасиятуллин и мастер спорта СССР по боксу Валерий Богданов. источник »

После смерти самарца в его квартире нашли сотни патронов к автоматам и пулеметам.

В Самаре 21 февраля скончался мужчина 1952 года рождения. По месту его проживания, в квартире дома на ул. Победы, обнаружили и изъяли 387 патронов к автомату АК-47 и его модификациям, самозарядному карабину, ручному пулемету и охотничьему оружию. источник »

Самарская прокуратура выступила против несанкционированных свалок.

Самарская прокуратура провела ряд проверок вместе с сотрудниками департамента городского хозяйства и экологии Самары на предмет исполнения требований законодательства об охране окружающей среды и природопользования, по результатам которых надзорное ведомство было вынуждено обратиться в суд. источник »

В Самаре при столкновении КамАЗа и BMW на Ракитовском шоссе пострадали два человека.

В четверг, 22 марта, в Самаре на Ракитовском шоссе произошло столкновение грузовика КамАЗ и автомобиля BMW, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в Отделении пропаганды БДД ОГИБДД Самары. источник »

Нумизматика — самое популярное направление у самарских коллекциониров.

Как сообщают аналитики Avito, в феврале 2018 года пользователи сервиса бесплатных объявлений из Самары в подкатегории "Коллекционирование" больше всего интересовались приобретением монет: на них пришлись 11,7% спроса. источник »

Дмитрий Славецкий: "Беспрецедентное число наблюдателей повысило прозрачность выборов в разы".

В Самарской области во время прошедших выборов президента России не было зафиксировано каких-либо серьезных нарушений. По данным карты нарушений общественного движения в защиту прав избирателей "Голос", количество жалоб уменьшилось почти в 4,5 раза. источник »

Фото:

Группа компаний "АКОМ" подвела производственные итоги года.

Для ГК "АКОМ" 2017 год стал юбилейным: за 15 лет работы пройден огромный путь — от сборочного производства до Корпорации энергетических решений. Сегодня "АКОМ" занимает около трети внутреннего аккумуляторного рынка, укрепляет свои позиции на глобальном рынке, следуя прогрессивным трендам, и вносит существенный вклад в создание мировой энергетической модели будущего. источник »

Фото:

Сергей Тучин: "Люди видят, как работает глава региона, и это повлияло на явку".

На минувших выборах президента Самарская область продемонстрировала впечатляющую динамику электоральных показателей. Регион занял 36 место в России по явке избирателей, переместившись на 25 позиций по сравнению с 2012 годом. источник »

Меняется расписание мультимодальных перевозок в "Кошелев парк".

Самарская пригородная пассажирская компания сообщает об изменении с 26 марта в расписании автобусных рейсов, обеспечивающих пересадку пассажиров с автобуса на электропоезд в перевозках "микрорайон Кошелев Парк — станция Смышляевка — микрорайон Кошелев Парк". источник »

Фото:

Самарский филиал ПГК нарастил погрузку в крытых вагонах.

Самарский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в феврале 2018 года увеличил объем перевозок в крытом подвижном составе по отношению к аналогичному периоду 2017 года на 19%, до 43 тыс. тонн. Грузооборот в указанном сегменте вырос на 15%, до 71,7 млн т-км. источник »

Фото:

 России в сфере услуг получила сертификат "Бережливое производство".

Главный врач поликлиники Светлана Гусева уверена, что все нововведения, которые предшествовали получению сертификата соответствия требованиям стандарта "Бережливое производство", пойдут на пользу и сотрудникам, и пациентам. источник »

Фото:

Корпорация "КОШЕЛЕВ" выделяет гранты учителям в Крутых Ключах.

Корпорация "КОШЕЛЕВ" известна не только как один из самых крупных застройщиков Поволжского федерального округа, но прежде всего как социально ориентированная строительная компания. Председатель совета директоров Владимир Кошелев принял решение о выделении в Крутых Ключах грантов, которые будут расходоваться на материальное поощрение педагогов. источник »

Фото:

Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения".

По итогам выборов президента, прошедших 18 марта, Самарская область вышла на 36 место в РФ по явке, поднявшись по сравнению с 2012 г. на 25 пунктов и увеличив активность электората на 6,14%. Кстати, среди регионов, в которых осенью 2017 г. источник »

Фото:

Вадим Ткачев: "В Самарской области будет создана опергруппа по борьбе с браконьерами".

До начала нерестового запрета на самарских реках остается меньше месяца. Период, когда полностью запрещена рыбалка с лодок, а также промысловый лов, продлится с 20 апреля до 10 июня. Как на протяжении всего этого времени будет осуществляться контроль на водных объектах, "Волга Ньюс" рассказал руководитель Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Вадим Ткачев. источник »

Фото:

Спасатели переправили из Рождествено женщину с черепно-мозговой травмой.

В четверг, 22 марта, спасателями Поисково-спасательного подразделения "Центральная" была переправлена из с. Рождествено на левый берег реки Волга 70-летняя женщина с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сообщает ПСС по Самарской области. источник »

Фото:

Самарские школьники досрочно уходят на каникулы из-за эпидемии ОРВИ.

В четверг, 22 марта, департамент образования Самары разослал письмо руководителям образовательных учреждений с рекомендацией о досрочных каникулах в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. источник »

В самарском Облсуде провели обучающий семинар по особенностям рассмотрения уголовных дел с участием присяжных.

На минувшей неделе в Самарском областном суде проведен трехдневный обучающий семинар по особенностям рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей. В мероприятии приняли участие председатели районных и городских судов области и федеральные судьи, за которыми закреплено рассмотрение уголовных дел с участием присяжных. источник »

Предложить новость


← 22-03-2018 23-03-2018 24-03-2018 →