Самара, за 24-03-2018, 23-03-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

В самарской библиотеке прошел первый урок по подготовке к Тотальному диктанту.

22 марта в Самарской областной юношеской библиотеке прошло первое занятие по подготовке к Тотальному диктанту. Ведущей выступила филолог, преподаватель МБОУ СОШ № 35 Куклева Кристина Александровна. источник »

Фото:

На выборах в Самарской области наблюдатели из ОБСЕ нарушений не нашли.

Во время выборов в регионе не было зафиксировано каких-либо серьезных нарушений. В основном недочёты носили технический характер. Их количество, по сравнению с предыдущими президентскими выборами в 2012 году, значительно уменьшилось. источник »

Фото:

В международной экологической акции "Час Земли" примет участие ПГК.

В знак бережного отношения к природным ресурсам на промывочно-пропарочной станции (ППС) Сызрань Самарского филиала Первой грузовой компании (ПГК) 24 марта с 20:30 до 21:30 (мск) будет отключено все электричество за исключением участков, отвечающих за безопасность работы. источник »

Нумизматика - самое популярное направление у самарских коллекциониров.

Как сообщают аналитики Avito, в феврале 2018 года пользователи сервиса бесплатных объявлений из Самары в подкатегории "Коллекционирование" больше всего интересовались приобретением монет: на них пришлось 11,7% спроса. источник »

Фото:

Самарская поликлиника №6 первой в России в сфере услуг получила сертификат "Бережливое производство".

Главный врач поликлиники Светлана Гусева уверена, что все нововведения, которые предшествовали получению сертификата соответствия требованиям стандарта "Бережливое производство", пойдут на пользу и сотрудникам, и пациентам. источник »

В самарском облсуде провели обучающий семинар по особенностям рассмотрения уголовных дел с участием присяжных.

На минувшей неделе в Самарском областном суде проведен трехдневный обучающий семинар по особенностям рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей. В мероприятии участвовали председатели районных и городских судов области и федеральные судьи, за которыми закреплено рассмотрение уголовных дел с участием присяжных. источник »

Фото:

Инспекторы Центра ГИМС напоминают об опасности выхода на лед в весенний период!.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Самарской области провели профилактический рейд с рыбаками, находившимися в районе следования судов на воздушной подушке по маршруту Самара - п. источник »

Фото:

Сотрудники ОМВД России по Кошкинскому району присоединились к Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Полицейские встречаются со школьниками и рассказывают им об опасности употребления наркотиков, а также предупреждают об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ. источник »

Фото:

Житель города Сызрани помог сотрудникам полиции задержать подозреваемого в совершении вооруженного разбойного нападения на магазин.

Как установили полицейские, злоумышленник заранее готовился к преступлению и предусмотрительно взял с собой два пистолета и две куртки. источник »

24-26 марта.

Один из самых больных вопросов нашего города — это жилищный. С этим вопросом мы бьемся долгое время. Всего в ведении ОМХ имеется свыше 5000 домов. Наше домовое хозяйство дает нам 600 000 рублей в год, в среднем на каждый квадратный метр жилой площади — 12 копеек, а для того чтобы только сохранить домовое хозяйство, мы должны получать — 20 копеек. Квартирная плата у нас слишком низка... источник »

Фото:

Общественные пространства, которые выбрали самарцы 18 марта. Полный список.

Глава Самары Елена Лапушкина рассказала в телеэфире об итогах рейтингового голосования за благоустройство общественных пространств в рамках президентской программы "Формирование комфортной городской среды". источник »

Фото:

В Правительстве отказались повышать штраф за езду без ОСАГО.

Сейчас согласно законодательству за езду без полиса ОСАГО водителя наказывают штрафом в 800 рублей. Если автомобилем управляет водитель, не вписанный в действующий полис ОСАГО, назначается штраф в 500 рублей. источник »

Фото:

В Самаре воры проникли в квартиру, при помощи ключей, найденных ими в украденной из автомобиля сумке.

Суд признал подсудимого виновным и с учетом не отбытого наказания по предыдущему приговору назначил окончательное наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. источник »

Фото:

Бывший инспектор рыбоохраны пытался обманом избежать наказания за незаконную рыбалку.

Мужчина, который до марта 2017 года работал инспектором рыбоохраны, в ходе расследования дела свою вину не признавал, пытался избежать уголовной ответственности и на допросах сообщал ложные сведения о непричастности к незаконной добыче биоресурсов. источник »

Фото:

Куйбышевская железная дорога присоединится к ежегодной международной экологической акции «Час Земли».

С 20:30 до 21:30 на территории магистрали будет отключена архитектурно-художественная подсветка зданий вокзалов, административных зданий и другое освещение, не связанное с безопасностью движения поездов и пассажиров. источник »

Фото:

От рисования до искусственного интеллекта: учим ребенка с помощью всемирной паутины.

Бесплатные образовательные курсы предоставляет и Сбербанк, точнее его благотворительный фонд «Вклад в будущее». В начале марта фонд запустили Академию искусственного интеллекта. Курсы рассчитаны на школьников 7-11 класса, учителя смогут скачать необходимые материалы для своих уроков. На сайте есть видеолекции и задачи. источник »

Фото:

Михаил Бабич вручил государственные награды жителям Приволжья.

Орденами, знаками отличия и медалями за значительный вклад в развитие страны награждены девять человек, семерым гражданам присвоены почетные звания за заслуги в различных отраслях, двое отмечены почетными грамотами Президента РФ. источник »

Предложить новость


← 23-03-2018 24-03-2018 25-03-2018 →