Самара, за 06-04-2018, 05-04-2018, год назад, 2 года назад


Авиакомпания «Азимут» начала выполнять рейсы в Минеральные Воды из Ростова-на-Дону.

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 5 апреля /ТАСС/. Первый борт авиакомпании «Азимут» c пассажирами из Ростова-на-Дону торжественно встретили в четверг традиционной триумфальной водной аркой из пожарных брандспойтов в аэропорту Минеральные Воды, сообщает корреспондент… источник »

Подписаны соглашения с новыми резидентами ТОР "Тольятти".

В четверг, 5 апреля, официальный сайт горадминистрации Тольятти сообщил, что территория опережающего развития "Тольятти" пополнилась двумя новыми резидентами. В рабочем порядке были подписаны соглашения с ООО СБ-М и ООО "Агат-Тольятти". источник »

На капитальный ремонт Сызранской ЦГБ будет выделено более 50 млн рублей.

В четверг, 5 апреля, на заседании городской думы глава Сызрани Николай Лядин сообщил, что министерство здравоохранения области выделит 51 млн руб. на капитальный ремонт центральной городской больницы. источник »

На благоустройство 2-й очереди набережной в Самаре выделят почти 4 млн рублей.

Прием заявок на участие в аукционе по поиску компании, которая выполнит работы по благоустройству 2-й очереди набережной реки Волги от бассейна СКА до завода "КИНАП", завершится 23 апреля, сообщается на сайте госзакупок. источник »

Железнодорожника подозревают в получении взятки в 300 тыс. рублей.

Приволжским СУ на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инженера отдела организации грузовой и коммерческой работы и условий перевозок грузов службы грузовой и коммерческой работы Куйбышевского территориального центра фирменного транспортного обслуживания ОАО "РЖД" Максима Н. источник »

Для борьбы с паводком КбшЖД сформирует противоразмывные поезда.

Куйбышевская железная дорога сообщила о начале работы по подготовке объектов инфраструктуры к ледоходу и безопасному пропуску весенних и ливневых вод в Волго-Камском регионе Куйбышевской магистрали. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с митрополитом Сергием.

Накануне Светлого праздника Воскресения Христова глава региона Дмитрий Азаров обсудил с митрополитом Самарским и Тольяттинским Сергием вопросы взаимодействия регионального правительства и Самарской епархии. источник »

Фото:

Какие лагеря примут самарских школьников этим летом?.

В этом году бронирование льготных путевок в детские оздоровительные лагеря будет происходить поэтапно в течение трех дней: 13 и 28 апреля, и 11 мая. Родителям предстоит оплатить часть стоимости детского отдыха, остальное компенсирует бюджет. источник »

Роспотребнадзор не нашел нарушений в том, что самарский шоколад хорошо горит.

Через социальные сети и мессенджеры в настоящее время распространяется видеоинформация о горьком шоколаде производства фабрики "Россия", который подвергается процессам горения. Якобы это свидетельствует о его небезопасности. источник »

В Самаре инкассатора подозревают в присвоении и растрате 1 млн рублей.

В производстве отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Самарского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре находится уголовное дело в отношении 23-летнего инкассатора, подозреваемого в присвоении и растрате 1 млн руб., сообщает ГУ МВД по Самарской области. источник »

Канал "Россия" покажет программу-расследование об отравлении самарского банкира.

В субботу, 7 апреля, в программе "Честный детектив" на канале "Россия" вновь поднимут тему отравления заместителя управляющего Самарским филиалом Россельхозбанка Дмитрия Пузикова, совершенного в марте 2012 года. источник »

Выбраны банки-агенты для выплаты возмещения вкладчикам "АктивКапитал Банка".

Агентство по страхованию вкладов сообщает, что победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, кредитной организации АО "АК Банк" стали ПАО Сбербанк и Банк ВТБ. источник »

Фото:

Ученые Самарского политеха разрабатывают уникальные способы получения топлива.

Водородное топливо считается экологически чистым. Проблема в том, что водород на Земле в свободной форме практически не встречается. Но с помощью различных химических методов его можно накапливать и извлекать из других соединений. источник »

Фото:

Открываются авиарейсы из Самары в Волгоград.

Авиакомпания UTair расширяет маршрутную сеть из Международного аэропорта Курумоч. Первый регулярный рейс по маршруту Самара - Волгоград состоится уже 1 мая. Вылеты запланированы два раза в неделю, во вторник и субботу. источник »

Фото:

37% жителей Самары считают что, внешность партнёра важнее характера.

Жители Самары ответили на вопрос: что наиболее важно в партнере: характер или внешность. 48% опрошенных уверены, что характер является главным в их второй половинке: “Важнее, конечно, характер, так как изменить его в человеке практически невозможно, а вот внешний вид, стиль одежды, даже черты лица благодаря медицине можно исправить,” - делится мнением Георгий. источник »

Фото:

В Самаре началась аккредитация такси для работы на ЧМ-2018.

В Самаре началась добровольная аккредитация такси, которые будут осуществлять перевозку болельщиков во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. К работе будут допущены лица, имеющие разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Самарской области и водительское удостоверение соответствующей категории. источник »

В Самаре пройдет мероприятие «Все мы – Россия, вместе мы – сила».

6 апреля в 11:00 в муниципальной школе № 13 им. Героя Советского Союза Ф. В. Санчирова в рамках работы по военно-патриотическому воспитанию учащихся школ г. о. Самара состоится городское мероприятие «ВСЕ МЫ – РОССИЯ, ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА». источник »

В Самаре в день «Космического забега» ограничат движение транспорта.

Во время проведения открытого городского легкоатлетического забега, посвященного Дню космонавтики, 7 апреля на территории Самары будет временно ограничено движение транспорта, за исключением спецмашин (полиции, скорой помощи, пожарной охраны) и машин с пропусками, утвержденными ОГИБДД Управления МВД России по городу Самара. источник »

Предложить новость


← 05-04-2018 06-04-2018 07-04-2018 →