Самара за 03-07-2019, 02-07-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

С сегодняшнего дня в Самаре начались гидравлические испытания на сетях, идущих от Центральной и Привокзальной котельных.


Временно, со 2 по 16 июля, приостановлено горячее водоснабжение потребителям Ленинского, Железнодорожного, Октябрьского и Советского районов. источник »

Фото:

Костяк национальной команды на первенстве Европы по мини-гольфу составят представители Самарской области.

В Самаре, на мини-гольф-поле, расположенном на территории школы-интерната №117, прошел чемпионат страны среди игроков не старше 19 лет. По итогам соревнований сформирована национальная сборная для участия в чемпионате Европы, большинство мест в которой займут наши земляки. источник »

Фото:

Впервые в Рощинском прошел Кубок России по мотокроссу среди женщин.

В выходные на мотодроме около поселка Рощинского Волжского района рычали моторы и взлетали над трамплинами гонщики - участники состязаний по мотоспорту в дисциплине «мотокросс». В программу двухдневных гонок входили областные соревнования на Кубок ДОСААФ России памяти воинов-интернационалистов и второй этап Кубка России среди женщин.  источник »

Фото:

Сборные правительства Самарской области и ветеранов «КС» сыграли в футбол.

На реконструированном к ЧМ-2018 поле тренировочной базы клуба «Крылья Советов» прошел товарищеский матч по футболу между сборными правительства Самарской области - ее возглавил губернатор Дмитрий Азаров, и ветеранов ФК «Крылья Советов». источник »

Фото:

Масштабные инвестпроекты обеспечат "Газпрому" устойчивое развитие и лидерство на мировом газовом рынке.

28 июня в Санкт-Петербурге на годовом общем собрании акционеры ПАО «Газпром» утвердили отчет за 2018 год, а также избрали руководящие органы общества. В ходе последовавшей затем пресс-конференции первые лица компании рассказали об инвестпроектах и стратегии развития «Газпрома». источник »

Фото:

В музее Алабина открылась выставка о Чукотке.

На открытие выставки преимущественно пришла публика, которая отдыхать предпочитает не на курортах, а там, куда редко ступает нога человека. Потому что в душе они истинные путешественники, исследователи малоизвестных мест. источник »

Почему рост цен на жилье в России признали неизбежным.

Падение реальных располагаемых доходов населения, официально признанное президентом Владимиром Путиным в ходе прошедшей 20 июня прямой линии, не смущает застройщиков — в первом полугодии 2019-го цены на новые квартиры выросли… источник »

3 июля в истории и архиве "ВК".

В минувшее воскресенье на Осипенковской дамбе неподалеку от бетонной ладьи, что на новой части волжской набережной, был веселый переполох. Рыбаков тут всегда много, но чтобы такое скопление — это впервые. источник »

Фото:

Доярка из Похвистневского района представит Самарскую область на федеральном конкурсе.

17 лучших доярок губернии приняли участие в областном конкурсе операторов машинного доения, который состоялся в Сызранском районе. Конкурс с 70-летней историей проводится каждые два года, в этом году он состоялся в 35-й раз. источник »

Фото:

Учащиеся школы села Среднее Аверкино провели экологическую акцию.

Воспитанники пришкольного лагеря среднеаверкинской школы на велосипедах приехали в деревню Чекалинка, к истокам реки Чекалы. Группа «зеленого десанта» из 12 человек благоустраивала там территорию, прилегающую к местному роднику. источник »

В четырех муниципальных образованиях Самарской области объявлен режим ЧС.

На территории Волжского, Красноармейского районов, а также городов Чапаевск и Новокуйбышевск объявлен режим чрезвычайно ситуации в связи с угрозой поражения растений особо опасными вредителями (саранчовыми). источник »

Предложить новость


← 02-07-2019 03-07-2019 04-07-2019 →