Самара, за 29-03-2018, 28-03-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

Lotte в Самаре: интерьеры первого в регионе пятизвездочного отеля.

В отеле Lotte на ул. Красноармейской в Самаре продолжается отделка внутренних помещений. Планируется, что он примет гостей уже в мае, а пока в распоряжении портала "Волга Ньюс" оказались рендеры интерьеров первого в Самарской области отеля категории "5 звезд". источник »

Путешественник из Китая отправится в Мурманск верхом на лошади.

Китайский путешественник Цзин Ли планирует совершить поездку, посвященную чемпионату мира по футболу 2018 года, верхом на лошади. Маршрут будет пролегать через те города, где будут проходить финальные матчи чемпионата. источник »

В Москве огласят заочный приговор россиянину-наемнику «Азова».

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Бабушкинский суд Москвы в четверг огласит заочный приговор россиянину Роману Железнову, обвиняемому в участии в боевых действия на Донбассе в составе украинского националистического батальона… источник »

Фото:

В Самаре вступил в законную силу приговор в отношении молодого человека, признанного виновным в краже драгоценностей.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что злоумышленник тайно похитил ювелирные украшения у девушки, с которой познакомился в социальных сетях и какое-то время проживал у нее в квартире. источник »

28 марта в Самаре перекрыт абсолютный суточный максимум количества осадков.

В этот день в Самарской области выпали обильные осадки в виде снега и дождя, а Объединенная гидрометеорологическая станция Самара зафиксировала максимальное количество осадков — 17,0 мм. Это на 8,4… источник »

В ближайшие две ночи в регионе температура воздуха может опуститься до -18 градусов.

Вчера вечером, после того как в Самарскую область заглянул активный циклонический вихрь, и в регионе прошли обильные осадки в виде мокрого снега, температура воздуха вновь опустилась ниже десятиградусной отметки. источник »

Росгидромет о паводке: водность рек и запасы снега выше, чем в 2017 году.

В среду, 28 марта руководитель ФГБУ "Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Айдар Мингазов рассказал о гидрометеорологической обстановке на водных объектах региона. источник »

Фото:

В Самаре не будут повышать стоимость проезда.

В этом году, несмотря на большие затраты по покупке нового общественного транспорта, стоимость проезда в муниципальных автобусах, троллейбусах, трамваях и метров повышать не будут. Об этом сообщили в администрации города. источник »

Фото:

Самарских бюджетников ждет повышение зарплаты.

У самарцев-бюджетников, получающих минимальные зарплаты, доходы с мая вырастут до 11 163 рублей. Регион уже получил дотации из резервного фонда правительства России: 254,5 миллионов рублей на компенсацию дополнительных расходов местной казны на повышение оплаты труда из-за майского увеличения МРОТ. источник »

Фото:

В Самаре вернули рюмочные в жилые дома.

Депутаты губдумы проголосовали за разрешение продажи алкоголя в заведениях общепита площадью обслуживания посетителей до 50 квадратных метров, в том числе расположенных в жилых домах. Таким образом, они привели местный закон в соответствие с федеральным. источник »

Фото:

Аналитики назвали цену самой маленькой квартиры Самары.

Аналитики портала по выбору недвижимости N1. RU составили ТОП-5 самых маленьких квартир, выставленных на продажу в Самаре. Общая площадь двух самых маленьких отдельных квартир Самары с собственным туалетом и душем составляет 12 и 13 кв. источник »

В Самаре задержан подозреваемый в причинении тяжелых травм клиенту питейного заведения.

Конфликт двух посетителей бара закончился уголовным делом – один из его участников получил серьезные травмы. Обидчик потерпевшего был задержан полицейскими в кратчайшие сроки. источник »

Фото:

Профессиональные действия полицейских обеспечили хороший финал этой истории в Самарской области.

Цинизм мужчины, «заказавшего» мать своей жены и проявившего изобретательность и настойчивость при попытке организовать её убийство, удивил даже опытных оперативников. источник »

Александр Нефедов: "Главное — обеспечить надежное энергоснабжение в паводок".

В среду, 28 марта, состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей региона при правительстве Самарской области. Его провел и. о. губернатора, руководитель штаба Александр Нефедов. источник »

Предложить новость


← 28-03-2018 29-03-2018 30-03-2018 →