Самара за 21-07-2021, 20-07-2021, год назад, 2 года назад


В Самаре впервые пройдет чемпионат Вооруженных Сил по парашютному спорту.

В Самаре на военном аэродроме Кряж Центрального военного округа впервые пройдет чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по парашютному спорту. В соревнованиях примут участие более 100 сильнейших спортсменов-военнослужащих в составе 7 команд, представляющих военные округа, рода и виды войск ВС РФ, а также ЦСКА и ДОСААФ. источник »

Две компании Владимира Кошелева заплатили более 130 млн рублей штрафов за картельный сговор на торгах.

АО "СЗ Кошелев Проект Самара" и АО "Кошелев-проект" (ранее ЗАО "ППСО" АО "Авиакор") исполнили постановления антимонопольного органа, оплатив штрафы на сумму более 130 миллионов рублей. Общества были оштрафованы за участие в антиконкурентном сговоре при строительстве двух школ и детского сада в мкрн "Крутые ключи". Об этом сообщает пресс-служба УФАС по Самарской области. источник »

В Самаре будет ограничено движение транспорта на пересечении ул. Красноармейской и ул. Агибалова.

В связи с проведением аварийных работ, на водопроводе на пересечении ул. Красноармейской и ул. Агибалова с 23. 07. 2021 будет ограничено движение всех видов транспортных средств до окончания срока производства работ. источник »

В Тольятти девушка с судимостью вновь попала под уголовное дело, завладев чужим телефоном.

В полицию Тольятти обратился местный житель, ставший жертвой молодой аферистки. Девушка завладела его мобильным телефоном, и скрылась, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. источник »

В Сызрани суд вынес приговор военнослужащим филиала Военно-воздушной академии, избившим подчиненного.

Судья Самарского гарнизонного военного суда провел выездное судебное заседание по уголовному делу в военном учебно-научном центре ВВС "Военно-воздушная академия" (ФГКВОУ ВО ВУНЦ ВВС "ВВА") в Сызрани. источник »

В Самаре ограничено движение транспорта в районе одного из домов по Волжскому проспекту.

В связи с проведением аварийных работ, на водопроводе в районе д. 49 по Волжскому проспекту, ограничено движение всех видов транспортных средств до окончания срока производства работ на данном участке. источник »

В России появится цифровой помощник, который будет записывать детей в школы и детсады.

Министерство просвещения планирует запуск сервиса «Цифровой помощник родителей», который упростит запись детей в образовательные учреждения. Об этом говорится в паспорте стратегии цифровой трансформации образования. источник »

В июне индекс деловой активности бизнеса остался в зоне роста, несмотря на новые ограничения.

Согласно Индексу RSBI, который в июне составил 52,7 пункта, деловая активность малого и среднего бизнеса остается в зоне роста, хотя и немного замедлилась по сравнению с рекордными показателями мая. источник »

Фото:

В Большечерниговском районе продавали "липовые" справки с отрицательным ПЦР-тестом на Covid-19.

По сообщению официального представителя МВД России Ирины Волк, в Самарской области пресечена противоправная деятельность по подделке медицинских справок с результатами тестов на коронавирус, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. источник »

21 июля в Самарской области ожидается гроза, град и шквалистый ветер.

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС» днём 21 июля местами ожидается гроза, шквалистое усиление ветра порывы 15-20 м/с, град с сохранением вечером. Запись 21 июля в Самарской области ожидается гроза, град и шквалистый ветер впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Судебные приставы Самары за долги по налогам арестовали Lincoln.

Судебные приставы-исполнител Самары составили акт описи и ареста автомобиля марки Lincoln. Собственник задолжал по налогам более 100 тысяч рублей. В отношении жителя областной столицы в Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов по г. источник »

Тольяттинец сам того не подозревая стал жертвой аферистки.

В дежурную часть отдела полиции № 24 У МВД России по городу Тольятти за помощью обратился местный житель. В ходе опроса, полицейские установили, что накануне мужчина познакомился в Центральном районе города с молодой женщиной. источник »

Фото:

МЧС России обеспечивает пожарную безопасность XV Международного авиационно-космического салона «МАКС-2021».

С 20 по 25 июля в Жуковском на территории ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова проходит XV Международный авиационно-космический салон «МАКС-2019». Для обеспечения пожарной безопасности и ликвидации последствий возможных ЧС при проведении Салона задействована группировка сил и средств МЧС России - 180 человек личного состава и 42 единицы аварийно-спасательной и пожарной техники. источник »

В Самарской области более 12 тысяч пациентов получили помощь в амбулаторных онкоцентрах.

Такие центры открыты и работают на базе 4 медицинских учреждений, в том числе в Самаре — в городских больницах № 8 и 4. А также в филиале областного онкодиспансера в… источник »

Фото:

ПГУТИ гарантирует получение престижной профессии и востребованность на рынке труда.

Несмотря на бурный подъем IT-отрасли, она продолжает испытывать острый дефицит грамотных кадров. За последний год совокупный штат IT-специалистов в российских компаниях увеличился на рекордные 12%, по данным экспертов. источник »

Предложить новость


← 20-07-2021 21-07-2021 22-07-2021 →