В Сызрани суд вынес приговор военнослужащим филиала Военно-воздушной академии, избившим подчиненного

2021-7-21 04:20

Судья Самарского гарнизонного военного суда провел выездное судебное заседание по уголовному делу в военном учебно-научном центре ВВС "Военно-воздушная академия" (ФГКВОУ ВО ВУНЦ ВВС "ВВА") в Сызрани.

Судебное заседание состоялось про уголовному делу в отношении военнослужащих филиала — прапорщика А. Киршина и младшего сержанта Д. Кузнецова, передает пресс-служба Самарского военного гарнизонного суда. . источник »

суда военного гарнизонного судебное заседание ввс сызрани

суда военного → Результатов: 22


В Самаре 14 лет строгача получил бывший военный за создание наркоторгового ОПС

Вступил в силу приговор Самарского гарнизонного военного суда, вынесенный бывшему сержанту одной из воинских частей из пос. Рощинский Юрию Басину, признанному виновным в организации наркоторгового ОПС (ч.

2021-4-16 08:04


Солдат из п. Рощинский, оскорбивший и ударивший офицера, получил год колонии

Вступил в силу приговор Самарского гарнизонного военного суда в отношении рядового военнослужащего по призыву одной из воинских частей, расположенных в п. Рощинский Асадбека Таибова, признанного виновным в применении насилия в отношении начальника, совершенного во время исполнения им обязанностей военной службы (ч.

2021-3-1 08:17


За нетрезвое вождение суд на 1,5 года лишил водительских прав контрактника из пос. Рощинский

Вступило в силу постановление зампредседателя Самарского гарнизонного военного суда, признавшего рядового-контрактника воинской части из пос. Рощинский Алексея Притчина виновным по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ ("Управление транспортом водителем, находящимся в нетрезвом состоянии"). Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.

2021-2-11 08:05


В Самаре вступил в силу приговор сотруднику военкомата за взятку

В пятницу, 5 февраля, апелляционная инстанция Самарского областного суда оставила без изменений приговор Кировского районного суда от 19 ноября 2020 г. в отношении сотрудника военного комиссариата Кировского и Красноглинского районов Александра Пономаренко.

2021-2-8 10:00


Бодибилдер из Самары получил посылку с анаболиками и попал под суд

Вступил в силу приговор Самарского гарнизонного военного суда, вынесенный бывшему военнослужащему Евгению Кондрахину. Его признали виновным в контрабанде сильнодействующих веществ (ч. 1 ст. 226.1 УК РФ), сообщили в суде.

2020-11-23 10:51


В Самаре осудили военного, освободившего подчиненного от службы за деньги

Вступил в силу приговор Самарского гарнизонного военного суда, вынесенный командиру взвода обеспечения батальона связи войсковой части в пос. Кряж, капитану Николаю Горицкому.

2020-10-23 09:09


Следствие: полковнику ФСБ, задержанному с 84 миллионами, давал деньги советник ректора московского вуза

Обвинение по делу теперь уже бывших сотрудников УФСБ по Самарской области предъявлено также советнику ректора Московского государственного медико-стоматологического университета имени Евдокимова. Об этом стало известно на заседании Самарского гарнизонного военного суда 13 августа.

2019-8-13 13:44


Председателем Кинельского районного суда назначен Али Усманов

Председателем Кинельского районного суда назначен Али Усманов из Приволжского окружного военного суда. Соответствующий указ президента России опубликован на портале правовой информации.

2019-7-26 04:27


Дознаватель военной комендатуры Самары осужден по обвинению в рукоприкладстве к пьяному сержанту

Во вторник, 23 апреля, вступил в силу приговор Самарского гарнизонного военного суда в отношении старшего дознавателя отделения дознания и дисциплинарной практики военной комендатуры, лейтенанта юстиции Романа Черемховского, признанного виновным в превышении должностных полномочий (п.

2019-4-25 14:52


Дознаватель военной комендатуры Самары осужден по обвинению рукоприкладстве к пьяному сержанту

Во вторник, 23 апреля, вступил в силу приговор Самарского гарнизонного военного суда в отношении старшего дознавателя отделения дознания и дисциплинарной практики военной комендатуры лейтенанта юстиции Романа Черемховского, признанного виновным в превышении должностных полномочий (п.

2019-4-24 14:52


В Самаре осужден командир, "воспитывавший" подчиненного кулаками

Вступил в силу приговор Самарского гарнизонного военного суда, вынесенный командиру орудия противотанкового артиллерийского взвода одной из местных воинских частей Е. Москалеву. Его признали виновным в четырех фактах превышения должностных полномочий (п."а" ч. 3 ст. 286 УК РФ). Об этом сообщили в суде.

2019-4-10 09:03


Сбежавший из части контрактник, ставший наркодельцом, отправится в колонию

Вступил в силу приговор Самарского гарнизонного военного суда, вынесенный рядовому-контрактнику Дмитрию Гущину. Его признали виновным в самовольном оставлении части (ч. 4 ст. 337 УК РФ) и покушении на сбыт наркотиков в крупном размере (ч.

2019-2-20 09:11


Пьяный военный разбил локтем стекло двери в поезде, осколки которого повредили глаза офицеру

Вступил в силу приговор Самарского гарнизонного военного суда в отношении бывшего служащего одной из местных воинских частей Рашида Б., признанного виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1 ст. 118 УК РФ), об этом сообщили в суде.

2018-11-29 13:39


Фото:

Управлять "ТольяттиАзотом" помогали западные разведки

Фамилия Махлай появилась в списке "контактеров" бриатнских властей. Издание "Аргументы недели" сообщило, что в распоряжении его редакции оказался документ с перечнем ключевых фигур, с которыми контактируют британские власти.

2018-11-28 10:11


Обвиняемый по делу "банды Алексеева" просил отвода прокурора

В Кировском райсуде под председательством судьи окружного военного суда Дмитрия Тимошечкина продолжается рассмотрение уголовного дела так называемой банды Алексеева.

2018-11-16 10:38


Побывавший в Сирии сторонник террористов приговорен в Самаре к 9 годам колонии строгого режима

Вступил в силу приговор Приволжского окружного военного суда в отношении 24-летнего жителя Тольятти Али Нурмагомедова, признанного виновным в участии в деятельности организации, которая, в соответствии с законодательством РФ, признана террористической, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.

2018-10-11 05:10


Вступил в силу приговор стороннику "ИГ" из Самары, собиравшемуся взорвать машину с полицейскими

Во вторник, 21 августа, апелляционным определением Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ оставлен без изменения приговор Приволжского окружного военного суда от 8 мая, вынесенный 21-летнему Владимиру Тарасову, планировавшему взорвать автомобиль с полицейскими, забрать их оружие и совершать теракты.

2018-8-22 13:21


В суде по делу банды Алексеева допросили осужденного подполковника

В понедельник, 9 июля, под председательством федерального судьи окружного военного суда Дмитрия Тимошечкина в Самаре продолжилось судебное следствие по делу так называемой банды Алексеева.

2018-7-10 11:40


Желание приукрасить статистику учений обернулось штрафом для врио командира воинской части из Самары

Вступило в силу постановление Самарского гарнизонного военного суда, удовлетворившего ходатайство следствия о прекращении уголовного дела в отношении военнослужащего местной воинской части Сергея А. , подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

2018-7-2 09:41


Фото:

Шестой кассационный суд общей юрисдикции хотят разместить в Самаре

В недостроенном здании на площади Урицкого в Самаре планируется разместить Шестой кассационный суд общей юрисдикции. Подробности сообщает Volga News: Изначально в этом зданий высотой в 21 этаж планировалось разместить региональные министерства.

2018-6-25 13:58


Сбежавшего из военной части самарского контрактника приговорили к году в колонии-поселении

Вступил в силу приговор Самарского гарнизонного военного суда, вынесенный военнослужащему-контрактнику Максиму М. Его признали виновным в самовольном оставлении части более чем на месяц — ч. 4 ст. 337 УК РФ. Об этом сообщили в суде.

2018-6-9 15:04