Покупатель поддельного COVID-сертификата может стать может стать жертвой шантажа

Покупатель поддельного COVID-сертификата может стать может стать жертвой шантажа
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-8-15 10:00

Если человек решил приобрести поддельный COVID-сертификат, то вполне вероятно, что он может стать жертвой мошенников. Воспользовавшись ситуацией аферисты могут начать шантажировать, чтобы получить с жертвы деньги. Допустим вы купили поддельный документ. Через некоторое время вам приходит "СМС" сообщение о том, что врач, подпись которого стоит на фальшивом сертификате задержан сотрудниками правоохранительных органов и теперь вам грозит уголовная ответственность за использование поддельного документа. Чтобы избежать уголовной ответственности вам могут предложить за определенную сумму удалить всю переписку с данными о криминальной сделке. Таким образом жертва обмана остается без денег и без "сертификата". ГУ МВД России по Самарской области призывает граждан сообщать о ставших известными фактах подделки, продажи и использования документов о вакцинации от коронавирусной инфекции по телефону дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8 –(846) - 278-22-22 или 112, или по телефонам дежурных частей городских и районных ОВД, номера телефонов можно найти на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области в разделе «Контакты». Кроме того оставить свое обращение вы можете на сервисе приема обращений  сайта 63.мвд.рф. Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации источник »

стать остается сертификата денег обмана шантажа поддельного

стать остается → Результатов: 7


Как не стать жертвой мошенников, отправляясь в Турцию

На этой неделе восстановилось авиасообщение между Россией и Турцией, и в первый же день на любимые зарубежные курорты отправилось 12 тысяч россиян, еще 3 миллиона ожидается до сентября. Эпидемиологическая обстановка остается тяжелой, и фактически, как отметил Владимир Путин, сейчас все туристы едут в Турцию на свой страх и риск, в том числе, рискуя остаться за … Запись Как не стать жертвой мошенников, отправляясь в Турцию впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-6-25 13:14


Фото:

Мост через Волгу строить не будут. Пока

Строительство нового моста через Волгу опять откладывается, об этом пишет "Самарское Обозрение". Самарская область не подписала контракт с компанией "Обход Тольятти", которая остается единственным претендентом на заключение концессионного соглашения по строительству моста через Волгу в районе Климовки.

2019-8-21 08:58


Фото:

Автовокзал, которого нет

Вместо четырехэтажного транспортного узла девелопер Волков построил в Самаре опасную "душегубку". В 2009-ом году Самары объявили о грядущем превращении автостанции "Аврора" в современный автовокзал - один из трех основных пунктов новой транспортной системы города.

2019-6-18 12:18


Фото:

Во сколько обойдется праздничный уик-энд в загородном коттедже

Чем меньше времени остается до Нового года, тем острее вопрос, с кем и как его встретить. Для компании из нескольких человек идеальным вариантом может стать коттедж, расположенный непосредственно в городе (таких предложений немало) или в каком-нибудь экологически чистом районе неподалеку.

2018-12-25 08:11


Фото:

Во сколько обойдется праздничный уик-энд в загородном коттедже

Чем меньше времени остается до Нового года, тем острее вопрос, с кем и как его встретить. Для компании из нескольких человек идеальным вариантом может стать коттедж, расположенный или непосредственно в городе (таких предложений немало), или в каком-нибудь экологически чистом районе неподалеку.

2018-12-25 19:03


Фото:

Денисов усилил «Крылья»

До окончания трансферной кампании остается еще неделя. К этому моменту «Крылья Советов» пополнились десятью новыми футболистами, в числе которых и россияне, и легионеры. В Самаре ждут еще как минимум одного новичка – им должен стать защитник молодежной сборной Уругвая.

2018-8-23 13:08


Фото:

Появятся ли в Самаре обманутые дольщики от "Проминстраха"?

Банкротство скандально известного застройщика ЖК "Царицыно" может привести к банкротству не менее известного и подозрительного страховщика - "Проминстрах". Об этом пишет газета "Версия". Масштаб "стихийного бедствия" по оценке известного экономиста Михаила Хазина составит около 150 миллиардов рублей, и аукнется не только в Москве, но и в регионах.

2018-4-25 18:10