Самара за 05-09-2021, 04-09-2021, год назад, 2 года назад


Фото:

Анастасия Павлюченкова вышла в 1/8 финала турнира US Open.

Воспитанница самарской школы тенниса Анастасия Павлюченкова на стадионе "Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер. Луи Армстронг Стэдиум" в матче третьего круга престижного теннисного турнира US Open 2021 обыграла 21-летнюю соотечественницу Варвару Грачеву — 6:1, 6:4, пишет championat.com. источник »

В Самаре открыли центр мониторинга качества коммунальных ресурсов в режиме online.

Как сообщили в самарской администрации, независимый центр создан для того, чтобы повысить качество теплоснабжения и в режиме онлайн следить за параметрами теплоносителя, а также потерями при обслуживании сетей. источник »

Фото:

В массовом ДТП в Тольятти пострадал один человек.

В субботу, 4 сентября, в Тольятти 35-летний водитель автомобиля Cadillac, ехавший в 8:48 по Автозаводскому шоссе, в районе дома 18 врезался в световую опору, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области. источник »

Фото:

Александр Чуприян прибыл на место проведения арктических опытно-исследовательских учений в Норильске.

5 сентября в Норильск прибыл Первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян для оценки готовности сил и средств подсистемы РСЧС к проведению межведомственных опытно-исследовательских учений по защите Арктики. источник »

Тольяттинец в ссоре убил женщину.

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Тольятти, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с руководством "Инкатеха" планы по развитию компании.

В субботу, 4 сентября, губернатор Дмитрий Азаров работает в Нефтегорском районе. Здесь он побывал на предприятии "Инкатех" и обсудил с руководством и потенциальными инвесторами перспективы развития компании — одного из крупнейших в регионе и стране производств кабельно-проводниковой продукции. источник »

В Шенталинском районе пострадал водитель Lexus при столкновении с лосем.

В воскресенье, 5 сентября, в 0:44 на 42 км трассы "Урал - Исаклы - Шентала" произошло столкновение автомобиля Lexus NX 200 с диким животным — лосем, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров: "Фестиваль "Золотая маска" - культурное событие для нашего региона и всей страны".

В субботу, 4 сентября, в Новокуйбышевске стартовала региональная программа "Лучшие спектакли в городах России" национальной театральной премии "Золотая Маска", благодаря которой будут показаны самые яркие премьеры последних лет, отмеченные экспертами. источник »

Губернатор встретился с жителями нового микрорайона Нефтегорска.

В субботу, 4 сентября, в ходе рабочей поездки в Нефтегорск губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с жителями микрорайона "Е". Сейчас этот микрорайон активно застраивается и развивается, здесь выделяют участки под строительство домов для молодых семей. источник »

На 5 сентября подтверждены 456 случаев коронавируса в Самарской области.

5 сентября в Самарской области зарегистрированы ещё 456 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает сайт стопкоронавирус. рф. Таким образом, по состоянию на 05. 09. 2021 года в Самарской области подтверждено всего 92 446 случаев новой коронавирусной инфекции. источник »

В Сергиевске на водителя, отказавшегося от медосвидетельствования, заведено уголовное дело.

В Сергиевске на ул. Ленина сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ-21099 под управлением 26-летнего местного жителя. Во время общения с водителем правоохранители заметили у него явные признаки алкогольного опьянения и отстранили от управления транспортным средством. источник »

Фото:

Отрадный отмечает 65-летие со дня основания.

В воскресенье, 5 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров работает в Отрадном. Сегодня город отмечает 65-летний юбилей. Основные торжества прошли в городском парке, который благоустроили по нацпроекту "Жилье и городская среда". источник »

Предложить новость


← 04-09-2021 05-09-2021 06-09-2021 →