Экс-чиновников Самары будут судить за махинации с муниципальным жильём

Экс-чиновников Самары будут судить за махинации с муниципальным жильём
фото показано с : samara.aif.ru

2022-4-2 18:53

Прокуратура Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о злоупотреблениях двух бывших сотрудников департамента управления имуществом с муниципальным жильем, предназначавшимся для детей-сирот и инвалидов, сообщает надзорное ведомство.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в неисполнение решения суда, злоупотребление должностными полномочиями, злоупотребление должностными полномочиями группой лиц по предварительном сговору.

По версии следствия, заместитель руководителя департамента управления имуществом Самары в с 2016 года по 2021 год не исполнил вступившие в законную силу решения суда о предоставлении жилья двум инвалидам, страдающим тяжелыми заболеваниями.

Отказывая детям-сиротам и инвалидам, имеющим внеочередное право на предоставление жилых помещений, он незаконно изменил статус двух жилых помещений специализированного муниципального фонда и предоставил их лицам, не относящимся к категории граждан, с которыми могут быть заключены договоры социального найма.

Впоследствии квартиры были приватизированы и оформлены в частную собственность.

Одна из махинаций с муниципальной квартирой, предоставленной родственнице чиновника, была осуществлена им вместе с коллегой – заместителем руководителя управления по жилищным вопросам этого департамента.

В результате злоупотреблений сотрудников департамента были нарушены права и законные интересы 68 детей-сирот, трёх семей с детьми-инвалидами и двух семей – жителей аварийных домов, имеющих право на внеочередное получение жилья.

Ранее по представлению прокурора города Самары муниципальные служащие были уволены с занимаемых должностей в связи с утратой доверия.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Самары.

источник »

двух семей детьми-инвалидами жителей трёх детей-сирот аварийных

двух семей → Результатов: 11


Фото:

Семьи с детьми получат новые меры поддержки: приняты социальные поправки «Единой России» по итогам Послания Президента


Выплаты получат более двух миллионов российских семей и беременные женщины.

2021-5-20 13:58


Фото:

Энергетики исполнили новогодние желания двух семей из Самары 


Энергетики доставили новогодние подарки семьям из Ленинского и Промышленного района областной столицы.

2020-12-31 13:10


Фото:

Родителям близнецов-первоклашек: в Самаре реализуется новая мера поддержки семей с детьми


Право на получение единовременной выплаты имеет один из родителей близнецов (двух и более детей). Размер выплаты составляет 5 000 рублей на каждого ребенка.

2020-8-18 17:51


Фото:

В Самаре за особые заслуги наградили пять семей и двух полицейских

Пять самарских семей были награждены Почётным знаком «За заслуги в воспитании детей, а почётный знак «За самоотверженность» вручили двум сотрудникам полиции

2019-6-15 11:32


Весеннее обострение: съехавшие самарские крыши

По осени у нас проваливается асфальт, а по весне крыши! Самара и раньше была интересным мистическим объектом для исследований, сегодня управляющие компании и власти всеми силами стараются поддерживать этот статус.

2019-3-12 08:58


Фото:

70% семей смогут воспользоваться обновленными правилами выплат за рождение первенца


Когда планка поднимется до двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи, этой выплатой смогут воспользоваться 70% семей.

2019-2-23 14:48


70% семей смогут воспользоваться обновленными правилами выплат за рождение первенца

Президент России Владимир Путин 20 февраля в Послании Федеральному собранию Российской Федерации рассказал о необходимости обновить правила выплат за рождение первого ребенка. Когда планка поднимется до двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи, этой выплатой смогут воспользоваться 70% семей.

2019-2-22 16:21


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-21 12:25