Всенародные торжества: в Самарской области широко отметили День ВДВ

Всенародные торжества: в Самарской области широко отметили День ВДВ
фото показано с : samara.aif.ru

2022-8-3 20:54

Мероприятия прошли по всей территории региона. В Самаре торжества начались с возложения цветов на площади Памяти в Самаре к мемориалу жителей региона, погибших в необъявленных войнах. Вместе с ветеранами ВДВ их семьями, военнослужащими, представителями ветеранских и молодежных организаций память павших героев почтил Губернатор Дмитрий Азаров.

Позже мероприятия в честь десантников и военнослужащих, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, прошли на набережной Волги. Для жителей и гостей города работали тематические площадки и выставки.

Завершились праздничные мероприятия митинг-концертом «Никто, кроме нас!», во время которого выступили артисты Самарской области, в числе которых Государственный Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова, Сергей Войтенко и другие творческие коллективы.

С праздником – с 92-летием со дня образования – крылатую пехоту поздравил Губернатор. «Сегодня мы так впервые всенародно отмечаем День ВДВ. В Самаре проходит общегородской праздник, но отмечается он также широко по всей территории Самарской области, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Во многом это стало возможным благодаря инициативе общественных объединений десантников, которые проявили инициативу, предложили формат торжественных мероприятий, а мы поддержали. Сегодня по сложившейся традиции мы возложили цветы к мемориалу воина-интернационалиста, почтили память защитников нашей Родины, защитников на границах нашей рубежей и далеко за их пределами. Мы знаем, что большую часть этой работы сделали десантники».

Глава региона отметил большой вклад бойцов быстрого реагирования в приближении Победы в Великой Отечественной войне. «Мы никогда не забудем имена героев, защитников Отечества, которые защитили нашу Родину, весь мир от нацизма», – отметил руководитель области. Он добавил, что сегодня, «когда нацизм вновь пророс у самых границ нашей страны, их внуки и правнуки, верные заветам своих предков, вновь встали на защиту мира».

«Они проявляют мужество и героизм во время проведения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, возвращая мирную жизнь людям Донбасса, защищая все, что для нас дорого и ценно: наши традиции и заветы отцов, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Мы знаем имена героев прошлого и настоящего. И никогда не допустим, чтобы они были забыты. Светлыми маяками они будут светить новым поколениям россиян, которые, если надо, всегда встанут на защиту нашей Родины, как делают наши парни сегодня».

«Желаю всем мирного голубого неба над самарской землей, над нашей великой Родиной, ведь именно это мирное небо защищают наши парни на Донбассе. Новых героических свершений, новых побед!», – пожелал руководитель области.

Сегодня на набережной работал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, где можно было записаться в «Самарский батальон». «Уверен, что послужить Родине - величайшая честь, которая дана человеку, она всегда с парнями нашей самарской земли», – подчеркнул Дмитрий Азаров во время знакомства с его деятельностью. В мобильном пункте проводится собеседование, тестирование на пригодность к военной службе и оформление документов.

Земляков с праздником поздравил генерал-майор Александр Протченко. Он рассказал, что всю свою жизнь посвятил Воздушно-десантным войскам, где служат мужественные и стойкие люди. «Во время Великой Отечественной войны десантники боролись с фашизмом. Наши отцы и деды победили его, но он возродился вновь у наших границ, – отметил он. – И великое дело – задавить фашизм в его логове и не дать распространиться. Я поддерживаю Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова. Поддерживаю Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и принятое им решение о проведении специальной военной операции на Украине, создание добровольческого корпуса, в состав которого войдет батальон Самарской области. Я уверен, что он будет одним из лучших, потому что с честью и гордостью будет нести Знамя Победы, Знамя Самарской области».

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области, участник специальной военной операции, полковник полиции Айбулат Сатвалдыев, обращаясь к собравшимся на набережной, отметил, что сегодня страна живет в героическое время. «Герои – наши современники, – подчеркнул он. – Сегодня, выполняя важные задачи, наши герои мужественно, отважно борются на передовой. Специальная военная операция – это наше общее дело, каждого из нас».

С праздником десантников поздравила председатель женсовета 2-й гвардейской армии Екатерина Колотовкина. «Сегодня как никогда мы должны быть сильными, от нас многое зависит, в том числе боевой дух наших мужей. Одним им не справиться, мы обязаны поддерживать их, – отметила она. – Буквально вчера я вернулась из Луганской Народной Республики, и парни, которые там находятся, передают всем самарцам огромный привет, слова благодарности за письма и посылки».

источник »

день вместе всей страной войск воздушно-десантных отпраздновала

день вместе → Результатов: 126


В Самарской области широко отметили День ВДВ

Во вторник, 2 августа, Самарская область вместе со всей страной отпраздновала День воздушно-десантных войск. Мероприятия прошли по всей территории региона. В Самаре торжества начались с возложения цветов на площади Памяти в Самаре к мемориалу жителей региона, погибших в необъявленных войнах.

2022-8-3 22:30


В День ВМФ юнармейцы возложили «венок памяти» на воду с десантного корабля ЦСКА/Самара

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с ветеранами флота возложил цветы к памятной стеле на аллее Соловецких юнг на набережной Самары.

2022-8-1 18:00


Фото:

Дмитрий Азаров в День ВМФ вместе с земляками почтил память защитников Отечества


В Самаре по традиции состоялось возложение цветов к памятной стеле на Аллее Соловецких юнг набережной Волги.

2022-7-31 12:52


Фото:

Медики МЧС России отмечают профессиональный праздник - День медицинского работника

Труд медицинского работника всегда был и остается благородным и востребованным в обществе, но вместе с тем самым ответственным.

2022-6-19 17:30


Фото:

Тольяттинцы отпраздновали День города: концерты прошли во всех районах

В воскресенье, 5 июня, вместе с жителями Тольятти День города отпраздновал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В этом году Автоград отметил свой 285 день рождения со дня основания. Во всех трех районах были организованы выставки, театрализованные представления, мастер-классы, фестивали, авто- и мотопарады, а также праздничные концерты с участием лучших творческих коллективов Тольятти. Всего прошло более ста различных мероприятий.

2022-6-6 08:45


Фото:

"Единая Россия" вместе с экспертами выработала предложения по развитию и поддержке предпринимательства

"Единая Россия" в День российского предпринимательства провела форум "Предпринимательство в новой экономической реальности". Пять дискуссионных площадок форума были посвящены экономической интеграции с Донбассом и освобожденными территориями, повышению эффективности финансовых инструментов поддержки российских предпринимателей, упрощению механизмов контроля и снятию административных барьеров, поддержке технологического и университетского предпринимательства, студенческих стартапов и самозанятых, а также развитию импортозамещения.

2022-6-2 10:56


Фото:

Кинофестиваль на даче и не только: майские новинки в видеосервисе Wink

Майские длинные уикенды дарят возможность собраться всей семьей. Дети предвкушают близкие летние каникулы, родители репетируют отпуск, а бабушки и дедушки открывают дачный сезон. И все поколения вместе отмечают самый важный праздник — День Победы.

2022-5-4 10:45


В регионе завершилась акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В 2022 году родителям предложили попробовать свои силы в выполнении сокращенного варианта ЕГЭ по математике базового уровня, который содержал в себе задания разных типов.

2022-4-21 14:28


Фото:

23 февраля "Пятерочка" раздаст комплименты мужчинам

В День защитника Отечества при заказе продуктов в "Пятерочка Доставка" в Казани, Самаре, Ижевске, Набережных Челнах, Тольятти и Ульяновске можно получить вместе со своим заказом набор различных продуктов в качестве комплимента.

2022-2-23 12:17


Фото:

23 февраля "Пятёрочка" раздаст комплименты мужчинам

В День защитника Отечества при заказе продуктов в "Пятёрочка Доставка" в Казани, Самаре, Ижевске, Набережных Челнах, Тольятти и Ульяновске можно получить вместе со своим заказом набор различных продуктов в качестве комплимента.

2022-2-22 12:17


Фото:

Самарская область вместе со всей страной отмечает День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве


Проходят торжества в память о подвиге героев Сталинграда.

2022-2-3 14:33


Фото:

В Самарской области проходят торжества в память о подвиге героев Сталинграда

В среду, 2 февраля, Самарская область вместе со всей страной отмечает День воинской славы России - День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

2022-2-2 11:16


Фото:

На твоей стороне — где бы ты ни был: билайн предлагает абонентам настроить персональный роуминг

Устроить себе испытание на прочность в заснеженных горах, провести весь день на пляже под палящим солнцем или вовсе затеряться в джунглях — отдыхай и путешествуй вместе с персональным роумингом от билайн.

2021-11-30 06:16


Фото:

Вернуть нельзя забыть: что делать при потере телефона

Потерять смартфон — страшный сон, ведь сегодня в нем почти вся наша жизнь: номера телефонов, банковские карты, логины и пароли к государственным сервисам и социальным сетям, да и просто личные фотографии и видео.

2021-11-26 11:20


Фото:

Сбербанк помогает бизнесу расти

Сбербанк отметил свое 180-летие. Начавшись с маленькой сберкассы в Санкт-Петербурге, которая работала один день в неделю, он менялся вместе со страной и стал технологическим гигантом мирового уровня.

2021-11-23 09:47


Фото:

В самарском Дворце ветеранов отметят Международный день толерантности в онлайн-формате

Творческие коллективы записали видеоконцерт «Вместе под одним небом», сообщает администрация Самары на портале всероссийской системы сбора и распределения контента по

2021-11-10 06:15


Фото:

Дмитрий Азаров: в День народного единства – мы вместе!


Дмитрий Азаров вместе с волонтерами поздравил с праздником сотрудников Самарского областного кардиологического диспансера.

2021-11-4 17:22


Фото:

В День народного единства Дмитрий Азаров встретился с волонтерами

В четверг, 4 ноября, в День народного единства губернатор Дмитрий Азаров встретился с волонтерами-активистами акций "Мы вместе", "За Волгу", волонтерами-медиками и представителями других добровольческих организаций.

2021-11-4 16:10


Дмитрий Азаров: "В День народного единства мы вместе!"

В четверг, 4 ноября, секретарь Самарского реготделения партии "Единая Россия", глава региона Дмитрий Азаров вместе с волонтерами поздравил с праздником сотрудников Самарского областного кардиологического диспансера им. Владимира Полякова и передал медикам подарки.

2021-11-5 13:20


Дмитрий Азаров: "В День народного единства — мы вместе!"

В четверг, 4 ноября, секретарь Самарского реготделения партии "Единая Россия", глава региона Дмитрий Азаров вместе с волонтерами поздравил с праздником сотрудников Самарского областного кардиологического диспансера им. Владимира Полякова и передал медикам подарки.

2021-11-4 13:20


Фото:

Дмитрий Азаров: «Давайте вместе остановим распространение инфекции»

25 октября, в первый день действия особого режима нерабочих дней Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к жителям региона за поддержкой в общей борьбе против COVID – 19 и консолидацией усилий в период вынужденной самоизоляции.

2021-10-26 20:58


Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем города

Дмитрий Азаров в своём instagram поздравил самарцев с Днем города: «Я хочу от всей души поздравить нас с юбилеем города Самары, 435 лет славной истории, которая создана нашими предками и здесь у памятника Григория Засекина, который мы определили когда вместе с жителями города, появилась новая традиция собираться в этот день, чтобы ещё раз отдать дань … Запись Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем города впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-9-12 17:18


Фото:

Губернатор Самарской области отпраздновал день Отрадного вместе с горожанами и депутатом

Губернатор поздравил жителей города, осмотрел парк, послушал ансамбль баянистов, посмотрел на картины детей и возложил цветы мемориалу чернобыльской катастрофы.

2021-9-5 19:37


Фото:

Дмитрий Азаров с земляками почтил память погибших во Второй мировой войне

Пятница, 3 сентября, - День Воинской славы - День окончания Второй мировой войны, которая началась в 1939 году нападением фашистской Германии на Польшу. В память об их подвиге губернатор Дмитрий Азаров вместе с земляками возложил цветы к вечному огню и горельефу "Скорбящей Матери-Родине" в Самаре.

2021-9-3 09:56


Фото:

На набережной г.Самара сотрудники ГИБДД провели акцию «День знаний встретим вместе!»

С помощью мобильного центра «Лаборатория безопасности» дети смогли покататься на самокатах по размеченной площадке, на интерактивном манекене изучить защитную экипировку, познакомиться с различными дорожными знаками.

2021-9-3 14:50


Фото:

«День знаний встретим вместе!»: сотрудники ГИБДД на набережной проведут увлекательное мероприятие 


Все ребята смогут поучаствовать в игровых занятиях и получить памятные призы от организаторов мероприятия.

2021-8-31 14:20


Фото:

Сотрудники ГИБДД в Самаре проведут профилактическую акцию "День знаний встретим вместе!"


Прямо на набережной для всех ребят пройдет увлекательное мероприятие.

2021-8-31 11:07


Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическую акцию "День знаний встретим вместе!"

Первый месяц учебного года важен в плане адаптации к смене вида деятельности, новому режиму, и что не менее важно — дорожным условиям. В целях восстановления навыков безопасного поведения в дорожной среде, сотрудники Госавтоинспекции Самары проведут профилактическую акцию "День знаний встретим вместе!".

2021-8-31 07:31


В Самаре День знаний вместе с МЕГОЙ можно провести весело и познавательно

1 сентября в 15:00 на площади МЕГИ Самара состоится уникальное мероприятие, посвященное Дню знаний. Всех участников пригласят на тематические уроки, после которых все смогут отдохнуть и повеселиться на переменках – совсем как в настоящей школе.

2021-8-30 11:26


Фото:

В день рождения Владимира Середавина в Самаре открыли новый корпус Самарской областной клинической больницы


Дмитрий Азаров вместе с Геннадием Котельниковым и Виктором Казаковым проверили оснащение госпиталя и готовность к приему первых пациентов.

2021-7-26 16:05


Дмитрий Азаров открыл новый корпус ковид-госпиталя в Самаре

В понедельник, 26 июля в Самаре заработал новый корпус Самарской областной клинической больницы имени В. Д. Середавина, которая в период пандемии стала одним из самых крупных ковид-госпиталей региона и страны.

2021-7-26 14:58


Новый госпиталь для лечения больных COVID-19 открылся в Самаре

Открытие состоялось в день рождения заслуженного врача РФ Владимира Середавина. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с председателем губернской думы Геннадием Котельниковым, депутатом государственной думы Виктором Казаковым проверили оснащение госпиталя…

2021-7-26 13:26


Фото:

Новокуйбышевский НПЗ принял участие в фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

Необычный день открытых дверей на онлайн-площадке провел Новокуйбышевский НПЗ, специалисты которого вместе со студентами Самарского Государственного технического университета стали участниками молодежного всероссийского производственного совещания "Диалог на равных" в рамках ежегодного фестиваля #Вместе ярче.

2021-7-12 06:31


Фото:

Константин Доладов поздравил с золотой свадьбой семьи ветеранов труда

В День семьи, любви и верности председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Самарской области Константин Доладов вместе с супругой Ольгой поздравили с 50-летием совместной жизни "золотые пары", живущие в Железнодорожном районе Самары.

2021-7-8 12:33


Дмитрий Азаров поручил решить вопрос обеспечения стомированных пациентов средствами ухода до установления группы инвалидности

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел личный прием граждан в приемной Президента России Владимира Путина. К Главе региона в социальных сетях обратилась руководитель региональной общественной организации инвалидов – стомированных больных «Вместе» Татьяна Борисова с просьбой рассмотреть вопрос обеспечения таких пациентов средствами ухода и реабилитации в послеоперационный период за счет областного бюджета.

2021-6-25 11:47


Фото:

Вместе с губернатором Николай Патрушев и Игорь Комаров ознакомились с работой РКЦ «Прогресс» и «ОДК-Кузнецов»


Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев и Полпред Президента страны в ПФО Игорь Комаров второй день работают на территории Самарской области.

2021-6-18 14:09


Фото:

В День России на самарской набережной проходит квест "Страна победителей"

Сотни самарцев и гостей областной столицы, несмотря на переменчивую погоду, 12 июня пришли на набережную - отметить День России и принять участие в квесте, посвященном празднику. Вместе с земляками в викторине принял участие губернатор Дмитрий Азаров. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

2021-6-12 11:02


«Т Плюс» приглашает самарцев на День защиты детей

Энергетики «Т Плюс» приглашают самарцев завтра, 1 июня, на веселый семейный праздник, посвященный Дню защиты детей и началу летних каникул. По традиции мероприятие пройдет в парке имени Юрия Гагарина, где будут организованы свыше десятка различных площадок по интересам.

2021-5-31 17:02


Дмитрий Азаров выпустил в Волгу мальков сазана и стерляди в День Волги

Глава региона вместе с сотрудниками территориального управления Росрыболовства и волонтерами выпустили в Волгу годовалых стерлядей и сазанов.

2021-5-20 16:51